Удивил сын!

мама
Екатеринбург

Заказала я кубики Зайцева,сегодня получила,ну ,думаю,пора и поучить сына чему-нибудь,ему 1,4.Только не кидайтесь,типа поздно уже.С дочерью занималась ,а тут само собой как-то -книги читаем,на буквы показывл-называла,так вот,распечатали,ну и я решила спросить :Какая буква?Вообщем,назвал почти все буквы,которык сумел сказать,а говорим мы мало,остальные нашёл,я в тихом шоке.(приятном ,конечно)Ну ,типа похвасталась.А ваши какие приятные сюрпризы преподносят?

мама
Екатеринбург

ой, в год и четары - называет буквы!?!
молодец. Мой мне помогает, написает на пол, я говорю - ну что, неси тряпку из клодовки, он идет, в темноте ее находит и вытирает лужицу :).
А старший выучил буквы и цифры недавно совсем - почти в 4 года, но, правда, сам - без моего участия. Ему помогло - азбука говорящая, азбука магнитная, цифры выучил по машинным номерам во время прогулоК :)

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!!

BellaDonna(KSUXA)
А ваши какие приятные сюрпризы преподносят?

Пока никаких. Визжим изо всех сил от радости жизни:)

мама
Екатеринбург

Дочь в 1,6 конечно всё знала,но я её учила,а этого нет,покажет-скажу,нет-ну и суда нет,вообщем ещё раз убедилась,кому надо ,своё возьмёт,кому нет-не впихнёшь.

Витенега
правда, сам - без моего участия

Самостоятельный

мама
Екатеринбург

Нам тоже 1,4г,буквы правда не все знает,а часть пока, показывает в букварике, и когда мама ему на магнитной досочке рисует. А самая любимая у него буква Щ, даже говорит почти чисто,везде узнает и мне несет картинки с ней:)

мама
Екатеринбург

Щ сын пока не умеет говорить,ну и знаки мы н знаем.А так сказал А,Б,Г,Д,К,Л,М,Н,П,С,Т.Х,У,остальные пытался изобразить,переспросишь,говорит ДА.

мама
Екатеринбург

Да,я за вас очень рада. :clap:
Мой сынок ( ему 1 год и 5) знает числа от 1-5, но не говорит их, а показывает, т.к. говорим мало еще. А буквы знает только О, Б, Е, С,( эти буквы мы в Растишке нашли и запомнили).
А по дому мне все любит помогать: пыль вытерает, белье помогает развешивать, игрушки свои сам собирает самостоятельно, цветы поливает. :)

мама
Екатеринбург

ice-cream
игрушки свои сам собирает самостоятельно, цветы поливает.

Круто,а мы перестали,теперь только всё разбрасывает,скидывает,у старшей особенно все диски и кассеты раскидает,в ванну все бутыльки скидывает,а ещё могет например чистые плавки Алискины из её комода в унитаз перетаскать %)

мама
Екатеринбург

Абалдеть
Пытаюсь вспомнить что мое чудо делает, вроде много всего, но сходу не припомню.. На контрабасе вот недавно стал играть :) Тянет в комнату, где он стоит и требует "БАМ" :) Я кладу его на пол на ребро, и дите отрывается :) Папа счастлив - смена растет :)

ПОсле того, как написяет в штаны, говорит ая-яй и тычет в горшок "туда пись!"... вот :)

Буквы я ему не показывала пока что.

мама
Екатеринбург

ух ты! на кантрабасе крута!

мама
Екатеринбург

мдя.. нам в ваше общество вундеркиндов :) не попасть..

букв не знаем, цифр не знаем, на контрабасе не играем.. ;)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 23:03

мама
Екатеринбург

Витенега

ну дык! А еще, когда папа репетирует, мелкий берет бубен или барабан и подыгрывает :)

мама
Екатеринбург

Сын любит буквы З,Ж,С,Р,Ф,Ш,Щ, у нас букварь есть про эти буквы со стишками про них же,вот и полюбил их больше других. Азбука магнитная у нас без магнитов,оторвал часть,отгрыз точнее,из соображений безопасности удалила оставшие,тоже часто перебирает,вся кухня усыпана,там тоже есть любимые, знаки тоже не знаем,но и не акцентируем на них пока,только картинки смотрим.
Лужицы мы тоже подтираем:)
Еще удивляет подпеванием песенок детских,канеш куплеты не поем,но подпеваем повторяющиеся слова, а также знакомые. Когда читаем,тоже уже говорит некоторые строчки небольшие,опережая маму,типа он знает как там:)
Эх...да каждый день уже удивляет и не по разу,причем все сильнее:)Растут детки:)

мама
Екатеринбург

Rebeline
На контрабасе вот недавно стал играть

А мой у бабушки на пианино играет, сядет такой деловой, прямо некуда бежать. Нажмет на клавиши, и смотрит, как я отреагирую. :)

мама
Екатеринбург

O'Brams
мдя.. нам в ваше общество вундеркиндов не попасть..

ага и мы тоже, знаем только один и два! Буквам учу, но пока что-то не запоминает :( нам год и 10.......отсталые штоль совсем....

мама
Екатеринбург

Гыыыы а мы на дудке:) Мож нам свой концерт закатить вон и контрабас,и пианино,и дудка, нафик в филармонию ходить:)

мама

Olivia
Сын любит буквы З,Ж,С,Р,Ф,Ш,Щ, у нас букварь есть про эти буквы

:))) у нас так же точно
ну там А,Б,Г,Д,О, еще какие-то знает, но не все говорит

мы зато цифры очень любим и все считать, все цифры называет до 10, как может:)

из музыкального - на детском синтезаторе кнопки жмет - типа играет

еще наверное что-то делает, так не вспомню...Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 23:25

мама
Екатеринбург

Olivia
вон и контрабас,и пианино,и дудка

Готов джаз-бэнд! :D

мама
Екатеринбург

О,все музыканты,мы на гитаре бренчими и на синтезаторе.Ещё со стихами прикол,вернее, мы всё Чуковского читаем ,так он уже все их наизусть знает и помогает изо всех сил рассказывать.Например ,"..Приходила к нему лиса,сын-ОЙЙЙ, ,где барбос-ОЙ или ГАВ,Про Федору,в глаза тыкает себе ,где коза растопырила глаза ,или ноги поднимает,где кочерга как чёрная железная нога,но Айболит круче всех,с таким выражением,мы записали,ухохочешся,артист ,одним словом.

мама
Екатеринбург

Olivia
Мож нам свой концерт закатить вон и контрабас,и пианино,и дудка, нафик в филармонию ходить

Я согласна, представляете, что мы услышим? Музыку 21 века. Может еще кто на каких инструментах играет, присоединяйтесь.

мама
Екатеринбург

А мы в 2 года знали практически весь алфавит (кроме шипящих), и цифры до 10 (только при счете местами путал).все учил по буквам из растишки, а цифры -по телефону (что бы контролировать какие цифры ребенок набирает пришлось включить озвучивание набора на сотовом). машины вообще -болезнь, еще с рождения проявилась, а к 2 годам знал: волгу, камаз, газель, зил, все модели ваз-08,09,099,014,015 - "девяточка", с 1,5 лет играет на синтезаторе и поет караоке. :meet:
а сейчас каждый день что-нибудь новенькое выдает и с каждым днем все больше и больше. Растут однако....

мама
Екатеринбург

***Юляша***
годам знал: волгу, камаз, газель, зил, все модели ваз-08,09,099,014,015 - "девяточка",

Мой тоже маньяк машин,Газель знает ужо.

мама
Екатеринбург

А если мой циферки вставляет в нужном порядке в игруху - тоже знает?

мама
Екатеринбург

Думаю,да.Я вот думала мой буквы не знает,оказывается я просто не спрашивала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Супер!!! Поздравляю!!!!! Мы буквы пока не называем...

Екатеринбург

Поделитесь секретом,что делать чтобы в 1.5 года знать буквы или цифры,а то нам 9 месяцев наверно уже надо начинать.Насколько я помню старший к 2 годам только начинал что-то говорить,а буквы и цифры выучил за 1год до школы.

Тема закрыта
Причина:
";