Не хочет (или не умеет?) жевать

мама
Екатеринбург

Вот кто б мог подумать - проблема. У ребека полный рот зубьев, а жевать то ли не хочет, то ли не умеет. Хотя вроде када надо - жует. Сильно раздражает, када едим суп, наберет полный рот картохи и мяса и вываливает все на стол, или давится. Или тошнит, у всех уже жуют без проблем, а мой как тошнилка ходячая. Вот я и думаю, то ли есть не хочет, когда так делает, то ли жевать лень. Чо делать-то?

мама
Екатеринбург

нам 1,4. жуем по настроению. То суп ест все жуёт, а то в кашке попадется маленький комочек, все выплюнет.

Der-Tod-Verliebt
Вот я и думаю, то ли есть не хочет, когда так делает, то ли жевать лень

мне кажется просто лень. Характер показывают!

мама
Екатеринбург

БуКетик
Характер показывают!

отдельная тема))))))) уже заколебал характер показывать))) наверно правда наедаеца, а я как моя бабушка пытаюсь в него все впихнуть, до последней ложки)
моя ошибка, наверно

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt

Постою послушаю. Нам 1,1 . Очень любим все погрызть, но потом нажуем полный рот и все выплевываем. Ничего не глотает. Вот что делать?

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Сильно раздражает, када едим суп, наберет полный рот картохи и мяса и вываливает все на стол, или давится.

такая же фигня

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Или тошнит, у всех уже жуют без проблем, а мой как тошнилка ходячая

до 2 лет не жевал у меня ребенок, ни разу не пришло в голову что мне назло.
недавно на форуме слышала мнение, что это неврология, когда дети давятся едой вместо того чтоб жевать.

у знакомой трое детей. две дочки так же давились, а сын с 7 мес мясо кусками лопал. это я к тому, что от воспитания и принципов кормления может и не зависеть

мама
Екатеринбург

MaDama
потом нажуем полный рот и все выплевываем. Ничего не глотает.

вооооо, такая же ерунда, как боится проглотить
мож с одной стороны оно и хорошо, нагрызет каких-нить карандашей или еще чего - не проглотит хоть...

мама
Екатеринбург

KateS
ни разу не пришло в голову что мне назло.

дык никто и не говорит, что назло)))

Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
У ребека полный рот зубьев,

Der-Tod-Verliebt
вываливает все на стол,

также бывает, думаю,что ленится. Хотя любимые печенья, конфеты ну и другие вкусности жует прекрасно и никогда не выплевывает :) Старшей уж 5 лет скоро будет,тоже ленится жевать, все старается проглотить, даже кашу манную любит :"Потому что ее жевать не надо!"

мама
Екатеринбург

слава богу, хоть не я одна такая)) а то я думала, что ребенок капец, взрослый, а жевать не умеет))))

мама
Екатеринбург

уф!!!!!как хорошо-то, а я думала мы одни такие, нам 2.3, все выплевывает))))))иногда кормишь и внутри себя психуешь))))

мама
Екатеринбург

Водяная
иногда кормишь и внутри себя психуешь))))

даааа...и вроде проблема-то такая странная, долго думала как описать правильно))))))

мама
Екатеринбург

Нам 1.4 жует банан хлеб печенье и т.д.А маленьким комочком в супе запросто давится

мама
Екатеринбург

Мой до 1г и 7мес ел только перемолотое через блендер, от остального его рвало, давился, и пр. В садик пошли в 1г и 7мес, там политика воспитателя такая: если хочет есть, то съест, сам, ложкой. Ребенок похоже первые дни голодал. Потом заболел ангиной (это конечно не связано). Потом пришел снова в садик, и стал есть ложкой, жевать и глотать. Дома конечно выделывается, мама покормит перемолотым. Но если сильно есть хочет, то и дома ест ложкой абсолютно все.

мама
Екатеринбург

Лариса-К
Потом пришел снова в садик, и стал есть ложкой, жевать и глотать. Дома конечно выделывается, мама покормит перемолотым. Но если сильно есть хочет, то и дома ест ложкой абсолютно все.

вам повезло.
а есть случаи, что ребенок действиетльно не может (психологически) есть из тарелки не перетертое

MJP
мама
Екатеринбург

Эх, слава Богу мы не одни такие))) тож сильно переживаю. нам уже почти 1,4. зубов полный рот, а жевать - неееееееееееет))) эх, мама мается(Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 14:55

мама
Екатеринбург

KateS
до 2 лет не жевал у меня ребенок, ни разу не пришло в голову что мне назло.
недавно на форуме слышала мнение, что это неврология, когда дети давятся едой вместо того чтоб жевать.

У меня тоже не жевала до двух лет, сейчас все жует. А раньше тоже набирала в рот и держала. По-моему просто аппетит такой неважнецкий вот и все. Обычно те, которые кушают хорошо, те и жуют все подряд.

мама
Ульяновск

MaDama
Постою послушаю. Нам 1,1 . Очень любим все погрызть, но потом нажуем полный рот и все выплевываем. Ничего не глотает. Вот что делать?

@katuchka@
такая же фигня

мама
Екатеринбург

аппетит то у нас дай бог каждому... а жувать лениво))

Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
наберет полный рот картохи и мяса и вываливает все на стол, или давится

какого размера ложечка у малыша?

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt

ну и аватарчик у вас, не могла пройти мимо:) Аж передернуло:)

мама
Екатеринбург

КубаЛибре
какого размера ложечка у малыша?

дык чайная...

Mama Choli
не могла пройти мимо

зато к нику подходит) всем нраица))))

Тема закрыта
Причина:
";