Пустышка!

автор
мама
Хмельницкий

А мой масик на днях соску увидел дома, отроду не брал соску, как бы я не пыталась. А тут увидел.... и врот! Несколько дней уж играет, ворту держит, грызет, сосет, уж не знаю, что с ней делает! Даже заснул с ней вчера!!
Но нам-то уже 2.4!! В этом возрасте к соске можно привыкнуть? Может спрятать подальше????

мама
Екатеринбург

Мне, кажется, лучше ее спрятать, а то привыкнет. потом не отобрать. Своего ребятенка отучили в 11 месяцев ( нам сейчас 1 год и 5), а недавно дала ради смеха соску, так он ей поиграл немного, да бросил. :)

автор
мама
Хмельницкий

ice-cream
ice-cream

Сейчас сама с ней сижу а он отобрать пытается! Я поприкалуюсь над ним, не видела его раньше с соской и потом спрячу!

мама
Екатеринбург

незаметно уберите...
может, забудет, а так-то канеш может, запросто

мама
Екатеринбург

Спрятать!1 Спрятать!! Или подарить какой-нить собачке на улице - с балкона ей сбросить.....

мама
Екатеринбург

Соска в этом возрасте пользы точно не принесёт, а вот навредить может (прикус попортит) жил же без неё.... потхохоньку убрать и выбросить, чтоб соблазна поприкалываться не было

просто посетитель
Екатеринбург

отучить очень трудно...братец мой еще в советское время дело было...в садик пошел и у кого-то отобрал...дома сроду не было...еле отучили...было около 3 ему...

мама
Екатеринбург

Млин,мы на ночь тож с пустышкой спать ложимся:( а тут болел,так и днем с ней гонял,ща прочитала всё,пошла спрятала,ходит ищет,плачет,сёся грит,нана....нету грю,мышка прибегала,унесла собачке,на улицу-ыглядывает в окно,рёвом ревет :shock:

автор
мама
Хмельницкий

Мамы и папы!! Прячьте соски от деток любого возраста!! Я доприкалывалась, блин!! Спрятала с трудом!

бабушка
Екатеринбург

Ой, ну прям какую-то проблему из соски раздули :shock:
Вы чо??? Какой прикус!!! Уже давно доказано, что соска на прикус не влияет!
К тому же отучать от соски НЕ НАДО!!! Когда придет время, ребенок САМ ее выбросит!!! До школы точно сосать не будет;)

мама
Екатеринбург

MAlinka
Когда придет время, ребенок САМ ее выбросит!!! До школы точно сосать не будет Лично я считаю, что 3х летний ляль, который не может без соски - это нездорово.

мама
Екатеринбург

пусткай пососёт..ничего в этом страшного нет....возможно это его успокаевает...потихоньку постарайтесь убрать

моя вот тож иногда найдёт и сосёт...хотя никогда не сосала...я не прячу, это у нас в игрушках

*NIAGARA*
Млин,мы на ночь тож с пустышкой спать ложимся:( а тут болел,так и днем с ней гонял,ща прочитала всё,пошла спрятала,ходит ищет,плачет,сёся грит,нана....нету грю,мышка прибегала,унесла собачке,на улицу-ыглядывает в окно,рёвом ревет

дык у вас то другой вариант совсем...думаю зря вы так

бабушка
Екатеринбург

Ну у меня вот старшая доча до 3,6 сосала соску.
НО! только в кроватке перед сном минут 10. Потому что соска - животное прикроватное;) Стоит только ее из кроватки вынести, она тут же пропадает куда-то:) И находится обязательно под подушкой:)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2007 в 15:52

Тема закрыта
Причина:
";