дочь бьет меня и кошку!

автор
Екатеринбург

ДОчери 1,1, сходили несколько раз в минисадик и, видимо, там научились драться. Подходит ко мне, замахивается, у может даже не ударять, а выжидательно так смотрит. Я ей и объясняла, и наказывала - отводила в другую комнату и оставлялаля там. Она никак не раегирует. точнее игнорирует. Кошку лупит уже не просто рукой, а игрушками. ТОже объясняю ей, даже символически ударяю по руке. Ну никакой реакции!
В садике она у меня тоже руки распускает, но как воспитательница говорит, только в случае, если у нее игрушку отбирают. А дома вообще на ровном месте начинает!
Что делать???

мама
Екатеринбург

Front
ДОчери 1,1,

Front
наказывала - отводила в другую комнату и оставлялаля там

Front
ударяю по руке

%)
она не дерется, а эмоции выражает. ловите руки и учите гладить маму и кошку-сами ее ручкой поглаживающие движения делайте. и уж наказывать точно рано еще%)

Екатеринбург

у нас такой же возраст, тоже любит хлопать ладошкой по лежащему коту, по маме, при этом радуется, видимо, просто нравится так шлепать, не думаю, что это называется драться, просто выражение своих эмоций

Екатеринбург

Ребенку год, а вы ее воспитываете как семилетнюю. %) Вернее, даже в семь лет так не воспитывают. Это не драка, а способ общения, проверка реакции. А вы уж преступление увидели. %) Чем больше вы реагируете, тем круче ребенок будет драться. Не меняйте выражения лица, не акцентируйте никак, ловите за руку и гладьте ее по голове (ее же рукой) или себя. Все тихо, спокойно. Вы же сами ее заинтересовываете в драке, она видит, что мама как-то интересно реагирует - будет продолжать.

мама
Екатеринбург

Психолог мне объясняла, что шлепки и удары - это все разрядка после накопившегося стресса. И если стресс есть (а у вас, видимо, это с садиком связано), то ребенку просто необходимо выпустить пар таким образом. Но лучше направить это в мирное русло, например, пусть бьет в барабан, или каким-нибудь игрушечным молоточком (или палкой) по стене, или еще что-нибудь с ударами связанное придумайте.

автор
Екатеринбург

спсибо)) на самом деле немного в растерянности пребывала))) правда, спасибо большое)

Екатеринбург

.........да, прямо как про нас напосано..........,только нам 1.8 и в садик мы не ходим. Тоже мучаюсь с этим вопросом, особенно когда у кошки "котировки"-совсем измучала живность.

Тема закрыта
Причина:
";