Месторасположение садика

автор
мама
Екатеринбург

Мучаюсь вопросом: где выбрать садик. либо рядом с домом, либо рядом с местом работы мужа+рядом живут бабушка-дедушка. Районы соответственно разные. У дома удобней утром отводить, во время привыкания тоже ходить ненадолго сначала,забирать проще,но опять же вечером забирать вдруг не успеем добраться из-за пробок. Во втором варианте вроде как муж увезет-привезет,на крайняк бабушка-дедушка заберут.
Где находится ваш садик, рядом с домом или нет и какие удобства-неудобства в связи с этим?

мама
Екатеринбург

А увозить-привозить на машине? сколько дорога занимать будет? Я бы от этого еще отталкивалась. Плюс кто будет забирать ребенка. Удобно, если бабушка-дедушка. И он спокойно Вас ждет у них дома. Я сейчас садик выбираю рядом с домом. Чтобы потом находить няню, которая будет забирать, если что.

мама
Екатеринбург

Тоже задаюсь этим вопросом. Подруга отговаривает от местарасположения рядом с работой, говорит, что лучше около дома, т.к. малыши плохо переносят "долгое добирание" до садика. Мой аргумент, что на машине не так уж и долго. А про бабушек-дедушек в Вашем варианте - это оч.хорошо. Нам бы так. Наверняка так бы и сделали. Короче, пока в очередь не поставили, тоже размышляю на эту тему.

мама
Екатеринбург

мне кажется второй вариант лучше.
еще сравни - какой садик лучше, сможешь ли ты сама отводить-забирать в садике № 2
время адаптации - это мизер по сравнению с тем сколько туда водить лет :)) ну это в противовес аргументу "У дома удобней ... во время привыкания тоже ходить ненадолго сначала"

мама
Екатеринбург

меня сейчас тоже этот вопрос волнует.
Пока решили оставить все как есть - дети в садиках недалеко от дома. работа в другом районе. Но в принципе будет возможность пойти в садик у работы - тогда я сильно буду завязана на машину - а если в мороз не заведется? на работу то все равно надо - тащить детей пешком?вот пока и не стала дергаться...хотя забирать приходится нестись сломя голову%)

автор
мама
Екатеринбург

Какой садик лучше-это мне уже в конкретном районе надо выбирать,это следующий вопрос,щас бы с районом определиться. Увозить-привозить папа будет на машине, конечно. опять же переезжать будем в тот район,где бабушка-дедушка, перевод ребенка в другой садик снова сложно. Пока тоже склоняюсь ко второму варианту.
Но хвалят мне садик рядом с домом мамашки

natatik
хотя забирать приходится нестись сломя голову

вот это останавливает

просто посетитель
Москва

у меня теперь садик через 10 метров от подъезда - не представляете как это удобно, не привязан к машине - хоть муж и возил всегда сына, я с балкона смотрю как сын гуляет, мне пофиг минус 25 там - бежать 2 минуты до негро.. ваще класс, а тем кто работает - стопудово лучше с домом, мало ли что с машиной, пробки и тп - и деть будет так ежедневно маяться?

Тема закрыта
Причина:
";