Можно ли поменять участкового врача? Или вообще отказаться?

автор
мама
Екатеринбург

Я приняла решение и написала отказ от прививок до 1,5 лет. Так и объяснила - что как минимум до года у детей нет своего иммунитета, поэтому прививать не имеет смысла - это будет заражение. А после 1,5 лет - по индивидуальному графику будем ставить прививки. Теперь я враг №1 у участкового педиатра и медсестры - каждый прием начинается с ругани с их стороны на тему "развелось вас умных..." и т.д. Причем в полемику я не вступаю, а стараюсь спокойно объяснить свою позицию. Бес-по-лез-но. Стараются еще поприжать - и держат в очереди, и принимают только последними, и на вопросы, которые задаю врачу - стараются не отвечать и т.д. Я, конечно, могла бы поругаться - но смысл опускаться до этого? Да и терплю ради ребенка - все-таки он должен находиться под наблюдением врачей. Но последний раз просто достал... К заведующей идти - это приведет только к обострению конфликта. Кто что посоветует?

мама
Екатеринбург

Я тут тоже на днях услышала от медсестры:вы и так у нас раз в год бываете,ничего посидите. И это по записи,после полуторачасового ожидания! Честно скажу,промолчать не смогла!

мама

Elena555

толку к ней идти, все равно вы дурой останетесь, как и я ,один раз сходила и толку 0 только терпеть!

мама
Красноярск

Другому педиатру вы вообще не нужны,у каждого свой участок. Придется терпеть,что поделаешь.Надо как то находить общий язык. Если нет прививок,то потом будут проблемы возникать в садике,в школе и т.д.

Екатеринбург

Можно, через заведующую. Мы так поменяли врача, наблюдаемся у врача с другого участка. Но сначала вам надо найти врача у которого вы будете наблюдаться и договориться с ним, а потом уже писать заявление у заведующей. Если же вы хотите совсем уйти из поликлиники, то также пишите заявление у заведующей.

Екатеринбург

Насколько я слышала,теперь по закону мы сами можем выбрать себе врача и пол-ку.Точно не знаю,надо позвонить в страховую (ОМС).

мама
Красноярск

Но также и врач вправе отказаться от обслуживания людей не с прикреленного за ним участка.

ангелочек))

Москва

Отказников от прививок нигде не любят. С нами в инфекционке такая лежала. Она в приемном сказала, что принципиально против ставить прививки. Результат: отношение врачей к ней было, мягко говоря, не очень.
Лучше тут попытаться наладить контакт.

Екатеринбург

Я подошла договорилась к соседнему здравому педиатру. Уже после ее согласия вести нас,написала заявление с просьбой о переводе у заведующей. Не имеет смысла терпеть подобное обращение!ну если только Вы совсем-совсем себя не уважаете...

мама
Екатеринбург

Меняйте врача.
Я бы в такой ситуации все равно бы не доверяла результатам осмотра этого врача, как посмотрела, все ли сказала в итоге %) имхо - с врачом должны быть доверительные отношения, а не

Elena555
каждый прием начинается с ругани с их стороны

Я тоже своему ребенку прививки начала ставить после года, нормально воспринимали, писала отказы

мама
Красноярск

Лесенка

А если вы на дом вызываете? На вызов идет ваш новый врач или прежний?

мама
Екатеринбург

Elena555
Стараются еще поприжать - и держат в очереди, и принимают только последними, и на вопросы, которые задаю врачу - стараются не отвечать и т.д.

Распечатайте Должностную инструкцию врача-педиатра и "суньте под нос" этому горе-педиатру. Не поможет, напишите жабу заведующей. Не поможет, смело пишите в прокуратуру. Последний вариант еще никогда не подводил. Вообще у меня такое впечатление, что Прокуратура очень не любит, когда мамочек и детей обижают.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 14:19

Екатеринбург

а каким образом они очередь оттягивают вашу?

мама
Екатеринбург

Elena555
Да и терплю ради ребенка - все-таки он должен находиться под наблюдением врачей

а смысл в таком "наблюдении"?

Снежа
вот-вот
Я бы в такой ситуации все равно бы не доверяла результатам осмотра этого врача, как посмотрела, все ли сказала в итоге

Tatye
Если нет прививок,то потом будут проблемы возникать в садике,в школе и т.д.

Не придумывайте.
По закону никаких проблем нет.
Ну и - ставить прививки ради того, чтобы поддержать отношения с врачом? %)

мама
Красноярск

МышЪ

А зачем мне придумывать, если так оно и есть.

Екатеринбург

По вызовам на дом в нашем случае остался прежний педиатр. Но мы,понятное дело,стараемся этого избегать. Пока удается :)

мама
Красноярск

Видимо автор еще та скандалистка,если к ней такое отношение. А другие мамочки как ходят к такой горе-врачихе? Она всех недолюбливает, если отказываются от прививок?

автор
мама
Екатеринбург

Tatye
Видимо автор еще та скандалистка,если к ней такое отношение.

Я по характеру спокойный человек. Очень не люблю скандалы. Всегда стараюсь до последнего находить с людьми общий язык. Но здесь реально достало.

Tatye
А другие мамочки как ходят к такой горе-врачихе?

Видела пару раз- орали и на них.

мама
Красноярск

Ну тогда идите к другой,просите чтоб взяла вас к себе и не ходите к ней больше...А что еще тут сделаешь.

мама
Екатеринбург

у меня были плохие отношения с участковой ибо тоже отказ от прививок.я просто перестала ходить в поликлинику.
правда в год нам поменяли почему-то врача (не моя инициатива, мне было пофик). но я тоже туда практически не хожу

Екатеринбург

У моих детей отказ от ежемесячных осмотров и прививок, вызываем иногда, если уж совсем пипец, за анализами хожу и направлениями, ведет их другой врач, не ругаемся, смысл с ними ругаться, мы у них 150 в день:-)

мама
Екатеринбург

Tatye
А зачем мне придумывать, если так оно и есть

Ну странно, что куча людей живет без прививок, да? или "проблемы" - это где-то доказать свои права?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Elena555

рассказали как про нас :) . мы только до 8 месяцев не ставили прививки.
также гавнили и по очереди не принимали, пока я не сходила к заведующей. посидели с ней поговорили, она пообещала побеседовать с нашими звездами с участка и если ей не удастся утрясти вопрос, то она нас прикрепит к другому участку, но ей удалось вправить мозг нашим ;) и теперь они тихие :)

мама
Красноярск

МышЪ

Я не собираюсь вступать в споры с вами, мне это не надо.

Екатеринбург

У вас 2 выхода-либо, действительно найти др. педиатра в этой поликл. , договорившись с ней, написать заявление на перевод. Выход№ 2-ходить к платному педиатру, клиник -то пруд пруди..где вас и выслушают и оближут :)

Екатеринбург

а смысл ходить то в поликлинику вообще тогда? обращайтесь ПО НЕОБХОДИМОСТИ, т.е. когда ре заболел, чтобы там анализы сдать или больничный оформить, а нафиг там тусоваться на плановые то осмотры? или ваш ре так часто болеет, что вам приходится с ней все время сталкиваться? ну тогда точно надо менять врач, правильно тут написали. Поорали мы на меня хоть кто то за мое законное право, я бы там про все инстанции и их ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ напомнила %)

Тема закрыта
Причина:
";