ты че?

автор
мама
Екатеринбург

вот, наконец-то, сын начал болтать все. Но самая распространенная фраза "ты че меня обижаешь? (т.е. воспитываешь :)) ."ты че меня раздеваешь?" .ты че мою кашу взяла?" "ты че на диван села?" и т.д. этим "ты че" сопровождается любая фраза
Я понимаю, что он берет с нас пример, но не в таком же количестве.
Что теперь делать?Переучивать всю родню (маму, папу, бабушку, дядей , тетей ) отучать от "че" %) ,
только себя и мужа контролировать и этим подавать пример сыну.
Или "че" уже стало нормой? и отстать от ребенка?

мама
Екатеринбург

Дак все зависит от того насколько вас это напрягает. Если не очень, то:

Ta4eя
отстать от ребенка

Если - да, то:

Ta4eя
отучать от "че" , только себя и мужа контролировать и этим подавать пример сыну

мама
Екатеринбург

Ta4eя
отстать от ребенка?

угу
у нас такой слово паразит -"какая, какой" %) "о, какая мама, о какая лошадка, вот какое яблоко и т.д." :)

просто посетитель
Екатеринбург

Метелица
у нас такой слово паразит -"какая, какой"

а у нас: МААААМ! и вот пока не откликнешься, продолжения разговора не буит!!!!!!!!!! Иногда язык на плече, а у него каждое предложение:МАААМ, мычу в ответ как корова, а то задолбит повторять

Екатеринбург

А у нас стала говорить "Вау!" Вот как увидит что-нибудь интересное или дашь ей что-нибудь, сразу "Вау!" ..Из нас так никто не говорит..

мама

у наших друзей такой же мальчик:)
может он щас просто пробует так разговаривать, копирует родителей, детей
пройдет...

мама
Екатеринбург

неЛеди
а у нас: МААААМ! и вот пока не откликнешься, продолжения разговора не буит!!!!!!!!!! Иногда язык на плече, а у него каждое предложение:МАААМ, мычу в ответ как корова, а то задолбит повторять

%) у меня просто мамааааааа..мамаааааааа мамааааааа%)

мама
Екатеринбург

у моего сынули появилось словечко-паразит : номано :)))) Теперь у него все "номано" :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

У моей дочи из этой серии "Зачем ты ушла?", "Зачем надела кофту?", "Зачем телефон взяла?! Давай книжку читать!".
А еще слово "МОЕ" - уже превращается в паразита! :)

мама

У моего младшенького присказка была "вечная":"А воть это што? А как азивается? А дай пототеть!" Он вырос и забыл, а мы всей семьёй до сих пор так говорим! :D

автор
мама
Екатеринбург

ладно, поняла ,что временно это. Буду набираться терпения :). Но меня заводит, когда сын с упреком начинает "ты че ....."
Ух, терпения всем родителям :)

Тема закрыта
Причина:
";