Можно ли обменять путевку в дет.сад?

автор
мама
Москва

Вот скажите мне пожалуйста, если нам например дадут путевку в кировском районе, то можно будет ее обменять на верх-исетский? Не было возможностьи встать тут в очередь в свое время, встали в кировском. Это вообще законно или не очень, как вообще этот процесс может происходить? Нам в свое время говорили, что очередь перенести могут, а вот если очередь например в кировском уже дайдет и путевку нам дадут, то поменять на путевку в в-исетском буит возможно?

мама
Екатеринбург

я так понимаю ток искать кого нибудь кто хочет поменяться тож....

автор
мама
Москва

Liliana

т.е. это не законно и администрация заниматься этим не будет, и навстречу не пойдет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы сейчас по крайней мере встаньте пока в Верх-Исетском тоже на очередь. Хоть какой-то доп.плюс. Может, и пригодится.

мама
Екатеринбург

Задайте свой вопрос, для начала, в районо. Только надо идти к главному специалисту, решение подобных вопросов в их компетенции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

советую сначала встать на очередь, а потом уже задавать вопросы в районо. Лариса Васильевна там этим занимается. она почему-то больше любит, когда ей звонят по телефону, а не приходят лично. если лично приходят, она нервничает. если по телефону, очень хорошо разговаривает. хотя, конечно, весь разговор сводится в конце к призывам пойти поработать в садик.

автор
мама
Москва

Баська

у нас пока прописки тут нет, когда появится канешь встанем, но время поджимает по возрасту

Арника (Inessa)

собсно я и пытаюсь выяснить с какого бока к ним подъезжать, чтоб не послали раньше времени...

автор
мама
Москва

Баська

а тел ее можно?
с поработать для меня не вариант, летом вторую ляльку рожать собираюсь

мама
Екатеринбург

подруга стояла в очереди на уралмаше, потом переехали на виз.. узнавала - очередь никак не переводят и там они снова встали в очередь.. понятно, что теперь до садика им как до луны пешком. ходят в мини.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива
нас пока прописки тут нет

а что есть? договор на долевку, договор купли-продажи? Если есть, идите-вставайте. Прописка - не главное.
телефон не помню - по 09 узнайте.

автор
мама
Москва

Liliana
очередь никак не переводят

черт! плохие новости :(

Баська
договор на долевку

ага, есть по нему могут поставить разве?

мама
Екатеринбург

ну вот они тож строили квартиру на Визе и их на основании этого поставили в очередь в садик!!

автор
мама
Москва

а никого нет кто так путевку менял?

мама
Екатеринбург

скажу вам по секрету, в верх-исетском районе гораздо проще с путевками, чем в кировском, так что думаю реально будет поменяться на ю-маме ;)

автор
мама
Москва

Еka-teryna

опа! а у меня как-раз другая информация, что виз это самый проблематичный район по садам :( во всяком вслучае, как только люди тут заикаются о визе, все ему сочуственно кивают и разводят руками :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть еще один секрет. если вы попадаете в микрорайон "Крауля", не соглашайтесь, чтобы вас в него и поставили на очередь (со старшим, с младшим можете, если в неделю пойдете)-просите поставить в микрорайон, где получше с садиками и куда вам будет удобно ездить. можно попроситься в микрорайон "Центр", например. но есть и более хорошие по обеспеченности садиками микрорайоны.

автор
мама
Москва

Баська
есть еще один секрет. если вы попадаете в микрорайон "Крауля", не соглашайтесь, чтобы вас в него и поставили на очередь (со старшим, с младшим можете, если в неделю пойдете)-просите поставить в микрорайон, где получше с садиками и куда вам будет удобно ездить. можно попроситься в микрорайон "Центр", например. но есть и более хорошие по обеспеченности садиками микрорайоны.

пасиб, это дельный совет! а микрорайон где получше с садиками, надо самим заранее узнавать или они могут порекомендовать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива

может, и порекомендуют, но очень вряд ли-надежнее самим узнать.

мама
Екатеринбург

Крапива
если вы попадаете в микрорайон "Крауля", не соглашайтесь, чтобы вас в него и поставили на очередь

А микрорайон определяется местом прописки? Просто мы на Крауля живем и нас могут автоматически туда поставить. Муж сегодня как раз должен заехать на Хомякова к ним, нужно сразу уточнять что нужен другой микрорайон? И они соглашаются?
:) а может вы знаете в каком микрорайоне лучше с садиками?

хочу стать мамой
Екатеринбург

конечно, они обязаны ставить по прописке. но, если попросить, может быть, и пойдут навстречу. это уже от вас зависит, ну и от многих других факторов, типа настроения, внутренних инструкций. по крайней мере, попробовать-то можно.

Тема закрыта
Причина:
";