Какие свежие фрукты зимой можно давать годовастику?

автор
Екатеринбург

Дочке 1,2. Недели две назад начала отказываться от баночных фруктовых пюрешек, перепробовали и разные фрукты, и пюре разных производителей. Раньше у нас было одно кормление - творожок + фруктовое пюре, одним творожком она не наестся, не давать же еще в придачу к творожку кашу или супчик, да и фрукты ведь обязательно должны быть в рационе малыша.
Посмотрела в магазине - бананы она ест хорошо, а вот что еще... яблоки слишком ненатурально красивы, симиренко почему-то давно нигде не вижу, цитрусовые нельзя, персиков, абрикосов, слив нет, как насчет, например, нектарин? Груши тоже наверно только из летнего урожая?
Дело еще осложняется тем, что у ребенка периодически бывает диатез, не хочется, чтобы в меню были всякие химикаты в диких количествах

мама
Екатеринбург

У меня ел паралленльно с банками и свежие фрукты.
Сейчас 1,5 года покупаю яблоки сенап или желтенькие такие (глостер?) - они ничего, и груши еще.

мама
Екатеринбург

мы любим киви

мама
Екатеринбург

мы покупные яблоки-груши даем спокойно уже давно, параллельно с банками. Баночные счас с творогом смешиваем, а свежие фрукты - просто кусочками.
нектарины - это же цитрусовые, я бы не стала давать

мама
Екатеринбург

яблоки российского производства (краснодарские) лучше, чем буржуйские, химией напичканные
можно еще замороженные попробовать дать, ту же сливу без косточек. не думаю, что фруктовая заморозка чем-то сильно хуже овощной :)

автор
Екатеринбург

LadybirD
Баночные счас с творогом смешивае

одну ложку еще можно подмешать, если больше - откажется от этой мешанины

LadybirD
нектарины - это же цитрусовые

разве? Они же типа персиков, только побольше и тверже

мама
Екатеринбург

LadybirD
нектарины - это же цитрусовые, я бы не стала давать

это персик %)

мама
Екатеринбург

Nusya
это персик

Galatea
разве? Они же типа персиков, только побольше и тверже

опа %) с чем же это я их попутала? :D сорри

автор
Екатеринбург

Annet
фруктовая заморозка

я такие заморозки никогда не покупала, прозводителей не знаю, подскажите, какие хорошие?

мама
Екатеринбург

хортекс, ИМХО, самые лучшие :)
моя половинки слив и вишню без косточек с удовольствием лопает (что сейчас, что год с небольшим)

мама
Екатеринбург

Яблоки симиренко продаются большие и зеленые, мне кажется они вкусные, еть краснодарские. Можно гружи конференция, бананы. Мой ребенок ест киви. Мы тоже отказались от баночек с пюре. :)

автор
Екатеринбург

LadybirD
с чем же это я их попутала?

с клементинами, наверно :)

Катик
Яблоки симиренко

так найти не могу, съели уже весь урожай что ли :)

мама
Екатеринбург

У нас на Химмаше продают яблоки симиренко. Приезжайте!

автор
Екатеринбург

Катик
У нас на Химмаше продают яблоки симиренко. Приезжайте!

:D будет потеплее, так увеличим радиус поисков :)

автор
Екатеринбург

Еще у меня есть замороженная смородина (белая, красная, черная), клюква и черника, как из них можно пюре сделать? Раньше я только компотик из них варила, но тут раз такое дело... Продают ведь пюре, например, яблоко-смородина, черничное

мама
Екатеринбург

Galatea
с клементинами, наверно

точно! во дурында я :D

мама
Екатеринбург

Лучше всего печеные яблоки ;). Опять же и шансов на аллергическую реакцию меньше.

автор
Екатеринбург

Клюква
Лучше всего печеные яблоки

Точно! Совсем забыла :) А с целью

Клюква
шансов на аллергическую реакцию меньше

грушу можно запечь? Или ерунда получится? :)

мама
Екатеринбург

Galatea
Или ерунда получится?

не, нормально получится ;) я и бананы раньше запекала, сейчас все так едим

мама
Екатеринбург

Galatea
грушу можно запечь?

Вроде можно, их пекут. Я не пробовала ;). Мы груши так лопали.

автор
Екатеринбург

А про пюре из ягод кто-нить что-нить все-таки посоветует? ;)

мама
Екатеринбург

Galatea
Дочке 1,2.

Galatea
пюре из ягод

А это... Просто ягоды не канают? ;) Зачем пюре-то из них делать? %)

автор
Екатеринбург

Если ягоды целые, то Вика достает их изо рта, долго рассматривает, изучает, потом может и съесть, а может, что чаще и выкинуть, а более-менее однородное пюре она просто съест :)

просто посетитель
Екатеринбург

Обожаем киви, даю бананы, яблоки не очень хорошо ест, немного мандаринки даю, очень любим хурму

Тема закрыта
Причина:
";