Не вылазим с больничного - ну сколько можно?

автор
мама
Екатеринбург

Нашу ясельную группу перенабрали в несколько раз, в результате в группе уже более 30 человек (заведующая в конец опухла - набирает в наглую за огромные деньги и не стесняется) - из-за этого дети без конца болеют, мы после каждого двухдневного посещения садика потом недели три, как минимум, сидим на больничном (что делать с работой уже ума не приложу, реву - боюсь место потерять), болячки все серьезные - как бы в хронику ничег такого не перетекло. От врачей не вылазим, бьем во все колокола -но болезни не прекращаются. Ума не приложу - что делать? Собираемся перебраться в мини-садик или няню найдем на какое то время чтобы здоровье восстановить - но это ведь не дело, надо какой то более суразный способ выживания найти. Не думаю конечно что в других садиках нет проблемы "перенаселения", но как то справляются мамочки, не подскажите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в мини-садик ходим неделя через неделю. Это не спасает. ОРВИ, ротовирус был, сейчас опять насморк, темпер. Садик хороший, уход нормальный, но болеем часто

Екатеринбург

то же самое. группа ясельная переполнена.
моя неделю ходит- 3 я ее дома лечу.
детей водят недолеченных с соплями. я так не могу - тоже боюсь хроники или серьезных проблем.
что делать не знаю. думаю закалять как-то, что ли...

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы, главное, место в саду не потеряйте. а так-няню, пусть отдохнет малыш. но 30 человек в группе - это что-то. у нас в младшей - 22.

мама
Екатеринбург

Белая
в группе уже более 30 человек (заведующая в конец опухла - набирает в наглую за огромные деньги и не стесняется

%O
а вы в СЭС не пробовали звонить? в соответсвующие организации в образовании?

автор
мама
Екатеринбург

А сколько человек в группе?
Мы вообще всегда были очень здоровыми - елси и болели раньше, то как то быстро со всем справлялись. А тут - просто кашмар какой то пол года не прекращается, после Н все устаканилось - я устроилась на престижную оплачиваемую работу - ну и вот, в этом году садик посещали только 4 дня.

мама
Екатеринбург

Белая
А сколько человек в группе?

15 норма

Екатеринбург

У на с в ясельной группе 12 человек по списку, но в связис т ем, что постоянно кто-то болеющий-недолеченый присутствует тоже болеем часто и подолгу. Так что не в количестве дело, а в том сколько из этого количества здоровыми пришли. :(

мама
Екатеринбург

Мы в мини - хороший садик проходили 1,5 недели и деток было не много, больных никто не приводил - все равно до больницы даже дело дошло :(,

автор
мама
Екатеринбург

Метелица

Вот хотела кстати уточнить - куда надо звонить в таких случаях? Это ведь ненормлаьно столько человек набирать. Жалко с другой стороны жаловаться - все тедки такие славные, поразгоняют ведь всю группу - но так тоже не дело - все попеременке в садик ходят - сначала одна треть (10 человек) - остальные болеют, потом вторая треть... жуть... "больную" нацию воспитываем чтоль?

мама
Екатеринбург

или боритесь с этой ситуацией (звоните в отделы образования в администрации) или ищите другой садик
кстати, мини- или муниципальные, или комерческий, просто я не слышала чтобы в муниципальных так барзели заведующие и столько народу принимали

автор
мама
Екатеринбург

Да, похоже дело и правда не в количестве, но ведь с возрастанием численности риск увеличивается на столько же раз...

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
или боритесь с этой ситуацией (звоните в отделы образования в администрации) или ищите другой садик
кстати, мини- или муниципальные, или комерческий, просто я не слышала чтобы в муниципальных так барзели заведующие и столько народу принимали

Да, надо позвонить будет куда-нибудь - пусть решают вопорс с такой заведующей. Я когда пришла с путевкой и с объяснениями что я мол без папы теперь воспитываю сына - она с меня пыталась еще деньги стрясти типа на ремонт, ну не быстыжая ли?

Кстати, садик №160 (если кому интересно).

мама
Екатеринбург

Белая

Кстати, садик №160

правда на вашей стороне - муниципальный садик пока еще боиться своего вышестоящего начальства

мама
Екатеринбург

Мы ходим также. 2-3 ходим 3 недели на больничном. И так с октября. Хотя у нас в группе 10-12 чел. ходит. У моих подруг точно также. Хоть в коммерческом хоть в обыкновенном садике. Я уже пришла к выводу что это надо пережить. Летом на море. Сейчас вот хочу высадить до апреля. И это при том что до 2 лет болели всего 2 раза.

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
правда на вашей стороне - муниципальный садик пока еще боиться своего вышестоящего начальства

Спасибо! Будем наводить порядок - всем мамочкам в группе с кем знакома очень не нравится такая ситуация.

автор
мама
Екатеринбург

Natalka

Где ж солнца луч средь этого темного неба? Когда ж кончатся эти болячки страшные...

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, поняла что мини-садиком не спасемся, будем искать решение дальше.
Отключаюсь:)

мама
Екатеринбург

Белая
Будем наводить порядок - всем мамочкам в группе с кем знакома очень не нравится такая ситуация.

тем более. напишите коллективную жалобу - пусть заведующая задумается
и не бойтесь из муниципального садика по путевке от районо вас никто не выгонит

вот вам в помощь нормативные документы - почитайте, очень полезно :)

Екатеринбург

Девочки,вообще-то право на дошкольное образование все имеют,и те,которых выгнать хотите,причём ситуация навряд ли улучшится со здоровьем.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
причём ситуация навряд ли улучшится со здоровьем.

не согласна, уж простите, но меньше народу - больше кислороду %)
у нас сделали две ясельные группы ,никого не выгнали

Екатеринбург

Метелица
напишите коллективную жалобу

куда? в районо, которое и выдало все эти 30 путевок в 1 ясельную группу?

Метелица
из муниципального садика по путевке от районо вас никто не выгонит

у нас все 30 детей по путевке.
одного мальчика няня забирает и все время возмущается, что группа переполнена.
так и хочется сказать - не нравится, не водите своего, народу будет меньше.

Метелица
у нас сделали две ясельные группы ,

каким образом? где взять помещения для доп. группы?

мама
Екатеринбург

Серый еж
в районо, которое и выдало все эти 30 путевок в 1 ясельную группу?

Белая
заведующая в конец опухла - набирает в наглую за огромные деньги и не стесняется

я поняла что заведующая набирает детей сверх нормы

Серый еж
каким образом? где взять помещения для доп. группы?

этот вопрос решает в каждом садике индивидуально, у нас нашли помещение, т.к. страшие группы полупустые - демографическая яма 90-х годов, а в ясельных по 20 человек.
Вообще, я считаю, тут многое зависит от настроя родителей, если водить ребенка и быть счастливым от того что хоть что-то есть, то тогда пусть хоть 40 чел будет.

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
Вообще, я считаю, тут многое зависит от настроя родителей, если водить ребенка и быть счастливым от того что хоть что-то есть, то тогда пусть хоть 40 чел будет.

+1

мама
Екатеринбург

Мы ходим в ясли с сениября 2006 года. постоянно болеем, месяц пьем антибиотики, а месяц не пьем. периодически на скорой уезжаем, вот и сейчас на больничном, трахелит откудо невозьмись. до этого ларенгит был. в садике уход очеь хороший, в группе 18 человек, болеет один только мой, все остальные ходят исправно. До садика вообще не разу ОРВИ не болели, ходили в бассейн, а сейчас уже просто на улицу выводить боюсь.. что делать не знаю. в садик ходить очень нравится, таблетки пьет только с условием, что чем быстрее вылечиться тем быстрее в садик пойдет.

Тема закрыта
Причина:
";