сухая кожа

мама
Екатеринбург

У сына стала шершавой кожа на ножках и ручках, что делать?

мама
Екатеринбург

когда стала? у моих как отопление включили. А у вас к чему привязаться? После болезни?

мама
Екатеринбург

Тоже заметила шершавость,смазываю пожирнее детским кремом.

просто посетитель
Екатеринбург

И унас такое...может от воды?

мама
Екатеринбург

А у нас аллергия,поэтому мы почти всегда такие

мама
Екатеринбург

Жека
когда стала? у моих как отопление включили. А у вас к чему привязаться? После болезни?

Звездулина
может от воды

Вообще-да, после включения отопления-летом не было...
Да и вода у нас....ручки и ножки чаше моем, чем остальные места-тоже вариант....
а еще думаю может стиральный порошек, короче, вариантов-уйма%O %)
или нехватка витаминов...

Demi Mur
смазываю пожирнее детским кремом

Я смазывала-помогает не сильно... :( думаю может масло детское попробовать? %O %)

Мама ОК
у нас аллергия,поэтому мы почти всегда такие

а аллергия по всему тельцу?

мама
Екатеринбург

Кожа вся сохнет.Сейчас даю Ветерон (бета-каротин,ЕиС)Минус всё оранжнвое(и морковь),белок и молоко(кроме творога и кефира)Посмотрю ,что будет...

хочу стать мамой
Пермь

Тут недавно обсуждали:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=32169&iq=11

мама
Екатеринбург

И у нас тоже кожа стала сухая-сухая (даже на лице). Вообще зимой, конечно, всегда кожа хуже становится, особенно у аллергиков. Такого рецидива аллергии у нас давно не было. :( Ну, ничего, скоро лето, солнышко-водичка, глядишь, и шкурке нашей полегчает.
А вообще, конечно, надо с этим что-то делать... (правильно там пишут: и снаружи надо чем-то мазать, и изнутри лечить).

мама
Екатеринбург

А-а и вы туда же?
У Сереги все ночки и ручки сухонькие-пресухонькие, у меня у самой кома сильно на руках потрескалась :( Ажно болит

хочу стать мамой
Екатеринбург

попробуйте Топикрем, очень помогает. мы только им спасаемся, плюс воду для купания стали опять кипятить, т.к. думаем, что на нее тоже сохнет

.

мама
Екатеринбург

anastasulka
Топикрем

он продается в аптеках?

хочу стать мамой
Пермь

Продается, но не во всех, "ловить" надо(
Еще при сухой коже нельзя мыться мылом, даже детским, т.к. оно усиливает сухость. Нам дерматолог рекомендовала мыло с кольд-кремом (вроде Авен называется), покупали в Диржабле в "Лечебной косметике" на первом этаже, больше пока нигде не видела. Нам это мыло понравилось, ну и Топи-кремом кожу еще смазывали.
Когда топикрема не было, покупали крем регенерирующий (Mustela), тоже неплохо увлажняет. Еще я слышала неплохие отзывы о лечебной косметике Дардиа, но мы пока ей не пользовались.

мама
Екатеринбург

топикрем - эмульсия,
мустелла, но она дороже намного
в воду для купания - льняное масло, 1 ложку на ванну

обязательно ухаживайте за кожей

за кишечником посмотрите

мама
Екатеринбург

Интересно, а на льяное масло может быть аллергическая реакция? У нас тоже, кстати, топикрем есть, чет я про него забыла!!! %)

Тема закрыта
Причина:
";