Мой сынуля ест САМ!!!

автор
мама
Екатеринбург

Наконец-то! Свершилось!!!
Долгий и изнуряющий для меня период накормления собственного сына завершен!!!
Серега начал есть сам, отбирает ложку и САм ест кашку, хлебает супчик, кушает котлетки!!!
Сказка какая-то! :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Нифига себе))) А у нас еще даже не пытается....

Екатеринбург

Поздравляю! :pozdr: нам бы тоже так...

Екатеринбург

Вах! Круто!! Маладцы!!
Шепотом: а как вам это удалось?

мама
Екатеринбург

ЗдОрово! Поздравляю! рассказывайте, как учили

автор
мама
Екатеринбург

Честно: сама спецом не учила, просто как только начала давать "не только титю", дала ему ложку в руки. У нас было 2: одна у меня, вторая - у него. Сначала он ее просто грыз, зубки чесал, потом вообще отказался, потом (осенью где-то в год с небольшим) мы долго лежали в больничках - там начал сам есть (по 2-3 ложки), дома - опять отказался, а счас начал снова, всю тарелку может сам съест (тттттттттттт, шепотом, чтоб не сглазить).

Но: сам - это конечно не когда болеет и действительно хочет есть!Все равно приятно.

автор
мама
Екатеринбург

Фрея

КЛотиЛьда

[cit]alenkiy

Вы еще маленькие, не переживайте, я видела в больничке мальчика, который в 2,5 сам не ел.

Я не тешу себя, не льщу, понимаю, что вот взбрыкнет в 1 день и откажется опять, я главное знаю: он умеет!

мама
Екатеринбург

Какой молодец, настоящий мужчинка! У нас вот Пашка тоже давно ест двумя ложками (одна у него, вторая у меня), но он больше ковыряется, размешивает еду, чем ест. %) Так что мы еще ждем.
А чего у вас еще новенького? Чем занимаетесь?Сообщение было изменено пользователем 22-02-2007 в 12:53

автор
мама
Екатеринбург

Да много, смешной такой, все понимает, классно реагирует - только пока не говорит. Ощущение, что как заговорит, сразу предложениями, т.к. на своем лопочет целыми фразами.

мама
Екатеринбург

мой тоже сам ест, я его иногда сажу на кухне за стол, а сама в комнату сажусь есть перед телеком или дела какие делать иду(стирать, ...), проверять только нужно периодически,а то всё вокруг измажет.Он один гораздо быстрей съедает, чем когда я рядом сижу...

Екатеринбург

картина знакома, рада за Вас.
Мне кажется в этом не легком деле главное на подгонять события, терпение и еше раз терпение!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю!!! У меня тоже ложку отбирает, правда немного поест, потом отдает, или ложку вместе держим. Сегодня так вместе всю тарелку супа съели. Тоже уже хочу чтоб сам кушал.

автор
мама
Екатеринбург

У меня еще смешно котлеты ест, нанизает целую котлету на вилку и сидит откусывает и чавкает!

Екатеринбург

Варварка
У меня еще смешно котлеты ест, нанизает целую котлету на вилку и сидит откусывает и чавкает!

ага у меня так же роллы палочками чавкает, забавная картина, все ни как сфоткать не могу, не получается.

Тема закрыта
Причина:
";