кашель усиливается :(

автор
мама
Екатеринбург

Ребеныш у меня болеет сильно, врач был в пн и среди прочего выписал от кашля эреспал, пьем его четвертый день, а только хуже. Если раньше кашель был редкий и неглубокий, то сейчас изматывающими приступами, каждый раз боюсь что вырвет :(
Думаю, еще раз врача вызвать. Но вот поедет ли? Температура нормальная уже, соплей почти нет, только вот кашель жуткий...что с ним делать?

мама
Екатеринбург

ингалятор, имхо.

автор
мама
Екатеринбург

а ингаляции с чем? та ведь тоже разные препараты?
пс.ниразу не пользовались, поэтому ничего не знаю:(

мама
Екатеринбург

надо еще раз врачу показать
кашель сухой или влажный? если отхаркивается уже хорошо, то часто врачи отменяют муколитики, т.к. ребенок уже не может справиться с таким объемом мокроты
честно, я не в восторге от эреспала, врачи его выписывают всем, но не я одна о нем так отзываюсь, пьещь-его пьещь, толку ни какого %) :(

Levenka
а ингаляции с чем?

чаще всего с лазолваном назначают

мама
Екатеринбург

у меня от ингаляций кашель опустился еще ниже, я думаю все таки надо показаться врачу

просто посетитель

Levenka
еще раз врача вызвать Максима нашего Петровича?Он как правило эреспал выписывает.. А диагноз какой? Пусть придёт послушает...может уже бронхит... :( нам эриспал, как мёртвому припарка...Сейчас в областной нам от бронхита Аскорил выписали- хорошо пошёл... :) Но может самолечением не заниматься? Ингаляции с лазолваном и беродуалом, но это тоже при бронхите..

мама
Екатеринбург

доче тож аскорил выписывали но почему то пить велели не больше 3 дней, но вылечились тока лазолваном

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
Максима нашего Петровича?

ага, его. Диагноз ОРВИ

Хрюша
Пусть придёт послушает

т.е. вызывать на дом?

просто посетитель

Новичок
пить велели не больше 3 дней нам 10 дней... :( Вот и надо к врачу идти, чтоб курс разработал ..ингаляции у нас 5 дней три раза в день, потом 4 дня 2 раза в день, потом 2 дня без беродуала... не всё так просто..... ;)

мама
Екатеринбург

Хрюша

так я и грю к врачу надо

хочу стать мамой
Пермь

Врача вызвать обязательно, ребятенка надо послушать! Если вызываете по телефону, а без температуры вызов не принимают обычно, то скажите, что температура есть. А тащить кашляющего ребенка в поликлинику в такой мороз, в разгар простудных заболеваний не стоит.
А кашель сухой или влажный? Если сухой - обязательно нужно отхаркивающее (тот же лазолван внутрь, если нет ингалятора, или аскорил, или бромгексин). Эреспал - это не столько отхаркивающий, сколько противовоспалительный препарат.

  • щелочное питье (в аптеке купите минералку), да побольше.
мама
Екатеринбург

Хрюша
не всё так просто.....

согласна

мама
Екатеринбург

Хрюша
Ингаляции с лазолваном и беродуалом, но это тоже при бронхите..

Беродуал уж на крайний случай, он тяжелый препарат и побочных много в т.ч. и на сердце, а вот с эреспалом в комплексе ингаляции с лазолваном у нас хорошо пошли.

просто посетитель

Levenka
вызывать на дом? ну он вроде ходит не жужжит...если есть машина, можно и доехать к нему...Главное сильно жаловаться, заглядывать в глаза и кивать...
:D тогда послушает получше...добавит ещё чего-нибудь.. %) или на физпроцедуры просите направление...Карочи- он назначит всё, что попросите...:( Бронхит у нас он не услышал...(но опять же у нас хитрый бронхит, так что мы не в обиде, но лечим в другом месте..)

автор
мама
Екатеринбург

тока сейчас дозвониласьдо поликлиники _ сказали, сегодня уже не придет, только самим ехать. завтра дежурные врачи будут, на дом только если температура будет. т.е. нам в любом случае самим ехать :( не ждать же до пн

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
Бронхит у нас он не услышал...(

а кто услышал?

просто посетитель

Levenka
а кто услышал? заведущая отделением пульмонологии в ОДКБ... :D и врач в детском саду....уж она нам писала-писала...мы к участковому ходили- ходили... эреспал пили-пили...

хочу стать мамой
Пермь

А ребенок чего-нить откашливает?

автор
мама
Екатеринбург

Ozon
чего-нить откашливает

я не пойму.. вроде нет

мама
Екатеринбург

мы хрипели но почти не кашляли, врач посоветовала пихать палец в рот ребенку, ну в пределах разумного канешно, так мы и делали и хорошо откашливали, что самое интересно доче это нравилось, как тока начинала хрипеть, брала мой палец и пихала себе в рот :))))

хочу стать мамой
Пермь

Levenka

Тогда давайте ребенку отхаркивающее (см. мое сообщение выше) и щелочное питье.

хочу стать мамой
Пермь

Новичок

Это потому что мокрота уже была, но сознательно кашлять ребенок не мог, или мог не всегда. А здесь мокроты, видимо, еще нет, и откашливать нечего.

мама
Екатеринбург

Levenka
я не пойму.. вроде нет

ну, если откашливается то кашель влажный, слышно же, если сухой - то изматывающий, не продуктивный

мама
Екатеринбург

солодку пили/пьете?
про ингаляции - мы лазолван с физраствором делали 1/1. просто кашель был, не бронхит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже много чего перепробовали (эреспал, лазолван, линкас.....), кашель часто мучает.
Последний раз мне подсказали рецепт, который надо приготовить из смеси следующих трав:
мать-и-мачеха, ромашка, чабрец, фиалка, корень солодки, душица.
Правда мой старше, 4 года. Так что смотрите сами, но нам очень хорошо помогла эта смесь. Заваривать как обычно - 2 ст.л. на стакан кипятка минут на 40. А давала - сколько пил столько и давала, примерно этот стакан за день и выпивал.

мама
Екатеринбург

тож никак не можем вылечится. кашляем. и нос то дышит то нет:(
даю травки -ромашку, мяту и мать и мачеху завариваю и даю в течение дня, ну и откашливающий сироп. Ингаляции никак не можес делать (нам 1,8)

Тема закрыта
Причина:
";