help! рекомендуют отказаться от гв!

автор
Екатеринбург

я тут уже писала в топике "срочно! ребенка рвет", что у нас происходит.
счас был врач, рекомендует отказаться от гви на время болезни и вообще уже совсем!
не хочу!!!
как сохранить гв, если до понедельника минимум кормить грудью нельзя????

заодно напомните тел. аптеки, чтоб лекарства на дом заказать, плиз. (а то поиск не работает)

Екатеринбург

диола 082 или 214-46-46

мама
Москва

214-46-46 Диолла. А чем это объясняет?%) Нас тоже седня рвет сильно, наибарот сказала чаще титьку давать.

бабушка
Екатеринбург

Не отказывайтесь!!! У Фреи малыша тож рвало, ротовирус у них был. Но грудь они ели!

мама
Екатеринбург

Front
счас был врач, рекомендует отказаться от гви на время болезни и вообще уже совсем!

А че обосновал? Вообще-то при ротовирусе кормить необходимо %). Просто обязательно-непременно.

автор
Екатеринбург

объясняют, что по описанию рвет именно из-за грудного молока...
но у нас на самом деле так - к тите приложимся, через 20 мин выворачивает(((((

может со мной чего не так??

Екатеринбург

У врачей просто мания какая-то отлучать от ГВ. Мы наоборот при ротавирусе двое суток прокормились, на третьи были здоровы обе.

мама
Екатеринбург

Front
объясняют, что по описанию рвет именно из-за грудного молока...
но у нас на самом деле так - к тите приложимся, через 20 мин выворачивает(((((

А если что-то другое основательно поест?

мама
Екатеринбург

может, это мания какая-то у врачей пошла? У нас сегодня тоже была педиатр (мы болеем) сказала, что ребенок мало ест, потому что до сих пор на груди - пора отучать. Имхо, если нет действительно серьезных показателей, забить на них и слушать свое "Разумное Я". Не понимаю, как грудное молоко может повредить ребенку?!

хочу стать папой!
Екатеринбург

[cit]Клюква
[Вообще-то при ротовирусе кормить необходимо]
присоединяюсь, тоже так считаю.
А если вы его кормите только грудным молоком , чем его ещё рвать может? У вас ведь ротовирус? Что ест от тогго и вырывает, мне так кажется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я, конечно, за ГВ. но неоднократно слышала это мнение, что при любой кишечной инфекции нужно дать проголодать человеку 8 часов, в т.ч. и без ГМ. мало того, подруга в прошлом году лялю свою так быстро вылечила. но речь о 8 часах, а не о 3 днях. и своей доче, когда она в 2,10 заболела и просила титю, не дала-быстро вылечила. хотя, конечно, моя была уже большая и лечила не только отказом от ГМ.

мама
Екатеринбург

Front
объясняют, что по описанию рвет именно из-за грудного молока...

имха, менять врача нужно
при киш. фигнях типа ротавирусы ГВ - просто панацея

VinnY
А если вы его кормите только грудным молоком , чем его ещё рвать может?

угу, непонятно%)

мама
Екатеринбург

у нас тоже ротовирус был
тока титю и ели!!!!!!!!!!!
бред какой то!!!!

нам кстати наоборот очень вменяемая врач, говорила как можно чаще титю предлагать ну и понятно давать всегда когда просит

а у подруги ребёнок титю не ест дак им та же врач советовала тока смесь и воду!

а как на простую водичку реагирует?

странная у вас врач..а чем она итересно предлагает кормить

просто посетитель
Екатеринбург

У нас ротовирус был в 6 мес. И вправду не кормила, но только 6 или 8 часов. Помогло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я что то как ни думаю, никак понять не могу как это инетерсно грудное молоко повредить может? Что значит фраза , я не кормила и нам помогло..., по моему мнению, грудное молоко - самое лучшее лекарство и защита для малыша. я вот своих в любом случае и при любом заболевании кормила только грудным молоком , и ттт всё хорошо было. А врач у вас странная...

хочу стать мамой
Екатеринбург

VinnY
Что значит фраза , я не кормила и нам помогло

объясняю, что она значит для меня. в 1,8 были ротовирусом очень тяжело-ожили только после 3 капельниц. в ГМ не отказывала, правда, когда наступило обезвоживание, она уже сама не ела ГМ. когда заболела в 2,10 - выдержала без еды, в т.ч. без ГМ (любили еще пососать) 8 часов - выздоровели быстро. конечно, исходные данные были разные - и возраст, и отношение к лекарствам, и, м.б., сила атаки вирусной. Ни на чем не настаиваю - не врач я и даже не опытный специалист по ГВ.

автор
Екатеринбург

в общем, несмотря на запрет, титю даю. иначе мы вообще ничего не пьем - только через истерику каждые 15-20 мин вливала несколько капель регидрона.
аппетит нормальный - тк-то мы каши не едим, утром и кашку поели, и в обед капустку цветную.
истерим, конечно, что мама титю на минутку высунет и отбирает, но зато она сча с папой бесится, днем я ее на руках носила - вялая была и капризная.

я переживаю вот почему. накануне мы с папой съели лежалый сыр плавленный с ветчинной, и нас обоих пронесло, что называется. но это было почти неделю нзад до Катиной болезни. мало ли, думаю, с молочком передалось что-нить. с врачом это обсудили - говорит, может через молочко передаваться, если мама не здорова.

автор
Екатеринбург

кст, я тут вспомнила, что в новогодние праздники пару дней недомогала, с унитаза не слезала, но грудью кормила - и ничего с дочей такого не было. так что может и не передается?????

мама
Екатеринбург

Front
говорит, может через молочко передаваться, если мама не здорова.

ну это воще ерунда какая то!!

кстати когда моя доча болела ротовирусом мы с мужем болели в очень лёгкой форме, муж один день, я два
причём меня тока рвало, а у него был понос (изменяюсь за подробности)....так что неизвесто от чего вас

Front
обоих пронесло

мама
Екатеринбург

Front
но это было почти неделю нзад до Катиной болезни.

Это было давно))

мама
Москва

мы когда болели и были на ГВ, нам наоборот рекомендовали всю еду убрать, а оставить тока титьку, тем более обезвоживание идет, а так хоть с молочком жидкость поступает, если говорите поить не дается...

Екатеринбург

Я не совсем поняла,т.е дочь чувствует себя хорошо,пока есть обычную еду и рвёт только после молока?Капусту ,кстати,пока не надо.Чёт ничего не понятно.

автор
Екатеринбург

в общем, счас я в тите ей не отказываю - и в самом деле ребенок чувствует себя лучше.
а когда нас рвало в первые дни, то рвало ТОЛЬКО молочком. т.е. поели кашу - ничего, через полчасика к тите приложились, через 10-20 мин - фонтан непереваренным молочком. и так дня два. ночью вообще мука ьыла - ноет, титю просит, даю - фонтан - и так несколько раз за ночь...
но счас такой реакции нет, все, т-т-т, нормально, только понос. но и тот гораздо реже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А подскажите что такое ротовирус
какие симптомы?
поиск не работает
Мы сейчас болеем - он кашляет - не может прокашляться - его рвет
рвет часто

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
он кашляет - не может прокашляться - его рвет

Ну это врядли ротавирус... Лечите кашель, вернее то, что кашель вызывает.

Тема закрыта
Причина:
";