Как дать ляле горькую таблетку?

автор
мама
Екатеринбург

Надо давать четвертинку ровамицина. Она горькая-я-я-я..... Только эта горечь в рот Аленке попадает, хоть разведенная с водой, хоть просто растолченная, ее сразу жестко рвёт! :( минут 10 выворачитвает. С медом давала-не ест... чо делать? Эту заразу надо давать 3(!) раза в день, 10 дней!!!!! Я в ауте! %)

мама
Екатеринбург

Я тот же ровамицин измельчала, разводила с водой, набирала в шприц (без иглы, есс-но). Потом старалась влить в рот, как бы правильней написать... Короче, чтобы попало за язык, и вкус ребенок не ощутил. И сразу дать еще попить сока или чая сладкого. Помогало, но не всегда(

мама
Екатеринбург

в соке растворить, в еду подмешать, типа там в кашу сладкую или пюре фруктовое (если с едой можно, конечно)

Екатеринбург

мы тож в фруктовое пюре добавляли.

мама
Екатеринбург

А у меня сынуля прочухивал антибиотики в любых пюре и т.п., и начинал активно все выташнивать! Просто мука была в него что-нибудь запихнуть (((

хочу стать мамой
Екатеринбург

давали мы доче ровамицин. Зверство, конечно, полное, но я заливала из шприца (разводила в ГМ), предварительно зажав ей нос, рыдали обе :(

автор
мама
Екатеринбург

Kisena
в соке растворить, в еду подмешать, типа там в кашу сладкую или пюре фруктовое Завтра будем пробовать, но они такие горькие, что горечь перебивает любой вкус((((((

Нелечка
А у меня сынуля прочухивал антибиотики в любых пюре и т.п., и начинал активно все выташнивать! Просто мука была в него что-нибудь запихнуть (((

Вот сегодня с 3-х подходов такая же картина. И, главное, что рвет так ее сильно...... :(

мама
Екатеринбург

просите у доктора другое лекарство, это же издевательство. У меня соседка дала своему малышу четвертинку ношпы, так он от горечи просто задыхаться начал, удушье случилось, скорую вызывали, и доктор сказал, что горькие лекарства могут быть опасны для жизни.
если ребенок так не принимает лекарство, что рвет по 10 минут, значит ему это лекарство не подходит.

хочу стать мамой
Пермь

А почему именно ровамицин? Есть другие препараты из этой же группы, и показания у них те же самые (Макропен, Сумамед). Причем эти препараты в порошке для приготовления суспензии, и вкус у них на порядок приятнее... И в вашем возрасте их можно принимать.

автор
мама
Екатеринбург

Ozon
Есть другие препараты из этой же группы, и показания у них те же самые Спасибо! Обязательно спрошу у доктора!

Екатеринбург

Я даю горькую таблетку - не антибиотик в киндербиовиталь геле - ест с удовольствием. Один раз пробегала за ним по всей кватире со шприцом, мало не показалось ...

мама
Екатеринбург

в витаминки киндер биовиталь! слой киндера, слой измельченных таблеток, сверху слой киндера! пьет на ура!Сообщение было изменено пользователем 23-02-2007 в 01:12

Тема закрыта
Причина:
";