камфорное масло и прекращение лактации

автор
мама
Екатеринбург

собираюсь заканчивать кормление малыша грудью. тут свекровь посоветовала такой способ: говорит, смазываешь грудь камфорным маслом и все. молоко само исчезает :) на следующий день, если молоко не исчезло, то снова смазываешь. и ребенку пустую грудь становится неинтересно сосать. кто-нибудь так делал? реально все так просто?

мама
Екатеринбург

я не знаю про масло, но мне вот маммолог реально посоветовал камфору трите (тертая в порошке) - выглядит как снег, воняет скипидаром... есть на кончике ножа, запивая жидкостью (просто так проглотить не возможно)))))... проблем с приливами не было...

просто посетитель
Екатеринбург

finochka
Пользовалась камфорным маслом и спиртом, помогло, молоко перегорело. Только не так всё просто было. По-немножку всё равно отцеживала для облегчения в первые дни

И зачем тогда тратить время?;) Если того же самого можно достичь и БЕЗ камфорного масла

Екатеринбург

а вы думаете ребенок такой пососал - молока не насосал и усё - забыл? щазззз
я бы не стала свои титьки ни чем таким мазать, вот постепенно отлучаю от тити, дак даже в душе после разогревания и капли не могу сцедить, но молоко есть, просто его на 2 раза в сутки нужно мало :) И вам советую просто снижать кол-во кормлений потихоньку и всё.

мама
Екатеринбург

Конечо сначала стоит уменьшить кол-во кормлений, когда я стала не давать днем грудь, ребенок и ночью стал меньше просить, практически только утром пару ночей, а потом и вообще забыл, я сцеживал немного, молоко перегорело и все. Так что пробуйте естесственным путем, а уж если никак,то пробуйте что советуют.

мама
Екатеринбург

а я как понюхала эту камфору и решила что без нее обойдусь и обошлась! приливы были сцеживала понемногу совсем и через 4 дня все стало легче!!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за ответы! так и знала, что свекровь меня только путает. а то у меня сыну 1,5 год, морально кормить устала, да молока еще много

Тема закрыта
Причина:
";