Школа развития 7-я. Вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Собираемся пойти в школу развития, ближе всего к нам ШР "7-я", может кто -нидь ходит туда, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Поискала поиском, чет ниче не нашла((
Или может информацией про другие ШР на Эльмаше, Уралмаше))
Заранее спасибо!Сообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 22:19

мама
Екатеринбург

Мы начали ходить (два раза были до холодов) в ДК Железнодорожников. Мне понравилось, для себя подчерпнула как и чем можно ребенка занимать дома.
Сынуля у меня тоже довольный носился по кабинету, все ему интересно было, а особенно другие детки. "Упражнения" естественно не все делал.
Занятие проходит около 50 минут. Каждое "упражнение" по нескольку минуток, затем другое. Для мелкой моторики много разного, а так же прыгать, бегать. Занятие проводится каждый раз по разному.

Екатеринбург

Мы с дочкой туда ходили в ноябре в ДК Железнодорожников. Деткам, конечно, интересно. Но вот в каком темпе проходят занятия!!!! Детки еще не успели соориентироваться с предыдущим упражнением, уже им предалгают новое. Снова только начали делать упражнение и снова новое. В общем как человеку с пед образованием мне не понравилось. Все тоже самое я с дочкой дома проделываю, только более размеренно, так что ребенок успевает и новое усвоить и отработать навык. А тут как показательное занятие для родителей чем можно занять ребенка. и будто родителям стараются показать как можно больше увлечений. А на детей будто не рассчитано.
Общалась с нянями деток, которые туда водят своих воспитанников (ну чтоб с пед. обраованием люди были) они тоже не в восторге. Говорят :"Ну раз родители хоятят чтоб дети ходили, то мое дело водить. Настоять я не имею право что делать с детьми и как их воспитывать".

мама
Екатеринбург

Мы ходим периодами:-) В принципе неплохло. Сейчас ребенок немного подустал от однообразия, но близко находится и время удобное:-) В общем пока будем ходить. Много пособий разных, кое-что потом можно и дома сделать.

мама
Екатеринбург

Очень кстати, мы тоже собираемся туда ходить а какое расписание и цены?

мама
Екатеринбург

Да, и когда там организовывают новые группы? Или просто, когда захотел, тогда и пришел?
И еще вопрос: Кто-нибудь занимается в этой школе по методике Зайцева? Расскажите.

мама
Екатеринбург

Про группы и расписание не скажу. Лучше звонить туда:-) По кубикам не видела чтобы занимались. В соседней школе вроде старшие дети занимаются.

мама
Екатеринбург

Smile
В соседней школе вроде старшие дети занимаются.

Это в какой школе?

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо за ответы! На счет цен : 140 - абонимент, или 180 не абонемент.... вообщем то я толком еще не разобралась что они вкладывают в эти понятия... Про расписание не узнавала, потому что мы туда еще и не записались...
а может кто поделится впечатлениями о других ШР на Эльмаше и Уралмаше??

мама
Екатеринбург

Школа для дошколят. Тоже в ДКЖ в соседнем кабинете:-) По крайней мере на фотографиях кубики есть:-)

мама
Екатеринбург

Pipetka-Svetka
На счет цен : 140 - абонимент, или 180 не абонемент.... вообщем то я толком еще не разобралась что они вкладывают в эти понятия...

Абонемент-оплата сразу за месяц. Не абонемент-оплата разовых посещений.

мама
Екатеринбург

много школ развития, как поняла ходить лучше в ближайшие, т.к. добираться тяжело даже до уралмаша, школы "Нежный возраст" в ДК Эльмаш, "Ладушки" в д/с Гелиос Корепина 2а. Ходили в "Чудо жизни" на площади УЗТМ мне не очень нравится, стоимость 250 руб. себя не оправдывает (по моему мнению), очень нравиться "Кенгуру" на Стахановской, но туда без машины тяжело вообще доехать (и по моим данным переезжать они скоро будут, т.к эти помещения обратно садикам отдают), "Нежный возраст" хорошая школа, помещения специально для деток со всем оборудованием, разностороннее развитие, но преподаватель мне не понравилась, хотя у детишек она в авторитете, в "Ладушки" попасть не можем, т.к. встречаться с директором нужно, а мы заболели как раз, но отзывы хорошие. Еще все школы рано утром проводят занятия для малипусек, а мы спим до 11-12, поэтому "Чудо жизни" для нас единственный вариант остается, у них занятия в 17 часов.

автор
мама
Екатеринбург

Ого , я даж не подозревала что так много на Эльмаше школ, спасибо за информацию... Возьмусь за обзвон и допрос))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дорогая, а в каком темпе мы вообще-то живем, нужно деток приучать к быстрой смене событий, иначе как лялик будет ориентироваться в смене обстановки и вообще, мы ходим с 8-ми месяцев, было у нас три преподавателя и все с разной скоростью преподносили материал. и скажу вам, моя дочурка лучше всего себя вела именно если быстро сменялась тема. Я только за!!! бысрую смену. А ходим мы тоже,наверное в ДК Ж/Д, в общем на Сортировке, на Соликамской. И автору советую: ходить ходить и еще раз ходить на любые занятия. Таким макаром ты ребеночка развиваешь, сама общаешься и перенимаешь некоторый опыт других мамочек и лялику демонстрируешь модель поведения(другого примера пока у него еще нет.) А если увидишь, что сразу не включился, не понял - присмотрись и дня ч/з три увидишь- элементы каждого упражнения он начинает демонстрировать

Тема закрыта
Причина:
";