наверное меня можно поздравить :blush:

автор
мама
Екатеринбург

Кажется я открыла путь к желудку своего ребятенка :dance2: Мы оказывается просто не хотим кушать овощные пюре... нам надо кусочками так что седня съели 2 соцветия небольших капусты цветной, еще картошки немного... Чего еще можно давать? броколи наверное еще? морковка ему не нравится... Тока у меня вопрос возник, наскока это все усваивается, он ведь еще плохо жует Сообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 16:41

мама
Екатеринбург

Моя тоже не очень любит овощное пюре, стараюсь давать кусочками. Можно брокколи, морковь, горошек консервированный, капусту белокочанную, огурчик, помидорчик если будет кушать. Усваивается нормально. Конечно все прожевать не получается за неименеем зубов дальних, ну хотя бы что-то. Зато научится жевать пижу крупную.

мама
Екатеринбург

Aлленький

Так пюре тож не усваивается и еще долго не буит)) Просто этого не видно, в отличие от кусочков. А так и малыш научится жевать и глотать пищу)))

мама
Екатеринбург

У нас также. Если разомну - плюется, а кусочками ест.

Aлленький
съели 2 соцветия небольших капусты цветной, еще картошки немного... Чего еще можно давать? броколи наверное еще? морковка ему не нравится...

Кабачок.

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B
Кабачок.

а дее его зимой то взять? огородов то у нас нет, чтоб запастися...

мама
Екатеринбург

Aлленький
нам надо кусочками


Привет вам от моей Наташки :) Может, видели мой жалостливый топ про то, что она совсем не ест? Вот теперь ест. Каши Нордик и вареные овощи. Пока только брокколи и цветную. Пробовала еще стручковую фасоль - на ура. Насчет не переваривается - это да. Но что-то ведь все равно усваивается. А клетчатка у меня и у старшего до сих пор бывает неперваренной выходит %)

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
Каши Нордик

все никак не решусь дать попробовать, т.к. вроде немного начал кушать "Lino 3 злака", кроме нее ничего из растворимых не признаёт...
и еще забыла.... а

Катик
горошек консервированный, капусту белокочанную, огурчик, помидорчик

разве можно уже? особенно интересует горошек.... т.к. мне кажется он ему должен понравиться..

мама
Екатеринбург

Помидорчик не нада. Остальное можно пробовать, в разумных количествах. Капусту белокочанную - вареную.

мама
Екатеринбург

Aлленький
особенно интересует горошек

В моей книге про питание после года написано что горошек можно давать (как салат), разминаете его, добавляете масло подсолнечное и салатик для ляли готов. Моя ест целиком горошенки.

Помидорчик не нада.[/cit] Салат из помидора идет точно также, натереть+масло. Просто ожет ть аллергия на красное. Моя просто помидор не ест.

Екатеринбург

Тыкву можно аккуратно попробовать, если аллергии нет, то ее тоже кусочками можно лопать. Мой младший в таком возрасте вообще не прикасался к протертой пище, мясо с овощами не ел, а потом случайно взял в руку куриную ножку и сожрал ее всю! С тех пор только кусочками ел все (кстати, и до сих пор не очень пюре уважает)

автор
мама
Екатеринбург

Катик
Помидорчик не нада

и

Малыш и C'
Тыкву можно аккуратно попробовать

боюсь... т.к. аллергия имеет место быть %)

мама
Екатеринбург

Женьшень
Помидорчик не нада

не потому, что

Катик
аллергия на красное

а потому, что он тяжел для поджелудки.

Тема закрыта
Причина:
";