Скоро весна.А какую обувь надо?

автор
мама
Москва

Сейчас носим валенки, деть у меня ходячий, но только дома, на улице еще в коляске сидим. Скоро его выпускать на свободу придется, а что на ноги надеть туплю. Вчера пробежалась по магазинам - затупила еще больше %) Зимние вроде смысла нет покупать, опять же, надо, чтоб тепло ножке было. И сколько пар надо, в смысле на сырую погоду и сухую теплую? Вопрос из танка, но может подскажете?

мама
Екатеринбург

на весну у нас например ботинки на шнурках одни с толстым подкладом, другие с более тонким. Они из кожи, но не промокают. Нам очень нравятся.

Екатеринбург

Ш.Нобель

Если не секрет где покупали, и как выглядит такое чудо? и примерно сколько стоит?

самомама
Екатеринбург

купите на мембране - и не надо будет покупать тогда на "потеплее" и на "попрохладнее" и на "сыро" и "сухо" а потом сразу в закрытые кожаные туфельки перелезете, а потом и в сандалики

мама
Екатеринбург

я бы купила мембранные ботинки + кроссовки или закрытые туфли на теплую погоду + резиновые сапоги для прогулок в дождь, потому как лужи мерять обязательно захочет

Екатеринбург

на межсезонье мембранная обувь хорошо - действительно, и на сухую, и на мокрую пойдет, тем более, что вы еще не в том возрасте, чтобы самостоятельно лужи мерять. :) только дорого - от 2-х тысяч. :( но стоит того.

мама
Екатеринбург

щас :) не в том возрасте :D полтора года - самый свинский возраст :)
не только все лужи обмеряет, но и внутрь полные сапоги наберет
после 2-х мы уже так нв грязь не лезли, как в этом возрасте

Екатеринбург

так вроде написано - ребенок неходячий на улице??? это как неходячий ребенок может САМ в лужу зайти - ползком? а для мелких луж и грязи мембраны точно хватит. мне кажется не нужны им резиновые сапоги еще.

мама
Москва

А что это за чудо такое - мембранная обувь, так прямо в магазине и спрашивать? А нам тоже на весну покупать нужно что-то.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 13:38

мама
Екатеринбург

наоборот - автор написала, что деть к весне будет ХОДЯЧИЙ, поэтому и вопрос, что выбрать
кстати, вся мембранка, что у нас продают, годится только на "холодно", потому как с мехом внутри :( демисезонной мембранки днем с огнем не найдешь :( поэтому по-любому надо что-то на "мокро", когда на улице не +5, а все +15

Екатеринбург

лады, тогда так: нам прошлой весной было 1,8, очень даже ходячие-бегучие-всюду лезущие - но резиновые сапоги не пригодились, мембраной вполне обошлись. у нас были викинги - внутри не мех, а типа байки. на +15 наверное жарко, но вот почему-то не помню, чтобы было так весной, что +15 и очень сыро. после викингов к нас шли сразу ботинки демисезонные кожаные.

мама

я ваще не понимаю зачем мебрана, потомучто только пошедший деть не будет носится как юла. а будет медленно передвигаться там. куда мама ставит.
пустая трата денег. вот осенью уже пригодится.
ботинки какиенибудь, потом туфли закрытые, кросовки тоже можно.

папа
Екатеринбург

Lapka
не будет носится как юла...
...медленно передвигаться

Хотелось бы. Но ффряттли...

Екатеринбург

" только пошедший деть не будет носится как юла. а будет медленно передвигаться там. куда мама ставит."
гы, ну вот у нас дворы такие, что куда не поставь - вода и грязь. :) другое дело, что для ходящего за руку можно выбирать помельче лужи. а купленных сейчас сапожек и на осень хватит, если размер удачно подобрать. и на лето - вон прошлое лето было +3+5 в июне, мы те же викинги и надевали.

мама
Екатеринбург

а я своей в 1.2 купила резиновые сапоги, потому что позарез нужны были %) еле нашла тогда нужный размер, потому что не сезон был
это, видимо, к старому тезису, что все дети разные :D
а весна - это не только март, когда снег таять начинает, в мае тоже бывает мокро и грязно при вполне реальных +15 :)

мама

резиновые сапоги рулят! там внутри всякие теплые вкладыши. у нас вся таллин в них ходит. и дети и взрослые)

Екатеринбург

ага, и дети разные, и погода разная, бывает сухая осень-весна, бывает наоборот. :) я прошлой весной так искала эти резиновые сапоги, маленький размер - а в итоге надели летом раза 3. а с мембранными вышло, что мы их носили ту зиму в оттепели, слякотную весну, летом немного, мокрую осень и эту слякотную зиму, так что они себя окупили по-полной.

мама
Екатеринбург

А в наших сапожках нет меха. Хотя написано было, что они зимние, но мы на весну купили.

мама
Екатеринбург

верю :)
но когда весной у меня встала задача купить именно демисезонную гортексную обувь (то есть непромокаемую и пригодную для носки в те же +15) - объехала в городе все, что можно было и фик вам :( вся она всесезонная :( только на "холодно".
взрослую подобную без проблем можно купить, а для малявок нету :( поэтому на "тепло" - кроссовки + резиновые сапожкиСообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 14:16

автор
мама
Москва

Ага, кажется, дошло, что три пары по-любому надо %)

Annet
мембранные ботинки + кроссовки или закрытые туфли на теплую погоду + резиновые сапоги

Весной он будет как раз не

Lapka
только пошедший деть

наоборот

дама в зеленом платье
ходячие-бегучие-всюду лезущие

Он сейчас дома расхаживается
:D
А мембранка где продается? В "Леопольде"? Или еще какие явки есть :)
Еще бы так подобрать, чтоб на осень хватило

мама
Екатеринбург

у нас зебра снаружи непромокаемая, с шерстью внутри, они вроде зимние, но мы их осенью носили и на весну должны быть еще нормально по размеру.
стоили 960 руб. вродеСообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 17:27

мама
Екатеринбург

мы свою зебру мембранную зимнюю (там типа шерсти че то внутри) за 750 брали... носили с +5 и почти всю зиму... в +5 ножки влажноватые были... жарко нам... надо затариваться резинками.....

мама
Екатеринбург

Панда
мембранка

это вообще что?я от жизни отстала... %)

мама
Екатеринбург

Меламори
за 750 брали...

где? а то я думала, что недорого купила...

автор
мама
Москва

Tanyusha
я от жизни отстала.

Я о ней только слышала, а живьем не видела... Вот и хотелось бы посмотреть-пощупать :)Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 22:53

мама
Екатеринбург

Панда

а что слышали-то?поделитесь плиз

Тема закрыта
Причина:
";