Не ест ребенок, что делать?

автор
мама
Москва

Делюсь своим "горем", может поможет кто... Дочке 1,2, на ГВ. До 8 месяцев хорошо кушала прикормы, а потом заболела и от всего отказалась, и так до сих пор. В день съедает 1/2 какого-нибудь фрукта, 50-100 гр. йогурта или кефира, ну и понастроению 20-30 гр. каши или овощей или еще чего-нибудь. Покупали разные баночные продукты, не нравится, сама готовлю ей 3-4 раза в день ,но результат=0. А я так хочу закончить ГВ, но не могу, кушать тогда ей совсем нечего будет. Вот и мой вопрос: что делать и что готовить, чтобы ребенок стал кушать?

мама
Екатеринбург

мы пока на ГВ были, тоже ничего толком не ели, и когда отучались, где-то дня 3-4 голодали.... потом все начал есть за милу душу)))

Екатеринбург

ну так вы если твердо решили гв закончить - так и заканчивайте. поверьте, ребенок голодом сидеть не будет - не станет молока - будет есть другую пищу, никуда не денется.
у меня дочь до 1,5 лет ела как вы сейчас и даже меньше. а когда я стала сокращать объем кормлений грудью - стала кушать всё, что дают.

автор
мама
Москва

Я пытаюсь реже ей грудь давать, но это сплашные истерики и ругань с ее стороны. А как вы это выдержали?

мама
Екатеринбург

есть такой диагноз-малоешки.......мы тоже мучились :( вернее мучилась я, ребенок от этого абсолютно не страдал. причем я заметила желание есть у дитя обратно пропорционально желанию кормить его у мамы :)

мама
Екатеринбург

сливки
реже ей грудь давать

самоустраниться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

+1

сливки
самоустраниться

пока есть грудь - будут истерики.

автор
мама
Москва

Так устраниться некуда. Дедушек, бабушек и других родственников нет. А муж на работе с утра до позднего вечера. И еще один вопрос назрел: а если до 3-х лет ГВ, то она до этих лет так и будет кушать?

мама
Екатеринбург

мы - малоежки, на ГВ до 2,5 лет были. Сейчас вот 3 с копейками.
Так вот пока кушали титю почти ничего не ели. не, ну в 2 года он конечно от конфет не отказывался, но вот ни мясо, ни рыбу и тыпы ничего не ел... Только кашу изредка.
В 2,5 легче закончить ГВ чем в 1,2, в 2 года можно уже объяснить ребенку и он поймет даже... Мой вот понял, я просто сказала что титя заболела, все... а вот в вашем возрасте ребенок у меня даже фрукты не ел... Съедал 2 ложки каши и 3 ложки творогу и усе.....
Сейчас в садике лопает все %), дома - выпендривается, понятно :).
Вы для себя точно решите либо заканчиваете с ГВ и точка, либо кормите титей и не заморачивайтесь на тему прикормов ибо в молоке достаточно нужных ребенку веществ. Я вот только дополнительно витаминки давать начала с года.
А пока кормите грудью прикормы ввести очень тяжко...

мама
Екатеринбург

у нас, когда старшая заканчивала ГВ тоже никого рядом не было...........прошло все хорошо..........главное настроится(маме можно перетянуться, чтобы соблазна не было)

мама
Екатеринбург

Мы на ИВ,если так еще можно сказать.Ну вот мы кушаем:
-утро 6-7 часов. Смесь 150-210 мл.
-завтрак 12 часов. Творожок 50 гр или Неженка 120 гр + каша( из 150 гр съедает половину). Все это кушается около получаса и то,мама запихивает. По другому никак. Может вообще ограничиться 2-3 ч.ложками.
-обед в 4 часа. Мясо 70 гр+овощное пюре(тоже, что и с кашей). Мясо заставляю съесть обязательно, овощи как влезет, обычно те же 70 гр.
-ужин в 8-9 часов. Каша(опять так же)+2 перепелиных яйца через день. Из яиц ест в основном желтки, вместе с ними успеваю запихать кашу.

  • на ночь в12 часов. Смесь 150-210 мл.
    Фруткы, обычно яблоки мы едим конечно. Т.е. это так называется.Если она от 1/8 яблока укусит пару раз, значит доча яблоко ест. Между кормлениями ничего не ест. И каждый раз по поводу еды истерики, и у нее, и у меня. Мне кажется все уже перепробовала: и с куклой кушать, и не кормить, и чтоб сама кушала, и перерывы увеличивать. Так что

    сливки
    такой диагноз-малоешки

автор
мама
Москва

Закончить ГВ хочу, но вот боюсь, что сил моих не хватит на это.

мама
Екатеринбург

ну вот пока вы так говорите - значит еще не готовы. А ребенок это чувствует... И устраивает маме концерты. А вот когда вы созреете на это, в душе не будет противоречий, тогда и ребенок примет ваше решение более спокойно ибо мама сама не будет метаться от хочу-не хочу...
Кормите дальше ребенка и смиритесь с тем что он - малоежка :), не первый и не последний на планете Земля :).

автор
мама
Москва

Спасибо, попробую воспользоваться вашим советом и кормить дальше грудью.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 13:37

Тема закрыта
Причина:
";