Мы идём в детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Со следущей недели мы идём в садик. Вот сижу и тихо схожу с ума Вопрос к тем кто уже ходит - в чём они спят, в трусиках и маечках или в пижамке? Сколько обуви надо сменной?(мы в неё можем написить) Одежду надо как-то подписывать или нет? Нам 1г.11мес. Как вы привыкали к садику!? Народ отзовись, а то что-то страшно мне

автор
мама
Екатеринбург

Аууууу

просто посетитель

Самое простое- в вашем дс и спросить- какая температура и в чём спят детки... :) одежду лучше пометить - у нас как-то тёплые штаны мальчики перепутали- причём первым ушёл домой мальчик маленького роста в больших штанах- его бабушка забирала и не заметила.... :D

Санкт-Петербург

в пижамке у нас спят, когда жарко - в маечке и трусиках, но пижамка на вс. случай лежит в саду. обуви принесите 2 пары на вс. случай, мы пошли в 2,9, у нас в группе девочка, пошла в 1,9. плакала сильно сначала, ходила держась за юбку воспитательнице, от неё не отходила. будьте готовы к тому что первое время будете часа на 2-3 водить и слёзы будут :(
одежда у нас не помеченная, не теряли пока)

автор
мама
Екатеринбург

Рыбуся
плакала сильно сначала

Я в принципе готова к этому. Главное сохранять спокойствие, а то мелкий почувствует, что я дёргаюсь и всё "труба"... Поплачу уже под дверью.
Но всё равно переживаю уже заранее. Егорку спрашиваю: "Пойдёшь в садик с ребятками играть?", а он мне:"Найн!"

Санкт-Петербург

нам 2,9 было, мы тоже плакали, правда только первую неделю... а Даша долго ещё... но сейчас всё супер просто) так что спокойствие - это да)

Понка
"Пойдёшь в садик с ребятками играть?", а он мне:"Найн!"

ещё бежать будет в садик быстрее ветра :)

мама
Екатеринбург

У нас в трусиках и футбах вроде, а вообще нам сказали, что нужно принести.
Мой тоже до сих пор подплакивает, когда оставляешь. Я ни дня не ревела, чего реветь то? Это же Ваше решение, значит Вы его считаете верным.

автор
мама
Екатеринбург

Согласна полностью! Да всё будет хорошо!!! А ещё вопросик, часто болеют? понятно что всё индивидуально, но всё-таки как это было у вас!?

Санкт-Петербург

Понка
часто болеют

через 1,5 месяца заболели и месяца 1,5 то насморк то кашель :( потом вылечились, к новому году орви в тяжёлой форме :( но всё-таки не считаю что часто, я готова была и к худшему

автор
мама
Екатеринбург

Вау :(

Санкт-Петербург

ну их этих 1,5 месяцев дома болели недели 2 отсилы. остальное время без температуры просто сопельки были или подкашливал. а второе орви выпало на каникулы...

автор
мама
Екатеринбург

Рыбуся
1,5 месяцев дома болели недели 2 отсилы

Ааа, ну это нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девчёнки за ответы! Набралась сил и с нетерпением жду следущей недели. Сходим, напишу отчёт!

мама
Екатеринбург

Болел, в вялотекущем режиме, то кашель, то сопли, почему-то долго не проходило, хотя уже испробовали все, что можно, сейчас вроде бы нормально все.

Санкт-Петербург

всё будет хорошо
удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! ;)

Санкт-Петербург

и ещё совет: в первое время обязательно и потом если видите что заболел кто-то в группе, давайте для иммунитета что-нибудь. хотя бы даже если заболеете, то перенесёте легче

Тема закрыта
Причина:
";