Кризис? Или просто капризки?

автор
мама
Москва

Нам 1,1. Из довольно-таки покладистого юноши превратились в какое-то чудище. Причем как-то сразу. Хочет сразу все и немедленно. С сестрицей скандалит, я когда пытаюсь уговорить - смотрит вызывающе :) Ну и так далее.
Я сначала на зубки списала, мол, зашевелились, деть беспокоится, сейчас смотрю,что поменялся именно стиль поведения. Может поделитесь опытом у кого как?
Со старшей дочей уж и не помню как было, склероз :D

мама
Екатеринбург

Мож и зубы, а мотеж и возраст. Нам тоже почти 1,1 и характер у нас еще тот, правда проявляся практически с рождения. А вчера был такой скандал, что первый раз в жизни я не стала утешать его плачущего и не взяла на ручки, а ждала, когда у него пройдет этот приступ ярости. При этом сама чуть не ревела:(

мама
Екатеринбург

у нас было тож самое как тока выучила слово "нана" (надо), и причем надо было все, и не дай бог не даш. Причем могла стоять у полки и орать нана, а подносишь к полке и оказываетсяя ниче не нана :))). Шас нам 1,5 стало по легче, но иногда находит, так что повешаться хочется :)))

мама
Екатеринбург

У нас тоже так же, нам 1,2. Иногда скандалит просто жуть, а иногда такой лапочкой прикинется лишь бы дали то, что "нельзя".

автор
мама
Москва

Он у меня "бессловесный" совсем, еще от этого злится. Даже "нана" не выучил пока. Говорит э-э с разной интонацией, пытаюсь понимать :)

Фрея

Новичок

Маковка

Да, девочки, кризис это или нет, а заморочки у всех одинаковые.
:)

мама
Екатеринбург

А дальше то ли еще будет. У нас доча из капризов и истерик просто не вылазит. Вчера разговариваю с подругой по телефону, доча спокойно на коленях сидит, увидела пластилин на окошке. Все,надо. А какое надо, если кушать сейчас пойдем? И началась истерика на целых полчаса. Никакие уговоры,пойдем покушаем, потом будем лепить, не действуют. Едва-едва успокоилась,накормила и потом целый час лепили сидели.Сейчас вот книжку притащила,попробуй не почтиай. Хорошо что мама все стихи уже наизусть знает.

Екатеринбург

Да, с книжками та же фигня - попробуй тока у него на глазах закрыть и убрать - сразу в рёв! Хотя ему 11 мес. Слово надо звучит у него как "ыы-ыыы", видимо через пару месяцев будет как у тех кто выше писал (боюсь уже!)

автор
мама
Москва

Сорока-белобока
Слово надо звучит у него как "ыы-ыыы

Аналог нашего "эээ-ээээ" :D

мама
Екатеринбург

нам тоже 1,1, тоже буянит постоянно и не поймешь, чего хочет... говорить не умеем на все пальцем показываем и говорим "гу", а если не даешь то орем дурниной "ииииии" или "дяйдяйдяй" %)

мама
Екатеринбург

TV
А какое надо, если кушать сейчас пойдем?

ну я в таких случаях стараюсь дать, что надо. Кушать некоторое время может и подождать:)

Екатеринбург

Панда
Слово надо звучит у него как "ыы-ыыы
Аналог нашего "эээ-ээээ"

Моя не говорит-моя по столу-диван рукой стучит. :) А если не дали что хочется-истерика обеспечена! Еще и ругается периодически на меня.

Тема закрыта
Причина:
";