Мамочки высоких ребяток загляните.

мама
Екатеринбург

Lyonchik
Кто там еще есть по этим делам?

мне кажется, для начала хирургу. А ведь в 1г3мес плановый осмотр хирурга должен быть? (во всяком случае нам так сказали) вы ходили?

автор
мама
Екатеринбург

Ttatka
А ведь в 1г3мес плановый осмотр хирурга должен быть?

В год плановый был. Ходили. Но в год то все практически не ахти ходят.

Eji
мама
Екатеринбург

Lyonchik
До этого с поврежденной рукой приезжали, думали вывих. Растяжение оказалось

Бегом к ортопеду и неврологу, без шуток. И занимайтесь дома физ. развитием.

автор
мама
Екатеринбург

Eji
И занимайтесь дома физ. развитием.

Да он у нас так то с младенчества развитый физически достаточно хорошо. И сейчас ползает везде, по лесенкам поднимается на горку. Вообще не тюфяк вроде :) Будем выяснять причину неуклюжести, а то как то раздражать начинают бесконечные падения. Только выйдем на улицу, сразу грязный %)

Eji
мама
Екатеринбург

Ttatka
мне кажется, для начала хирургу

Хирургу-ортопеду, есть даже такое заболевание "синдром неуклюжего ребенка" или диспраксия, вам, конечно, еще очень рано беспокоиться об этом, но если уже ВЫ САМИ заметили, что что-то не так и завели даже темку такую, то есть повод для начала беспокойства. Плановый прием в 10 секунд вам ничего не даст, идите на консультацию и именно с такими жалобами, что вам кажется, что ребенок неуклюж для своего возраста.

автор
мама
Екатеринбург

Eji

Думаю к нашему хирургу бесполезно. Может в Бонум?

Eji
мама
Екатеринбург

Lyonchik

Мы со своим плоскостопием ходим в нашу поликлинику, но у нас очень хороший ортопед. Может и в Бонум, слышала, что там огромные очереди, но отличные врачи. Ну и невролога хорошего. Мой племяш с родовой травмой лечился, у невролога в то время (12 лет назад) было что-то типа игровой комнаты с ковровым покрытием, мы его раздевали и он там ходил, играл, ползал, а она целый час за ним наблюдала. Говорила моей сестре, что невролог видит малейшие проявления неврологии именно в том, как ребенок двигается, которые непрофессионалу просто непонятны. Даже я статью отличную где-то читала, вот не могу найти ее сейчас для вас.

Скажут вам врачи, что все ок, так и все отлично, но лучше все-таки перестраховаться.

мама
Екатеринбург

Нам 1 и 5. Ходить начал в 10 месяцев, ростиком был 82. Мне кажется тут рост не причем. От малыша все зависит. Мой может не падать 2 недели, а потом за день 10 раз упасть и весь лоб в синяках.

мама
Екатеринбург

Может вам на массаж походить, только к хорошему специалисту.
У меня старшая дочка была тоже неуклюжей, мне это в садике физрук говорила (мы в 2 года в сад пошли), на бегу на ровном месте спотыкалась, падала.
Сходили на лечебный массаж, ЛФК, сейчас вроде без нареканий, правда, теперь говорят медлительная, нужно развивать в этом направлении.
Просто все дети разные, кто-то как вертолет летает, а кому то тяжело дается, нужно помогать.

автор
мама
Екатеринбург

Eji
игровой комнаты с ковровым покрытием

Это в Бонуме? Надо попробовать...

мама
Екатеринбург

Eji
Наверное, у нас не было проблем, потому что ребенок прекрасно ползал с 4 месяцев, это очень развивает координацию.

а меня не ползал ребенок, сразу пошел, в 9, 5 месяцев. На улице, правда, только в год стал ходить, но это дела не меняет-ходить стал аккуратно, углы не собирал, падал редко...
Справедливости ради - ребенок не из высоких, сейчас 94 см в 2, 4 (а в год был 76 см). может, с ростом и связано как-то...

Сейчас носится и часто падает, но у него это из разряда-"вижу цель-иду к ней", :) под ноги редко смотрит потому что

автор
мама
Екатеринбург

Гнома
под ноги редко смотрит потому что

Вообще не смотрит. Никакого страха. Думали упадет как-нибудь, ударится, бояться будет упасть, аккуратней ходить начнет. Нифига %)

мама
Екатеринбург

А гипертонуса на ножках у ребенка не было? Просто мой так падал, при том в 11,5 мес невролог все диагнозы сняла, в годик переболел и начал падать. Сами уже увидели что пальцы поджимает и левую ножку на ребро стал ставить. Сделали курс массажа, т-т-т нормально носится стал.

автор
мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
А гипертонуса на ножках у ребенка не было?

Тонуса вообще не было. За все время болели только ангиной и бронхитом по одному разу. Физически и психически абсолютно (если так можно сказать) здоров.

Екатеринбург

a гeмоглобин у вaс в нормe, мой тож eлe ходил, нa ровном мeстe спотыкaлся и пaдaл, сдaли кровь, a у нeго гeмоглобин тaкой низкий, дaж врaч удивилaсь кaк вобщe ходит?

автор
мама
Екатеринбург

fetisovakate

ой, вот кровь то давно не сдавали. Но гемоглобин всегда нормальный был. Мяско, яблочки хорошо кушаем. Мы пока еще на ГВ. Так что скорее только мама от низкого гемоглобина валиться будет

автор
мама
Екатеринбург

Что-то почитала я про синдром неуклюжего ребенка [a url=http://childs.7ya.com.ua/Povedenie_i_osobennosti_razvitiya_neuklyuzhih_detey]вот[/a] . Не подходит нам это, симптомы отсутствуют почти все, кроме невнятной речи. Но я думаю для малыша в год и 4 это нормально Может это все таки наша индивидуальная особенность, расходится еще. Короче будем наблюдать :dada:

мама
Екатеринбург

Lyonchik
раздражать начинают бесконечные падения. Только выйдем на улицу, сразу грязный

это ключевая фраза. ну падает ребенок ну и что? дома ковер постелите, чтобы больно не ударялся. все опасные предметы с пола уберите, на углы насадки специальные есть...
у меня тоже ребенок бывает падает, что его сразу лечить? для такого малыша это вполне нормально. не все с врожденной грацией %)

Екатеринбург

наша в 11 мес была 80см, в год и 2 - 82см. ходим с 9,5 месяц. Нормы очень разные.
НОрмально в вашем возрасте так ходить, Вы не придумывайте лишнего :)

автор
мама
Екатеринбург

Azzaliya
это ключевая фраза. ну падает ребенок ну и что?

когда раз 20 за прогулку, теряется терпение. Дома ковры, все углы заклеены накладками. Дома то все более-менее нормально. А вот на улице начинается. Еще в бассейн ходим. Все боюсь, что там подскользнется где-нить и бухнется. Уже падал, но подхватить успела. А как то на выходе, домой уже шли, губу разбил упал. Оттого и беспокойства. Лечить пока даже и не думали. Тему завела чтоб сравнить у кого как, что может нормально это. ;)

мама
Екатеринбург

У меня высокий - в полтора года 92 см. Тоже не скажу что образец ловкости))) Падает и дома и на улице...и синяки бывают. Как то с синяком под глазом неделю щеголяли %) Наверно он не такой ловкий как наш приятель такого же возраста, но роста поменьше (тот везде залезет, на все взберется). Но я как то тревогу не бью, может пора?

автор
мама
Екатеринбург

Маfка
Но я как то тревогу не бью, может пора?

Да я тоже пока бить не буду. Посмотрим что дальше будет

мама

а на самом деле - такая дисбалансированность ребенка это повод для посещения невролога. не шучу.

Eji
мама
Екатеринбург

Lyonchik
Это в Бонуме? Надо попробовать...

По-моему сейчас в Екб такого нет вообще....Был раньше медицинский центр Бабур на Онежской, там была супер невролог лялечный Михайлова, мы к ней по большому блату тогда попали, потому что ситуация была сложная у ребенка, вот она его и наблюдала, много нам полезного рассказала про походку и неловкость и про другие вещи тоже, а потом уехала, по-моему в Москву пригласили ее работать...У меня племяннику уже 14 лет, но физические игры всегда давались плохо, это еще и симптом дефицита внимания в будущем.

мама
Екатеринбург

Lyonchik
высоковат (84 см сейчас, год и 4 почти),

я не знаю. Мой В ГОД был 84 и с физическим развитием все ок, и падает хорошо, и не спотыкается почти.

Тема закрыта
Причина:
";