Электрофорез+парафин+ массаж на дому. Кто делал?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, телефон, если понравилось, как сделали. Район Эльмаш. Всем заранее спасибо!
Уточню диагноз - плосковальгусные стопы.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 13:08

мама
Екатеринбург

парафин лучше самой перед сном делать, еще наша массажистка говорила, что электрофорез/амплипульс и пр. электро с парафином и массажем лучше не совмещать, лучше сначала электрофорез пройти, потом без перерыва парафин и массаж

мама
Екатеринбург

Лапуся
парафин лучше самой

перед массажем делать ;)

Лапуся
говорила, что электрофорез/амплипульс и пр. электро с парафином и массажем лучше не совмещать, лучше сначала электрофорез пройти, потом без перерыва парафин и массаж

наш фтизиатр также говорил, тока перерыв должен быть как минимум 2 недели :) мол, что большая нагрузка для маленького ре...да я и сама не пожалела, что сначала сделала электрофорез, а потом уже через 2 недели парафин+массаж :) сразу все доча бы не выдержала

мама
Екатеринбург

Девчата очень аккуратно с этим парафином, то что говорят педиатры-дак они вообще ничерта не знают. Нам тоже когда в поликлинике сказали делать парафин +массаж, я нашла массажистку со стажем хорошим (живет в пос.Кольцово помоему,не помню),дак она когда к нам первый раз пришла, она сразу нам сказала, что невздумайте делать парафин- от него мышцы ступни еще слабее станут. Сдалала она нам за год 4 раза по 10 сеансов-я в восторге,т.е каждые 3 месяца, а после года уже не стали делать.Так что прежде, чем делать какие-то процедуры, посоветуйтесь с массажистом,они руками чувствуют лучше всякого доктора.

мама
Екатеринбург

насчет парафина, если интересно будет, спрашивайте - расскажу как просто и без проблем его делать :) мы 3 раза делали: 1-в больнице, 2-сама, намучалась жутко и 3-тоже сама тока легко, быстро и не нада мучаться :)

мама
Екатеринбург

Петра
она сразу нам сказала, что невздумайте делать парафин- от него мышцы ступни еще слабее станут

ну парафин вобще то делают, чтобы мышцы хорошо разогрелись перед массажем :) или чтобы кровь прилила к конкретному участку тела, что тоже есть польза :) чем она аргументировала-то? а то сказать можно много чего)

мама
Екатеринбург

мы делали, парафин сама перед массажем, после массажа э/форез. Несколько курсов. У на проблемы с ядрами ТБС были

мама
Екатеринбург

Электрофорез мы делали дома. Вызывали. А парафин, мне кажется можно самим после Эл.фореза делать или до него, я не знаю как по схеме. Эльмаш.

Тема закрыта
Причина:
";