про дневной сон, для тех кто не ходит в садик, 2.9 ребенку

автор
мама
Саратов

сыну 2.9. замучилась уже, может я просто не замечаю когда он спать хочет, но от сна я считаю 6 часов потом укладываю, засыпает долго, просыпается в 4, пол пятого, и ессессно на ночь тоже плохо и долго засыпает. девочки кто сидит дома с деткаи скажите какой перерыв от утреннего просыпания до дневного укладывания у вас?спит хорошо по 2-3 часа. а вот уложить...спасибо всем

мама
Екатеринбург

Все точно также как у вас.Утром просыпается около 9 часов, раньше ложились в 13-14 часов, а теперь со слезами его укладываю в 15 часов и спит аж до 18 часов, а потом засыпает еле-еле в 24 часа тоже со слезами, очень странно как-то поменялся режим у него, тоже не могу понять никак, что случилось с ним.Сыну 2,4 года. Может быть они взрослеют????Хотя просто конечно надо их поднимать пораньше утром часиков в 7-8, тогда режим станет в норму.Ведь пойдет в садик и так и будет у него режим-то!

автор
мама
Саратов

Петра
Хотя просто конечно надо их поднимать пораньше утром часиков в 7-8, тогда режим станет в норму.Ведь пойдет в садик и так и будет у него режим-то!

точно!только блин спать хотся утром у меня у подруги ребенку 2.1 он встает в 8 засыпает в 12 спит 3 часас и потом в 9 спать :)

мама
Екатеринбург

А мой вооще днем зачастую спать отказывается! вот так мне весело!(((( сёдня встали в 8, время 14 доходит- что-то не похоже, что он хочет вздремнуть. положила его мульты смотреть (хотя бы отгоризонтировала и то- ладно!), может уснет. а раньше я тоже где-то 6 часов отсчитывала, но нам это никогда (ну, почти никогда) не пригождалось! моему скоро 2,6. А про сон также- если уснет, то спит долго. вот только как им уснуть-то помочь???

мама
Екатеринбург

нам 2,5. Ложимся в 24, встаем утром в 11-12. днем не спим :)

Екатеринбург

два и девять, уже месяц где то не спит со мной днем, даже с грудью, или уже часов в пять- шесть присосется ко мне и вырубается. Когда дома папа, берет ее в охапку в два часа дня, и спать- спит без разговоров.

мама
Екатеринбург

Дочке 2,9. Встаем в 8 ходим в школу развития. спать днем ложится в 13-00, засыпает быстро, спит 2-3 часа. Вечером ложимся в 22-30, но засыпает плохо. Мы уже спим, а она лежит разговаривает.

мама
Екатеринбург

nata333
Дочке 2,9. Встаем в 8 ходим в школу развития. спать днем ложится в 13-00, засыпает быстро, спит 2-3 часа.

Вот, если умотать ребенка до обеда, будет спать. Погулять, например. Я своих, пока в садик не ходили, переставала укладывать, чтобы утром не вставать и не париться, зато вечером легче уснуть.

мама
Екатеринбург

2.10, не спим днем совсем, ложимся на ночь в 20.30, встаем в 9.00. За то на ночь прекрасно засыпает :) , за две минутки. Кладу в кроватку и ухожу. Дневные баталии с укладыванием на сон - кошмар, я от них отказалась.

lenamommy
спит хорошо по 2-3 часа. а вот уложить...спасибо всем

Так поднимайте раньше тогда, не давайте по три часа спать, конечно он высыпается за дневной сон, где уж там на ночь уложить.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 19:17

мама
Екатеринбург

..дочке 2,5. встает в 8, 8:30, в 13:30 - сон, часика на 2-3, на ночной сон где-то в 23:30-24:00...пробовала укладывать в 22:00 - рано высыпается и не так крепко спит, т.к. пока оставляю все как есть, т.к. если днём не поспит, то настроение у нее к вечеру весьма неблагоприятное )))))

Тема закрыта
Причина:
";