Рвота, че делать?

автор
мама
Екатеринбург

Седня сходили в ШР, там было оч оч жарко, бегали оч много в конце выпили воды и через несколько мин мою доченьку вырвало фонтаном :((( Пришли домой легли спать, проснулись попили кефирчика и опять спать, проснулись окончательно выпили немного сока и сова вырвало 2 раза. Блин не разу нервало, ненаю че делать, кормит то моно, или тока воду давать?

просто посетитель
Пермь

для начала поите, лучше регидроном, если нету - морсом. температуры нет? может просто жара+много бегали, утомился ребенок... она вам сама-то что-то говорит, или пока не может выразить состояние свое?

мама
Екатеринбург

Не давать пить и есть в больших количествах - это провоцирует рвоту.
поить по столовой ложке каждые 5-10 минут.
лучше сегодня не кормить.
Если будет продолжаться - вызывать скорую.

толкьо воду, отменить всю кисломолочку и молочку, ждите жидкий стул и температуру%)
не паникуйте:)

Екатеринбург

пока только воду, причем по чуть-чуть, буквально по чайной ложке, но часто.

мама
Екатеринбург

Можно давать разведенную смекту, в том же темпе.

МаRI
по столовой ложке каждые 5-10 минут

или

дама в зеленом платье
буквально по чайной ложке, но часто.

автор
мама
Екатеринбург

стул был номаный температуры пока нет, воды дала, так она кричит еще хочет, дала еще, пока не вырвало

автор
мама
Екатеринбург

светланка то вроде довольно веселая, блин буду надеяться что от жары кучи эмоций и активного отдыха., не хочу ротовируса. А че ваще не кормить? А если кушать захочет?

мама
Екатеринбург

соки лучше тоже убрать. кстати, не обязательно ждите жидкий стул и температуру. может, этим и ограничится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

смекту и еще раз смекту, по чуть-чуть в течение дня

автор
мама
Екатеринбург

девочки так она стоит на кухне и просит пить, я даю столовую лоджку а она еще просит стоит

Екатеринбург

ой, детка-тезка, тока мы на год старше. :)

если больше рвоты не будет, можно потом покормить, но чуть-чуть и лучше жидкую кашку на воде.

мама
Екатеринбург

Уговаривай, отвлекай. А что делать? говори:сейчас-сейчас только вот то и это сделаю и дам.

пусть пьет, только вырвет опять, но рвать еще какое-тов ремя будет
главное следить чтоб обезвоживания не было

автор
мама
Екатеринбург

дала смекты ложку, так она козюлька попьет и бежит бесится, а я все боюсь чтоб все обратно не вышло :(((, ну блин сходили первый раз в ШР, так долго ждали там место, и вот те на пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

пока больше не рвало, но 2 раза споносили, блин капец

мама
Екатеринбург

смекту пейте, можно энтеродез или энтеросгель.

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, а чекм мне ее ночью кормить если незя ни молочное ни кисломолочное?

мама
Екатеринбург

Новичок
а чекм мне ее ночью кормить

может, ничем не кормить? или кашу ляличную на воде.

мама
Екатеринбург

А вы сами пили Энтеросгель? По-моему от одного его вкуса вырвать может
Поите водой или регидроном (часто, понемногу), пока не кушайте. Продолжайте давать смекту.

автор
мама
Екатеринбург

так она у меня просит ночью, мы всегда на ночь и ночью кефир пьем, вот блин задача, надо тогда идти детскую кашу покупать, а мож смесь? или незя?

автор
мама
Екатеринбург

так смекту, козюлька не пьет, кое как пихаю, но попадает мало че, вот жду мужа с регидроном. Мож я зря переживаю, дочь то бесится по квартире бегает

мама
Екатеринбург

Нелечка
А вы сами пили Энтеросгель

пила :) мне понравился вкус. хотя кому как. мне вот смекта очень не нравится. Хотя тоже при тошноте энтеросгель не даю, т.к. думаю, что может вырвать. даю энтеродез-он разводится и становится практически безвкусным (чуть-чуть горчит), зато прекрасно снимает интоксикацию.

мама
Екатеринбург

Новичок
а мож смесь

смесь нежелательно. и желательно после рвоты выдержать 8 часов без еды.

мама
Екатеринбург

Баська_
желательно после рвоты выдержать 8 часов без еды.

Нам также говорили. Ну если совсем дите есть запросит, попробуйте дать подслащенный рисовый отвар (чуть-чуть), и посмотрите на реакцию.

автор
мама
Екатеринбург

Нелечка

а как его сделать, извините за мою тупость

Тема закрыта
Причина:
";