Поможет ли ходатайство с работы для убыстрения выдачи путевки в садик?

автор
мама
Екатеринбург

вот когда устраивалась сказали что пишут ходатайство в районо, но вот яч ячет не знаю поможет нет? есть вообще смысл наячальство напрягать?

просто посетитель
Екатеринбург

пробуйте...у знакомых не сканало...много вас..таких желающих сказали...

автор
мама
Екатеринбург

а от организации зависит? и что там в нем писать то нужно, а то все равно писать то мне , а начальник подписывать только будет

мама
Екатеринбург

У меня помогло. Когда переехали сына нужно было устроить в другой садик, а уже подготовительная группа была. Сначала сходила сама, не помогло. Потом с начальником на работе составили письмо на имя главы администрации района, вопрос решился за 1 неделю. Но у меня начальник целый генерал-майор и вопрос решался на достаточно высоком уровне.
Попробуйте, может Ваши руководители тоже в силе помочь.

автор
мама
Екатеринбург

ну у меня наяч подполковник помоему, мож тоже поможет

мама
Екатеринбург

у моей знакомой помогло, она в МЧС работает

мама
Екатеринбург

Если вы работник бюджетной сферы или МВД и иже с ними... тогда может помочь. Вам надо записаться на прием в Управление образования Вашего района, прихватить с собой хадатайство, справку с места работы (опять же, если бюджетники - это даст льготу по оплате садика) и свидетельство о рождении ребенка с копией. правда, это все сработает только в том случае, если Вы стоите на очереди. в любом случае надо идти на прием и разговаривать лично.

мама
Екатеринбург

если сейчас шевелиться( до мая),то поможет,при условии,что вы в очереди стоите.Говорю про кировский район.

мама
Екатеринбург

Насчет ходатайства
может все таки кто подскажет
что там в нем писать то нужно, а то все равно писать то мне , а начальник подписывать только будет?

автор
мама
Екатеринбург

вот и мне интересно чего в нем писать а рабюотаю в таможне , значит типа бюджетник

мама
Екатеринбург

Пишется так:
Прошу вас оказать содействие сотруднику того-сего, проживающему по адресу: там-сям, в зачисление ее дочери (сына) такой-то, такой -то даты рождения в муниципальное дошкольно учреждение "детский сад № " (ул., 67676) расположенного на территории такого-то района г.Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

Еще обязательно нужно какой Вы замечательный и незаменимый сотрудник, перечислить пару-тройку Вашимх заслуг перед "страной"...

мама
Екатеринбург

незаменимый и замечательный - ;) это никому не интересно...
Я переписала выше текст ходатайства, который у нас на работе сотрудникам подписывают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я такое же писала, и по моему подобию знакомые - помогло. НО с моей работы был звонок от начальника, а у знакомых сам начальник прише. Работа в муниципалитете.

Тема закрыта
Причина:
";