Девочки, у кого маленькие погодки (до 4-5 лет старший) и рабочий гарфик с 9 до 18. Как справлялись?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый раз так оставляю. До этого год целый график был удобный на три раза в неделю и еще с 13 до 20. Так как часто болели (надеюсь, в прошедшем времени и так постоянно твержу, что у меня самые здоровые малдьчики). то понятно сидели бабушки. Я крайне редко ходила на больничный. При таком -то графике. :) А счас вообще не знаю. Че-то "парюсь" сижу. Получается я мелких своих буду видеть два часа утром, и. елси повезет четыре часа вечером. Потому как в 21 -22 спать. Ну. еще выходыне. Как -то напрягает %) А работа перспективная и нормально оплачиваемая на данный момент. Короче, поддержите меня- может это все мои заморочки. та ки должно быть. раз женщина в нашей стране должна работать в таком режиме, что б на жисть хватало?! :(
как вы справляетесь (справились).

вот

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

неужели никто не работает???????? девочки, ау?

мама
Екатеринбург

у меня еще не так, но видимо будет.
как-то меня это пока не сильно напрягает, ибоя хочу работать и устала от домашнего сидения с детьми
мне кажется что я эти 2-3 часа вечером и выходные проведу с детьми гораздо эффективнее, чем сейчас сидя целый день

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ты права в одном , я вот и иду на работу потому, что >LadybirD
мне кажется что я эти 2-3 часа вечером и выходные проведу с детьми гораздо эффективнее, чем сейчас сидя целый день

а то целый день сидишь и впрямь ниче не делаешь особенного. но все равно как-то напряжно... бабушки будут моих детей воспитывать :(

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
бабушки будут моих детей воспитывать

моих садик %)
а как было у тебя в семье? у меня родители работали оба, папа вобще раньше 10 не приходил, ну мама та часов в 6-7
че-т мы (дети) обделенными себя никогда не чувствовали
дома была бабушка, она конечно много что для нас делала - но все же воспитание на родителях было

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

LadybirD
но все же воспитание на родителях было

особенно летом :( меня на все лето в дервевню к бабушке...
Да все это, Люба, я понимаю... может накручиваю себе... первый раз так оставляю...

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
накручиваю

именно :) либо расслабься и работай, либо в домохозяйки переходи - тоже ведь работа
а накручивать не надо себя - один вред от этого
дети не такие маленькие чтобы так сильно париться что бабушки воспитывают - имхо конечно
хотя я чесс гря, по возможности за садик,а не за бабушку

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

LadybirD
по возможности за садик

да к мы ходим.. нов се равно бабушки при деле будут.

мама
Екатеринбург

Я могу сказать одно - хорошо, когда есть бабушки. Ирин, не напрягайся, правда! Вот если бы у меня была возможность оставлять детей с моей мамой (которая на самом деле работает с утра до ночи) или со свекровью (которая живет в другом городе) - я бы, пожалуй, подумала над тем, чтобы выйти на работу хотя бы на полдня. На няню детей оставлять категорически не хочу. Да и не думаю, что буду получать столько, чтобы хватало и на няню, и на садик старшему.

мама
Екатеринбург

Я работаю:)второй месяц:D посмотрим на сколько меня еще хватит%)
Встаю в в 6.30, в 7.15-7.25 бегу на стоянку за машиной, забираю детей и везу по садикам - они у меня в разных. потом ставлю машину на стоянку и на метро+трамвай на работу))) в 9.00 уже на работе:)ну бывает минут 15 из-за трамвая опаздываю...прощают пока.
вечером бегу снова...но старшего я не успеваю забрать сама - садик тоже тока до 18. пока муж забирает...если что, есть свекровь и подруга - помогут, но пока сами справляемся.младшую забираю сама на машине, т.е. из метро бегу за машиной и еду за ней. у нее садик до 19...успеваю.
домой прихожу уже со стоянки практически в полвосьмого...магазины, заправки ит.п. перенесли на выходные...
если есть возможность стараюсь вечером убежать пораньше...иногда отпускают в 17, тогда сама успеваю старшего забрать.
ну и пока ттт не болели - старший тока один день понедельник пропустил - муж сидел с ним. Хватило трех дней (сб,вс,пн) чтоб оклематься и в сад пойти.Но если что - думаю, свекровь посидит.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Женьшень
На няню детей оставлять категорически не хочу. Да и не думаю, что буду получать столько, чтобы хватало и на няню, и на садик старшему.

Жень, согланса, няню тоже не хочу... но придется видно часа на два звать, что б из садика забирала и до меня сидела. Бабшке не спраиться наверное. Дед у нас че-то приболел. В конце концов не пойдет, да к что-нить придумаю.. Папа значится буд без выходных работать ... :(

natatik
забираю детей и везу по садикам - они у меня в разных.

%) у меня в одном и это радует

natatik
если есть возможность стараюсь вечером убежать пораньше...иногда отпускают в 17, тогда сама успеваю старшего забрать

слушайцте. ну здорово. в принипе все возможно. А как общаться успеваете. - времени этого хватате. Просто одно дело. когда все время вместе, другое тока несколько часов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";