Правша или левша?!

автор
мама
Екатеринбург

Считала своего ребенка левшой, т.к. он практически все делает левой: кушает, рисует и тыпы. ну, иногда, бывает, засомневается, в какую руку что-то взять. Я грю: бери той, которой удобнее (кушать, например). Берет левой.
Сегодня в саду невзначай спросила, какой рукой он рисовал рисунок. Она грит - правой!! Он, грит, у вас ВСЁ правой делает! (Восп. новая) Старых восп-ц я предупреждала, что кушает левой, чтоб не заставляли там и т.д. Этой ничего не говорила. Вот.
И как себя правильно повести? То ли ему действ. удобно обеими руками, то ли на него социум так влияет (видит, что ВСЕ едят правой - и делает то же самое).
Карочи, что-то я в раздумьях.... Подсобите)))

мама
Екатеринбург

Пчёлка
видит, что ВСЕ едят правой - и делает то же самое).

ну эт ваще смешно - видит-то как раз в зеркальном отображении))))))
К 5 годам определяется кто человек левша или правша:)
А дома-то какой рукой рисует?)))))

мама
Екатеринбург

у нас тоже когда сыну было 2,6 пришли в садик, востит. говорит "возьмите детки ложку вправильно, вправую ручку" , а я и говорю , что сын левша и все . может иногода тоже что то сделать правой, когда меньше был, теперь только левой, а дочка у нас првша, как им организовывать рабочее место ??? %) %) %) %O %O

мама
Первоуральск

а мы пока в какую руку ложку возьмем той и едим
А рисовать стал в основном правой

автор
мама
Екатеринбург

Астра
А дома-то какой рукой рисует?)))))

левой!

#morella#
возьмите детки ложку вправильно, вправую ручку"

вот я этого и опасаюсь, блин. Итак седня эта новенькая сказала, что он стеснительный очень. так что если ему такое скажут, он, канеш, будет стараться. Я читала, что низзя никак этого допускать, типа, перебарывает сам себя. С воспит. что ли еще раз подробно поговорить?!

#morella#
а я и говорю , что сын левша и все

я и говорила, когда только в сад пришли, а щаз восп. сменились, блин...

мама
Екатеринбург

Бывает человек может и левой и правой.Встречается очень редко .У меня у самой самой столько родственников левшей ,что себя немного тут странной засчитаешь.Оба брата левши не переученные и это не помешало одному мед .академию закончить,а другому поступить и учиться на бесплатном в УПИ(ещё не окончил пока),а я со средне спец образованием-правша "недоделанная".Дочь старшая теперь левша...А с воспитателем стоит побеседовать!!!!

Тема закрыта
Причина:
";