Как отреагирует сын на новорожденного братика?

автор
мама
Санкт-Петербург

Сыну 2 года, если будет возможность в день моей выписки из роддома оставить его в детском саду, стоит ли это делать или нет? Конечно я по нему все эти дни буду скучать и он тоже, но не будет ли встреча из роддома такой травмой когда все(папа, бабушка, дедушка, тетя) сразу переключатся с него на лялю, а в первый день именно так и будет. Или лучше пусть этот ажиотаж пройдет без него, а вечером мы его заберем из садика и он приедет домой где его будет ждать мама с братиком и без всяких хотябы аханий и оханий, ну понятно конечно, что как раньше все равно не будет и я вынуждена буду отвлекаться на малыша. Это я говорю про буднии дни, если нас будут выписывать на неделе, а если в выходные, то этого избежать не придется. Или я ошибаюсь в своих рассуждениях?

мама
Екатеринбург

DimantaMama
папа, бабушка, дедушка, тетя) сразу переключатся с него на лялю

заранее со всеми поговрить:)
ну и после трех дней отсутствия мамы - думаю, что кроме вас сыну никто нужен больше не будет:)
я бы забрала:) не выдержала
как минимум пораньше

мама
Екатеринбург

меня дочь встречала из роддома, первый ра братика в окошко увидела - стала топать ногами и кричать "дай братика"

DimantaMama
но не будет ли встреча из роддома такой травмой когда все(папа, бабушка, дедушка, тетя) сразу переключатся с него на лялю, а в первый день именно так и будет.

а почему собственно это так и будет??? ели вы так думаете про родственников, ну сами тогда переключите внимание на старшего, что ли %)

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну а че разговаривать, если все равно все будут смотреть, снимать на камеру, фоткать и говорить на кого похож и т.д. И Дима, который был всегда "во главе стола" на новорожденном фоне уйдет на второй план. Это если только принести конвертик и положить в свою кроватку и не вспоминать о ляле какое-то время, но этого не получится, да и второму я тоже нужна. %)

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama
не будет ли встреча из роддома такой травмой когда все(папа, бабушка, дедушка, тетя) сразу переключатся с него на лялю,

Когда родилась племяшка, племяннику было 3 года. Так вот когда Анечку из роддома привезли, Санька был первый, кто переключился на ляльку, а потом уже дяди, тети, бабушки, дедушки, он от неё просто не отходил!

мама
Екатеринбург

DimantaMama
все будут смотреть, снимать на камеру, фоткать и говорить на кого похож и т.д

то теперь всегда так будет

DimantaMama
Дима, который был всегда "во главе стола" на новорожденном фоне уйдет на второй план

а вот этого как раз он не должен почувствовать, это уже от вас зависит
Я бы наоборот взяла старшего с собой из роддома забирать и сразу все ваше внимание ему, вы ведь соскучились по нему, он самый старший, главный помошник, без него никак, ну и далее по тексту, фоткать обоих, говорить на кого похож про обоих и тд

мама
Хмельницкий

А еще можно подарок какой-нить купить, упаковать красиво, и сказать, что это братик попросил ему купить. Мы так делали, правда с двоюродными.

автор
мама
Санкт-Петербург

Besishka
Санька был первый, кто переключился на ляльку

Вот бы заранее узнать как будет у нас

мама
Екатеринбург

Кряча
лучше пусть этот ажиотаж пройдет без него, а вечером мы его заберем из садика и он приедет домой где его будет ждать мама с братиком и без всяких хотябы аханий и оханий
Я б так поступила.

Я б тоже, пожалуй

автор
мама
Санкт-Петербург

Rada
А еще можно подарок какой-нить купить, упаковать красиво, и сказать, что это братик попросил ему купить

Я уже мужу предлагала такой вариант, на что он мне ответил: Мы же не какашку ему подсовываем, а братика...

мама
Екатеринбург

DimantaMama
пусть этот ажиотаж пройдет без него, а вечером мы его заберем из садика и он приедет домой где его будет ждать мама с братиком и без всяких хотябы аханий и оханий


Имхо, маленький он еще - чтобы осознать, что такое "роддом", "выписка", почему все с цветами и камерами, и что там у мамы (папы) за одеяло на руках с бантом. Будет чувствовать себя одиноко и не в своей тарелке, в чужом месте, столько народу, а он маму 5 дней не видел, целую вечность, ему бы с мамой как следует обняться, а маме - не до него. Все равно ж все вокруг вас с лялей будут суетиться, даже если и

dianИЩa
заранее со всеми поговрить

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы думаете, что он адекватно отреагирует, узнав, что братик дома с мамой, а он "брошенный мамой" в садике? Лучше уж домой, дать младшего папе или родственникам и уделить 10 мин старшему - и он свою порцию тепла получит и лялю за это время родственники рассмотрят. А... если честно, зачем толпа народа к новорождённой ляльке? Может пару дней отдохнёте, а потом родственники? Вроде после роддома все уставшие...

мама
Екатеринбург

лучше этот ажиотаж просто не устраивать %) имхо

Екатеринбург

я ограничила бы всяких бабушек-теть, потом пусть приходят смотреть, старший ребенок важнее. хочу, чтобы дочка была первой, кто дома лялю увидит. в первый раз классно было - меня из роддома встречал один муж, просто потому что больше никого в городе из родни не было, соотвественно никакого ажиотажа и ненужных ахов-охов. вот бы в этот раз так! а так думаю, что ребенку будет важнее, что мама вернулась, т.е. пусть родня вокруг малыша скачет, а мама будет старшего обнимать за все дни разлуки.

мама
Хмельницкий

DimantaMama
Мы же не какашку ему подсовываем, а братика...

интересная логика %) подарки детям только после какашек дарят?!
Ребенок-то маленький, можно при помощи подарка вызвать у малыша первое приятное впечатление о ляле!Сообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 17:09

мама
Хмельницкий

А я

дама в зеленом платье
ограничила бы

количество гостей, по-возможности, грипп!!!

автор
мама
Санкт-Петербург

гость
зачем толпа народа к новорождённой ляльке? Может пару дней отдохнёте, а потом родственники? Вроде после роддома все уставшие...

Этого к сожалению моя мама не поймет, ну и соответственно папа и сестра... :(

гость
А вы думаете, что он адекватно отреагирует, узнав, что братик дома с мамой, а он "брошенный мамой" в садике?

А он же не будет знать, что мы уже дома....

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama

Ох, автор, какие нафик тети-бабы в день выписки?!!!!!! Ляля ВПЕРВЫЕ покидает родной роддом, попадает в новые условия, а Вы тут еще смотрины устраиваете - есть шанс, что после этого ночь спать не придется.
В конце концов, не зря родственникам впервые лялю показывали на "кашах".

мама
Екатеринбург

А вы покажите ему лялю еще в роддоме. Мы так сделали, на 2-ой день муж с Линочкой приехали. Когда выписывали доча в садике была, а когда приехала из садика- дома было уже спокойно, все посетители ушли, остались только я, муж и лялик, все очень спокойно прошло, Элина была только рада, никаких сюрпризов, ведь братика она уже видела. На следующий день в садике счастливая всем рассказывала про братика.

мама
Екатеринбург

LadybirD
лучше этот ажиотаж просто не устраивать

Layia
Ох, автор, какие нафик тети-бабы в день выписки?

С одной стороны - плюс 100 к этим высказываниям. Лучше было бы - папа и старший ребенок, точка. Но с другой стороны, понимаю автора, у которого

DimantaMama
Этого к сожалению моя мама не поймет

Есть такие мамы, знаю не понаслышке. Не поймет, а потом еще и обидится на полгода.

Екатеринбург

Меня из роддома встречали муж со старшим сыном (разница у моих пацанов 1,4). Я сама так хотела. И фотка кстать есть всей семьей на пороге роддома :). Когда приезжаешь из роддома, все внимание наверно приковано к мамашке, по крайней мере у меня так было. Я давно дома не была (тогда), по всему соскучилась. А новорежденный . . . Ну посмотрели один раз все по очереди, поснимали, накормили, переодели, спать уложили и ушли. Вот все и внимание. Зато у дитенка старшего какая гордость будет на всю жисть, что братана сам из роддома забирал, хоть и не помнит, но фотка то есть. А так получается все в семье к этому причастны, а его в последнюю очередь уведомили "абыдно да".

автор
мама
Санкт-Петербург

Я конечно попробую поговорить со своей мамой, но она тоже может обидеться, типа я так за вас переживала... родная дочь... трали-вали, а внука показывать не хотят... Не знаю-не знаю... По мне-то бы тоже лучше никого бы не было кроме Нашей семьи, а то и мужу придется суетиться - стол накрывать, т.к. по другому мы не умеем

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama
Этого к сожалению моя мама не поймет, ну и соответственно папа и сестра...

Простой вариант - все родственники ВСТРЕЧАЮТ лялю ВОЗЛЕ РОДДОМА, провожают ДО ДОМА, но - остаются за порогом. Простая отмаза - все устали, ляле нужен покой.

автор
мама
Санкт-Петербург

В роддоме показать лялю сыну не удасться, т.к. роды не контрактные и палата не сервисная, поэтому только из окошка, а в этом случае скорее всего будет истерика и "Дай мами..."

мама
Екатеринбург

Я думаю, родственники способные помочь, нужны! Я когда приехала домой из роддома командовала своей мамой и сестрой, что куда поставить и что приготовить, они побыли пару часиков и ушли, сама бы я наверно не справилась, а муж ходил как очарованный, им не покамандуешь в таком состоянии. Лина из садика приехала-все уже было на местах и я спокойная.

Тема закрыта
Причина:
";