2 вопроса

мама
Екатеринбург
  1. Корочка на голове до какого возраста будет? Девушка у меня изначально с косой родилась-удалять эту корочку проблемно было, потому что волосы длиные, и подстричь/вычесать не дается. Кое как убрали месяца в 3. Сегодня глянула-полголвы в корочке. А волосы мы уже отрастили длиные-закалываем. Состригать и вычесывать опять? Не дастся, ибо своевольная стала до жути! Или может ну ее эту корочку?

2.Сменили нам участок, пошли к новому терапевту.Спрашиваю почему у дочи ножки чуть кривоваты. Она-последствия рахита! Я-какого рахита? Никто никогда (хирург и наш терапевт) ничего не говорили, вит.Д3 пили всю дорогу. Встала и сама пошла не рано-откуда рахит? Она-не зна, попейте глицерофосфат. И все! Блин-щас к адекватному хирургу или терепевту надо идти? Кто этим более профессионально занимается? Отдельного врача (ну типа ревматолога) я так понимаю по этому вопросу нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Изумрудная лоза
Корочка на голове до какого возраста будет?

присоединяюсь, у младшего мелкими кусочками..волос густой и длинный, так родился...и не стригли налысо..И НЕ БУДУ!!!

мама
Екатеринбург
  1. от корочки всем советую детскую пенку для волос Мустела (в аптеке Здравник), дорого, но реально помогает
  2. по вопросу ног к ортопеду надо!
мама
Екатеринбург

про корочку - есть отличный шампунь в аптеках Mustela. Им моем голову малышу. Убирает имеющиеся, не дает расти новым.
про ножки - может вам кажется? что кривоваты? они ведь не по линейке рисовались?)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Friend
Убирает имеющиеся, не дает расти новым.

у нас реально густой волос, длинный, возьмет?

мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
у нас реально густой волос, длинный, возьмет?

длина волос не имеет значения. Это как шампунь, моешь и все...вернее нанесла на голову,подержала минутки 3-4 и смываешьи волосы такие классные после нее

мама
Екатеринбург

Про корочки - прошли, когда около годика было малышу, но мы в годик стригли его очень коротко, и у нас корочек этих почти не было.
Про ножки - правда м.б. рахит ,не забывайте, что мы на Урале живём всё-таки, тем более она у Вас осенняя. К врачу бы хорошему

Red
мама
Екатеринбург

У нас тоже ета корочка. Нам 1г и 1 мес. Волосики тож нормальной такой густоты. Я ее иногда пытаюсь повыковырывать, но доче не нравится, она возмущается - жуть и выворачивается естессно.
Надо видимо тожэ ету Мустелу попробовать.

С ногами - к ортопеду. Но если кривоваты немного - эт нормально.

мама
Екатеринбург

Friend
про ножки - может вам кажется? что кривоваты? они ведь не по линейке рисовались?)))))

Правда чуть кривоваты. Я думала это норма, а бабушка все на мозги капала. Оказалось не зря. Кто и где у нас хороший ортопед?Ортопед-это разновидность хирурга ведь?

мама
Екатеринбург

2 вопрос К ортопеду, а вообще кривизну ножек в детском возрасте массажем выпрямлять. не тените, а то потом поздно будет и на жизнь комплекс. Хвалят в Семейном докторе, сама лично не знаю.
А корочка у нас прошла к 6 мес.

мама
Екатеринбург

на счет корочки не знаю, а вот про ноги: у нас тоже самое было, нам прописывали и массаж и ванны с морской солью и пихтовым экстрактом делали и парафин делали, щас вот смотрю и ведь исправились, а были ваще колесом!!!

мама
Екатеринбург

Ну слава богу, у нас не колесом! А массаж- в 5 месяцев делали, орала благим матом все время. А ванны-пропорции не подскажите?

мама
Екатеринбург

Дозировка, хде- то 200 гр соли морской и вроде колпачок хвойного тока, а не пихтового экстракта, парафин очень помогает попробуйте
А еще в ванной мы массажировали ножки таким "ежиком" резиновым он в аптеках продается, вот...
Сообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 20:28Сообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 20:29

мама
Екатеринбург

Ольгуня
колпачок хвойного тока,

Это чего такое? Как часто ванны делать? Соль и ток этот вместе бросать? Парафин вроде тока в поликлиниках делают? Удивляет только то что врачиха так скользь сказала-типа ну попейте таблетки, может не так все серьезно?

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
ток

только, наверно :D

мама
Екатеринбург

через день делать хвойные ванны, а "тока" это "только" :D
все в аптеке продается и парафин кстати тоже, но только в производственных. мы покупали в аптеке на Свердлова.

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
Парафин вроде тока в поликлиниках делают?

можно и дома...

Изумрудная лоза
может не так все серьезно?

да сходите для начала просто к хирургу

мама
Екатеринбург

Вот прочитала вас сейчас и стала копаться в ребенкиной голове :) есть несколько желтых чешуек! А нам 1,7. Я-то уже давно забила на это %)

просто посетитель
Екатеринбург

Сорри, а что за корочки такие? Второй ребенок растет, а я не знаю - не видела... Или внимания не обращала?

мама
Екатеринбург

Ну как перхоть, только желтого или телесного цвета и к голове прилеплена (мдя.. объяснила.. :D ) Пальцем поскребешь-сколупывается.

просто посетитель
Екатеринбург

Изумрудная лоза
Ну как перхоть

ага, я с Настей долго перхотью называла..медсестра всегда смеялась...

просто посетитель
Екатеринбург

Поняла... Но не видела у своих %)
/сходила, Янке голову поковыряла - нетути.

просто посетитель
Екатеринбург

Изумрудная лоза

  1. Корочка на голове до какого возраста будет? Девушка у меня изначально с косой родилась-удалять эту корочку проблемно было, потому что волосы длиные, и подстричь/вычесать не дается. Кое как убрали месяца в 3. Сегодня глянула-полголвы в корочке. А волосы мы уже отрастили длиные-закалываем. Состригать и вычесывать опять? Не дастся, ибо своевольная стала до жути! Или может ну ее эту корочку?

За полчаса до купания смазать корочку детским маслом, одеть шапочку (для тепла), потом вымыть волосы шампунем и попричесониться:)

Изумрудная лоза
2.Сменили нам участок, пошли к новому терапевту.Спрашиваю почему у дочи ножки чуть кривоваты. Она-последствия рахита! Я-какого рахита? Никто никогда (хирург и наш терапевт) ничего не говорили, вит.Д3 пили всю дорогу. Встала и сама пошла не рано-откуда рахит? Она-не зна, попейте глицерофосфат. И все! Блин-щас к адекватному хирургу или терепевту надо идти? Кто этим более профессионально занимается? Отдельного врача (ну типа ревматолога) я так понимаю по этому вопросу нет?

Сходите к хирургу-ортопеду - и будет вам щастье. От себя порекомендую Марфицына из КПО или Погосян из Бонума. Просто этих знаю лично.

мама
Екатеринбург

Layia
За полчаса до купания смазать корочку детским маслом, одеть шапочку (для тепла), потом вымыть волосы шампунем и попричесониться

только не обычной расческой - а частым гребешком. У нас недавно опять появились - за один раз все убрала. :)

Тема закрыта
Причина:
";