Какие витамины вы пьете?

автор
мама
Екатеринбург

Какие витамины пьют ваши детки в полтора года? А то их так много не знаю, что купить.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ссылку. Я думала. может чего нового появилось

мама
Екатеринбург

А нам врач-инфекционист порекомендовала пить Мульти-табс бэби, когда нам было 1г.3м. Она сказала, что в составе этих витаминов есть (кажется) цинк, который необходим для иммунитета. Сейчас нам почти 2 года и мы жуем Мульти-табс малыш (с 2-х лет). Доче очень нравиться, ест как конфетку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам иммунолог посоветовала Цигапан-это микроэлементы.Изготавливают из рогов оленя у нас в России.Написано в анатации, что для повышения иммунитета.Они назначаются с 3х лет, но я своему 2х летке даю!Мне пока нравится.

Екатеринбург

julka
Они назначаются с 3х лет, но я своему 2х летке даю!Мне пока нравится.

Многие добавки рекомендуют с трех лет, потому что у ребенка поджелудочная железа формируется до трех (и чуть более) лет. Вы зачем серьезную добавку даете так рано? Печень прибьете. Господи, какой век на дворе, а мамы темные. Врач тоже с "приветом" попалась.

а зачем?%)

мама
Хмельницкий

мы пьём лайф пак джуниор с 3-х месяцев, но это скорее для повышения иммунитета, сейчас нам год и 2, температура была один раз - реакция на прививку!

мама
Екатеринбург

кАлючкА
температура была один раз - реакция на прививку!

поплюй три раза в сторону и никому не рассказывай.
Я до двух лет вообще не знала, что такое кашель и сопли. А зато сейчас :(

мама
Екатеринбург

А у нас на Вибовит аллергия была сильная, сейчас даже не знаю, что давать

мама
Екатеринбург

раз уж заговорили про витамины, может знает все же кто-нибудь витаминные комплексы с калием и магнием, чтобы годовастику подходили, а то так ведь я и не нашла ничего пока :(

мама

julka
Мне пока нравится.

это как?

кАлючкА
сейчас нам год и 2, температура была один раз - реакция на прививку!

ну дети до двух лет обычно не болеют, так что витамины тут не причем

мама
Екатеринбург

http://www.mosmedclinic.ru/news/5837/
Витаминные добавки увеличивают риск преждевременной смерти

Витаминные добавки, которые принимают миллионы людей каждый день для предотвращения болезней и замедления процесса старения, увеличивают риск преждевременной смерти.

Об этом сообщает команда ученых из копенгагенской университетской больницы, которая провела исследование влияния бета-каротина, витамина А, Е, С и селена на здоровье людей.

Сегодня эти витамины, известные как антиоксиданты, рекламируются как высокоэффективное профилактическое средство, способное снизить риск заболеваний сердца и рака, а также активно замедляющее старение человеческого организма.

Исследование датских ученых, объединившее в себе данные почти по 250 тысячам пациентов, опубликовано в последнем выпуске Американской федерации врачей JAMA.

Витамин А увеличил риск смертности на 16 процентов по сравнению с контрольной группой. Витамин Е повысил риск на 4 процента, и бета каротин – на 7 процентов. Прием селена и витамина C не оказывает влияния на смертность. Согласно выводам исследователей, научного обоснования оздоровительного действия добавок сегодня не существует.

Исследователи называют несколько потенциальных причин этих результатов. Свободные радикалы, которые, как считается, вызывают болезни, не являются причиной ранней смерти. Кроме того, они могут играть важную роль в иммунной системе, и их устранение влияет на способность организма бороться с инфекциями.

Ученые подчеркивают, что эти данные не обязательно относятся к натуральным антиоксидантам, находящимся во фруктах, овощах и других продуктах.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2007 в 19:19

мама
Екатеринбург

Нам почти 2 годика. Педиатр с ОММ посоветовала витаминки БЕРЕШ ПЛЮС в каплях, вообще они для всей семьи, тока в разной дозировке... У малыша даже аппетит стал лучше....

мама
Екатеринбург

mamira
А нам врач-инфекционист порекомендовала пить Мульти-табс бэби, когда нам было 1г.3м.

Эти витамины пьём. Еще есь Сана-сол витамины в сиропе

кАлючкА
сейчас нам год и 2, температура была один раз - реакция на прививку!

Мы до года вообще не болели. А после года как начал общаться с детками, да как полезли зубы по 3-4 (в год было 2 зуба), так и начали болеть, правда не очень часто, но белели

мама
Екатеринбург

А где взять информацию по витаминам Тенториум, а? Если у кого есть, дайте, а?

мама
Екатеринбург

нам Евсюкова сказала пить Мультитабс малыш (он от 1 до 4 лет). вот. Пьем щас:)

Екатеринбург

Разная

Добрейшей души человек!!!! %O Такую ссылку и в эту тему! Я доче даю Биовиталь-1 мес и аскорбинку+аквад3, чередуя. :) Надеюсб этим не сильно сокращаю ей жизть ;)

мама
Екатеринбург

Колоколька

сама удивилась, считала витамины полезными.

Тема закрыта
Причина:
";