Январята 2006

автор
мама
Екатеринбург

Как поживаете?Что умеете делать? Давайте делиться. Мы вот например вообще перестали разговаривать, только на своем, да животных некоторых еще изображаем. Ложкой еще не едим.Бегаем по всем комнатам и раскидываем все что попадется под руку, особенно любим все скидывать в ванну.

автор
мама
Екатеринбург

Вот мы какие!!!

Екатеринбург

Мы поживаем хорошо!!!! Фотку счас прикрепить не могу - попозже.
Умеем много, вот есть счас учимся сами аккуратно, на горшок ходить учимся - успехие уже есть))) Говорим - мама, папа, баба, дай, и много нечленораздельных звуков - повторяем за папой и хрю-рю, и кря-кря и т.д. Обожаем читать - мама читает, а мы странички переворачиваем и всех показываем)) Обожаем изображать стишки "Мишка косолапый по лесу идет" и "ножками потопали...". Танцуем!!! Под любую музыку, даже под рингтон! Выполняет любую просьбу - что-нтиь отнести-принести-отдать папе-маме)))

Екатеринбург

Рост 77, вес 11, 14 зубов и еще 2 режутся.
Ест все, что не приколочено, предпочтительно руками и в виде кусочков. обожает овощи из заморозки. кашу тоже руками ест:( дает себя кормить с ложки, только если умирает от голода. в остальных случаях она желает держать ложку сама, а я ее направляю. основное занятие - бегать по квартире, высматривая, где что плохо лежит, утаскивать это и грызть, ломать, рвать и портить:( залезает на столы, стулья, подоконники и т.п. половина комнат в квартире закрыта на ключ. очень любит купаться. хорошо ездит на машине в автокресле. пока еще терпит коляску, но если уж вытащишь ногами походить - ни за что обратно не сядет. говорит много, звуки разные, но осмысленно-повторяющегося - мало. все родственники - мама. все животные - гав-гав. говорит на, дизи (держи), ням, Тата (сестра Таня), пока. очень много поет, сложно и на разные мотивы. в горшок не попали еще ни разу:( где-то с года начала нормально спать: засыпает сама с бутылкой, ночью 1 раз просыпается перекусить. очень общительная, мало кого и чего боится. в общественных местах быстро-быстро убегает, даже не оглядываясь:( Читать не дает - вырывает книжку, убегает и ест. Шило, в общем:)
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=3306&foto=219bc302ed8d29b5b59c077bcc41fba2Сообщение было изменено пользователем 19-03-2007 в 09:52

мама
Екатеринбург

Рост 75 вес 10,5 6 зубов - все остальные пытаются лезть одновременно.
залазит по леснице на спортивном комплексе до потолка, залазим всюду и во все шкафы, любит прятаться - и визжит чтоб я ее нашла. вытаскивает кастрюли банки - потом все по местам расставляет, как ей нравится, но в общем все правильно. нравится собаку катать на веревочке и каталку на палочке вперед. кушает сама - очень редко кормлю, чаще пару ложек, поест чашку подымает и протягивает - типа все мама я наелась, спасибо.
на улице чаще старается убежать - типа мама догоняй, но если посажу в коляску - особо не возмущается.
слов говорит много, при этом услышав что-то новое пытается повторить. сегодня утром показывает пальцем на картонную коробку - я ей - ко-роб-ка - она повторяет - ко-- опка.
очень нравится листать всякие журналы и свежие газеты :D , вчерашние уже не интересны.
фото дочки в личке

мама
Хмельницкий

у нас два зуба (это наследственное), пошли 6 марта (почти год и два), не говорим ничего, только пальцем тыкаем, на горшок ходим (но спим в памперсе), кружку признаём только, если в ней вода, есть сами не умеем...разбрасываем всё (это мы давно научились)

мама

у нас 10 зубов, весим 14 кг, рост 81 см, вот такие богатырши
тоже бегет по квартире и разбрасывает вещи, но если попросишь, собирает их потом, говорит мама, папа, кака, пока, мяу кошка), ав-ав (собачка)и много других своих тарабарных слов, на горшок не ходит, ни в какую, может сидеть на нем несколько минут, а потом встать и туту же наделать в штаны...любит рисовать в маминых журналах, особенно если там много цветных картинок
любит целоваться и обниматься, особенно по утрам, когда хочет разбудить, а если не действует, то начинает дергать за волосы

Екатеринбург

ШвеЙка в работе
вытаскивает кастрюли банки - потом все по местам расставляет, как ей нравится, но в общем все правильно. нравится собаку катать на веревочке и каталку на палочке вперед.

как про мою))))))
рост 76, вес 9,7, зубов 8, но еще 2 вот-вот вылезут.

появился интерес к рисованию - на полу и стульях)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы чего-то вот ходить никак не желаем. Каков наш рост и вес давненько не узнавали, а вы ходите все еще взвешиваться каждый месяц? Мы вот просто напросто с некоторых пор просто игнорируем нашу "чудесную" поликлинику... Зато мы танцуем прямо сидя на попе - это надо видеть!!!! попой елозит в разные стороны. Говорит тоже не особо, у нее все слова похожи - спрашиваешь ее, тебя как зовут девочка? она - Ня (Аня), как киса разговаривает - Мя (мяу). Вот такие разные детки у нас у всех растут...

автор
мама
Екатеринбург

А вы ходите в школы развития? Вот мы хотим пойти но говорят до 1,5 лет там делать нечего.
Так ли это?

Екатеринбург

мы с 10 м. ходили в садик на развивающие занятия. Исключительно для компании - мы детей иначе могли видеть только во дворе, тянулись к ним изо всех сил))) Вот решили ее водиьт, чтоб было где общаться)) В саду оказалось в два раз дешевле, чем в спец.заведениях к тому же)). Сначала я с ней ходила, ну, а час сама ходит в садик на 3-3,5 час в день, как раз на развивающие занятия попадаем).
Уж не знаю, в садике ли научили, а может время пришло, но мы счас танцуем много и разнообразно).

manychka
говорят до 1,5 лет там делать нечего

не знаю, но я мамашка неопытная, больше на таких занятиях сама смотрю, что да как))) потом дома практикую)

мама
Екатеринбург

Мы сегодня первый раз были в школе развития. Самый младший там 10 месяцев был малыш. Нам понравилось. Все, что преподаватель предлагала, делали, с таким видом еще серьезным.

Екатеринбург

manychka
говорят до 1,5 лет там делать нечего

мое личное мнение - школы развития малышей нужны больше мамам, чем детям. это не означает, что туда ходить не надо. мамы ведь тоже человеки, им общение нужно и смена обстановки. детям особой пользы нет, но и вреда тоже.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Наш рост80-81 см, весим где-то 11,5-12 кг(все измерения в домашних условиях), 6 зубов. Говорит: мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, гав-гав, киса, кака, суть-суть(чуть-чуть) и много разной ерунды. Пошли в 9,5 мес (сейчас ходим в спецобуви), чтобы ножки выпрямить. Очень любит общаться с малышами. Не очень любит ездить в коляске. На днях, держась за стенку поднялась на пять ступенек. Пытается спускаться по лестнице сама. В школы мы не ходим( только соберемся, чем-нибудь заболеем). Отколупываем штукатурку с подоконника, отрываем обои. Стаскивает всё, до чего может дотянуться. На горшок стали проситься даже ночью, хотя днём для этого есть колготки. Ночью не ест, только пьет воду иногда. Сама не ест, только по настроению. И очень вредная.

мама
Москва

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!! И нас принимайте в ваши ряды. На 17 апреля будет 1,3. Рост 81см, вес 12 кг. 12 зубов и сейчас еще 4 сразу ползут.
Ходить начали с 8,5 мес. Мы сами ходим на горшок с января месяца, говорим :мама,,баба, деда,дядя, и пр. Когда спрашивают как зовут - отвечает"Дата" (Даша), показывает сколько годиков.
Очень любит одежку всякую на себя примерять,особенно шапки.
Сама старается кушать ложкой. Вообще все ест, что дадут, единственное с творогом проблема.
Очень любит гулять на улице и с малышами там общаться. Лопатка- верная подружка на улице.

мама
Москва

Это моя доченька - Дашенька!!

мама
Москва

Что-то здесь вообще тишина!

Екатеринбург

а чего ещё обсуждать??? всё выяснили...чёт я смотрю - у всех так зубов много, а мы сидим с двумя и остальные чёт не лезут! :dada:

мама
Москва

Мне вот напрмер интересно как ваши детки засыпают. Как спят ночью?
У меня Дашенька за ночь раз 5 просыпается, а я все жду когда же она будет всю ночь спать!
Интересно ходили ли с детками к стоматологу?

автор
мама
Екатеринбург

Мы вот днем засыпаем на качельках, спецально его укачиваю на них, а потом переношу в кроватку. Ночью спим (после отучения от груди) даже очень хорошо, практически не просыпаемся до утра. Хотя до этого тоже по 4-5 раз просыпался.
А к соматологу мы еще не ходили.

Тема закрыта
Причина:
";