Опять про детское меню 1-1,5 года

Red
автор
мама
Екатеринбург

Вопрос собственно не совсем про меню, а про конкретные блюда.
Кефир/, творог и прочие молочности мы не едим (обсыпаемся). потому питаемся кашей, овощами, фруктами и мясом. Ну каши разводные пока в основном. Фрукты баночные и свежие едим с удовольствем. А вот с мясом и овощами - чота фантазии у меня не хватает. Баночные уже почти не едим, отказываемся
Варю замороженные овощи (фасоль зеленую, брокколи, цветную капусту, тыкву). Но постоянно тока отварные - это ж скучно.
С мясом еще хуже, баночное почти не едим. Ели одно время фрикадельки семперовские и сосисочки герберовские. Похоже и то и другое уже надоело. Как мясо-то давать?
Еще проблема - у нас мясорубки нету :(

Кароче накидайте рецептиков.

мама
Екатеринбург

с мясом сама не знаю че делать - ибо никакое не ест сейчас
а вот овощи можно с рисом-гречей делать, мой вот кус-кус любит с овощами

мама
Екатеринбург

Мой сын баночное мясо не ест давно,сначала варила кусочек мяса,потом блендером с овощами,супом все перетирала,а щас сами фарш делаем, на электромясорубке,потом кучу фрикаделек,варю с тем же супом,овощами,кушает хорошо,больше не ест ни в каком виде,ни котлетки паровые,ни ежики,ни просто фрикадельки целые или помятые в супе,только пюрехи или протертые супы едим
Приобретай, Юль, мясорубку все ж:)

Red
автор
мама
Екатеринбург

слушь, а если я готовый фарш брать буду, можно как думаешь?
Ежики вот можно попробовать. Мы все ручками едим, ежики это интересно.
Фрикадельки в общем тоже.

а чего вот с овощами делать?
Ручками овощи с рисом не поешь :( А с ложкой мы пока очень плохо обращаемся. А маме не больно-то даемся :(

мама
Екатеринбург

попробуйте рыбку дать, отдохните от мяса, приелся видимо.
мы тоже такое едим- нам завтра ровно1,6 :)

Red
автор
мама
Екатеринбург

Рыбку мы едим. Панагасиус ващще обожаем. Но ее ж больше 1 раза в неделю врачи не разрешают.

мама
Екатеринбург

Red
а если я готовый фарш брать буду, можно как думаешь?

я б не рискнула детю готовый фарш брать,фиг знает,че они туда примешали,да и крутят туда все сиськи-письки,жилы,жыры,салы,неее,ребенке такое не надо точно.Я своему када фарш делаю,дак мясо отборное беру,все-все обрезаю,че не нравится,так и вкус-запах совсем другой у своего.
Эх...мой ниче не ест вот,ни ежики,ни рыбы,стандартный набор блюд у нас,и то рада.
Овощи у нас в супе,в пюре,а еще тут на днях капутстку тушеную он попробовал,сидел тягал из моей тарелки,я очень даже не жирную готовлю,но мы вас постарше,не заю,можно ли это в годик

Екатеринбург

Red
а если я готовый фарш брать буду, можно как думаешь?

Olivia
я б не рискнула детю готовый фарш брать,фиг знает,че они туда примешали

я как-то решила взять готовый фарш в Монетке, говорю продавцу: мне п-та 200гр для ребенка, а она глаза выпучила: девушка для ребенка я бы не рекомендовала...вот так

Red
автор
мама
Екатеринбург

Ну у нас вот в магазе напротив прямо в магазе мясной цех, фарш свежайший.
Маме моей вон из Метро фарш уж больно понравился.
а я вот все думаю стОит-не стОит :(

просто посетитель

фарш мона самой делать, имхо. можно куриные котлетки, если аллергии нет.
у меня мясорубки тоже нет, я бледером обходилась ;) бабушка нам подарила мясорубку - так и пылица на антресолях %)
а курячьи филейки я щас мелко строгаю и ваще без блендера даже %)
из овощей.. ну можно все смешать и получить рагу.
суп, омлетики, опять же, тоже похвально.

Red
автор
мама
Екатеринбург

в омлетик же яиц надо, да нефигово.
Мы чота пока тока перепелиные едим и то через день.
а в омлетик надо либо штук 5 перепелиных разом, либо куриное хотяб одно
да и молоко опять же :(

Екатеринбург

в Монетке тоже вроде сами крутят и с виду нормальный и сама ем - вкусно, по идее продавцу ваще должно быть пофиг, а ведь сказала же такое. Попробуйте, может у вас получше фарш продают. хотя фарш дешевле чем мясная вырезка значит всеравно ченить да добавят туда

мама
Екатеринбург

В метро на свежих мясных продуктах в составе всегда Е понапичкано, обратите внимание на этикетки - для того, чтобы хранилось долше - нафиг детю такое мясо%)
А магазинный фарш - дело даже не в свежести - я как-то купила очень, на первый взгляд, приличный фарш, заложила в пароварку котлетки - в итоге чуть пароварка не сдохла от обилия стекшего с этих котлет жира.... я потом неделю ее отмывала.... жир был ВЕЗДЕЕЕЕЕ... Дело в том, что для массовости и для весу в фарш в магазине добавляют сало.... нафиг оно ребенку???%)

Я если не в виде фарша даю ребенку мясо таким образом - отвариваю достаточно долго телятину или свинину - постные куски - и потом ножиком его меленько рублю - и обратно в суп%) деть ест нормульно.

по разнообразию с овощами - можно варить супы, и делать запеканки в микре и в духовке.

мама
Екатеринбург

Расскажите поподробнее про супы и запеканки. Тоже хочется разнообразия. Я варю овощной с капустой\картошкой\луком\морковью, куриный с картошкой\паутинкой, борщ. БОльше воображения не хватает. А запеканки - это с яйцом?

мама
Екатеринбург

Еленушка
запеканки в микре и в духовке.

это как? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я пельмени доче делаю (из своего фарша), нам 1,2. А вообще употребляем мясо в любом виде, куриное филе прямо куском ест просто вареное. А еще я в Ашане покупала индейку, делала из нее котлетки - Анютка их обожает, а из печени делаю ей запеканку, делю на четыре части и вперед...

Екатеринбург

да да мы вот тож пельмешки обожаем.
курицу вареную прям кусками.

мама
Екатеринбург

я б покупной фарш тоже не очень бы рекомендовала - он очень жирный и неизвестно, то там накручено. Мы делаем сами фарш - а для этого конеш нужна мясорубка - может Вам все-таки рассмотреть вопрос о ее покупке - здоровье ребенкино дороже

просто посетитель

Red
а в омлетик надо либо штук 5 перепелиных разом, либо куриное хотяб одно

можно типа запеканки делать. курицу отварную покрошить, плюс сыра на терке, залить 1 яйцом и в микру. моя мамзель уважает. вам можно сыр исключить.
если на кур. мясо нет аллергии, то и на яйца не д.б. попробуйте.
а молоко... хм, может безлактозную смесь вместо молока?
а про овощи еще чо вспомнила. можно типа маффинов делать - картоху отварить,сделать пюре, смешать с яйцом тем же, зеленью какой-нить, морковкой отварной измельченной, слепить шарики или лепешки и в духовку.

мама
Екатеринбург

Red
Панагасиус

очень жирная рыба! тяжко для ЖКТ

Red
автор
мама
Екатеринбург

Панагасиус жирная????
Да где там жир-то???
Я ее салфеткой обсушиваю, в муку и на пар
совсем не жирно. ребенку ну очень нравится.

мама
Екатеринбург

нам 1,3 мы кушаем почти всё со стола, только без приправ (иногда чуть томатного кетчупа добавляю в рагу например), не острое и нежареное, котлетки из фарша, который в курико берём

Екатеринбург

мы вот отдельно овощное пюре не едим, только в супе. Мячо баночное не ела сразу, привезли говядину из деревни, от бабушки, так либо отвариваю кусочек и мелко крошу, либо фарш. блендера нет вообще, измельчаю либо вилкой, либо с помощью толкушки. Если питаться не растворимыми кашами, то будет больше разнообразия - ячневая, пшеничная, овсяная, греча, рис, кукурузная и вариации из двух-трех круп плюс фрукты, курага, чернослив

Red
автор
мама
Екатеринбург

Со стола ребенку так можно питаться, если родители такое едят.
Я пока жила со своими роджителями, пища такая и была, незамысловатая скажем.
Но вот в замужестве все не так. Готовит в основном муж, всегда много специй и т.п. Он вообще меня отучил есть такую "преснятину" как раньше.
Я то иногда и то не могу его творения есть, слишком острые, специфичные. А уж ребенку - вообще атас. в любом случае пока для нее готовить отдельно.

Екатеринбург

У нас тож проблема мой мясо не ест вообще ни какое,только унюхает,сразу рвотный рефлекс,чего с ним делать,нам 1,6 скоро,мы все мясоеды,я только беременная мясо не хотела...Рыбу тоже не хочет,на картоху и рис аллергия,короче ума вообще не приложу -чем кормить,омлет сделала-опять чуть не вырвало....

Red
автор
мама
Екатеринбург

Рвотный рефлекс на мясо у нас тоже был, когда я его начала вводить в рацион, т.е гдето месяцев в 7. Я тогда стала его подмешивать в текущую еду (овощи). Начинала подмешивать совсем по чуточке, меньше 1/4 чайной ложки на нормальную порцию овощей. Постепенно (ооочень постепенно) увеличивала объем. Привыкла она кароче. До недавнего времени мясо баночное ела оч хорошо. Щас чота тормозит процесс, но ей похоже консистенция разонравилась.

Тема закрыта
Причина:
";