Ни и кто говорил, что при ГВ поздно учатся есть сами ложкой:)

автор
мама
Екатеринбург

Ошибаются:)Сидит ест, от помощи отказался:), даже устряпанный не сильно
Нам 1, 3
Заинтересовался ложкой месяцев в 7, последние пару месяцев я в ложку набирала, а в рот сам складывал, теперь вот процесс освоен полностью:)

мама

не знаю, кто там что говорил, но мы с 9 мес. не на ГВ и нифига сами не едим, ему вообще это не особо интересно

Екатеринбург

Мы тоже рано начали ложкой махать, где-то с года и 4. Но все равно предпочитает, чтобы мама кормила, конечно.

мама
Екатеринбург

мы на ГВ и чего-то и не собираемся ложкой есть :( кормим маму, игрушек, а чтобы себе в рот положить даже и не намека и из кружки не умеем пить :(

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
предпочитает, чтобы мама кормила

Это понятно, даже если не кормить, то рядом сидеть и восхищаться:)

ПОля
маму, игрушек, а чтобы себе в рот положить даже и не намека и из кружки не умеем пить :(

Так вам рано еще:) Мы в вашем возрасте тоже только окружающих кормили, а пить из кружки и сейчас плохо умеет.
Главное интерес не перебить, пусть как получается так и делает, ну и пусть как поросенок, зато ему интересно

мама
Екатеринбург

ПОля
кормим маму, игрушек

уже вперед! Потом и себе в рот начнет складывать ;)
У меня дочь (правда на ИВ) с 7 месяцев начала кормить меня и кукол, а вскоре после года стала есть сама))) Правда все кругом мыть приходилось после такой кормежки, ну и ладно! :)

мама
Екатеринбург

мы и на ГВ ложкой ели и без ГВ едим . %) пи чем тут ГВ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ложкой кормлю с первого месяца, потому что соски мы не воспринимали, а молока не хватает, приходилось докармливать, сам ложкой кушает с 8 месяцев, ну и сама второй ложкой докармливала (ваю
) , ГВ у нас и на данный момент(через месяц 2 года), просит когда спать хочет, вот думаю как отучить

мама
Москва

хм первый раз слышу о связи ГВ и еде ложкой.... слышала, что если во время ГВ докармливаешь из бутылочки, то могет отказаться от груди, потому рекомендую ложкой допаивать, а про самостоятельное ложкомахание первый раз слышу %) никак это несвязано с ГВ ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

Синица
пи чем тут ГВ?

А мне педиатр вещала, что мол если по требованию кормить и прикормы поздно вводить, то ложкой есть не будет, и на форуме пару раз это мнение встречала:)

Тема закрыта
Причина:
";