Как редькой вылечить кашель?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 2,3, неделю назад начались сопли, за неделю вылечили, но появился сильный сухой кашель по ночам. Всю ночь кашляет. Посоветовали лечить кашель черной редькой, типа прогревать. Кто знает, как редькой вылечить кашель? Интересует мнение тех, кто сам лично ребенку кашель вылечил. Ну и другие способы тоже можно. Мы пока пьем бронхолитин в сиропе, даю таблетки от кашля и делаем ингаляции с лазолваном. Кашель уже держится 4 дня, и лучше не становится, только сильнее кашляет.

мама
Екатеринбург

Лариса-К Кто знает, как редькой вылечить кашель?

Я конечно не ребёнок, но лечилась редькой так: вырезала мякоть из редьки нарезала её, смешивала с мёдом и складывала обратно в овощ, дальше проходило время (минут 15-20), мед смешался с мякотью и ложкой ела. С медом не так противно и действенно ;)

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Врач - человек достаточно умный.
  2. Лазолван провоцирует кашель.
  3. Редька хорошо лечит кашель, но очень плохо виляет на печень.
мама
Екатеринбург

Я делаю ребенку так- из редьки удаляю середину, кладу туда 1-2 ложки меда (мякоть не кладу),даю постоять, редька даст сок, его нужно давать ребенку 4-5 раз в день. Сейчас редька суховатая, не убирайте много мякоти, а то не из чего будет браться соку. Стоять ей нужно пока не наполнится соком.Я прикрываю ее срезаной верхушкой.Важно ставить ее именно так как она растет. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Лариса-К
и другие способы тоже можно

я все-таки за ингаляции. если улучшения нет, то лекарства менять.

мама
Екатеринбург

Читала, что при использовании редьки для лечения детей, ее надо посыпать сахаром и запечь в духовке в горшочке 2 часа, выделенный сок процедить и давать по чайной ложке перед едой. Сырую редьку с медом своему ребенку давать бы не стала, потому что у знакомой дочь лечили таким способом, потом два месяца лечили желудок и поджелудочную, а сейчас на учете у гастроэнтеролога состоят. Я предпочитаю лечение, назначенное врачом, тем более сейчас и лекарственных средств всяких много, и небулайзеры везде продаются для ингаляций. А уж если выбирать народные средства, то не такие экстремальные, как редька и мед.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
я все-таки за ингаляции. если улучшения нет, то лекарства менять.

Вопрос в том, что они сейчас ингаляциями лечат - орви, аллергию, переедание или ночную сухость воздуха

мама
Екатеринбург

Вот нарыла в интернете: отличный рецепт от кашля для детей пришел к нам от народных целителей из Южной Америки. Наши туристы рассказывают, что там, если ребенок начинает кашлять, ему дают банановый коктейль. Сам рецепт от кашля до смешного прост: протрите через сито 2 банана, залейте 1-им стаканом подслащенной горячей воды, подогрейте и дайте выпить малышу.

мама
Екатеринбург

tes Вопрос в том, что они сейчас ингаляциями лечат - орви, аллергию, переедание или ночную сухость воздуха

+++
Выясните и лечите причину кашля. А сам кашель - только следствие

Екатеринбург

tes
Лазолван провоцирует кашель.

он разжижает мокроту.
я за ингаляции+ прохладный и влажный воздух.
да, нам бронхолитин не помогал, :( только сильнее кашляли.

просто посетитель
Екатеринбург

MAMAангелочков
он разжижает мокроту.
я за ингаляции+ прохладный и влажный воздух.

А есть, что разжижать? Поручитесь???
PS: а еще лазолван, если его добавлять в воду при мытье посуды, отлично убивает микробов в канализации Это я издеваюсь над теми, кто лечит ребенков лазолваном при каждом чихе. Чтоб вы поняли: лазолван - это лекарство. При неправильном применении он вполне может вызвать пневмонию. Без преувеличения.

мама
Санкт-Петербург

нам редька с медом очень помогла и ребенок ест с удовольствием - сладко ведь. Кроме того еще можно сварить инжир в молоке: несколько сухих ягод вымыть, залить молоком, прокипятить, чуть дать настояться и давать ребенку. Даже если и не поможет, то и не навредит.

мама
Екатеринбург

Вы получается пьете таблетки от кашля и принимаете средства для разжижения мокроты, которая должна отводиться кашлем. Вам реально все это врач выписал или таблеточки сами пьете? От сиропчика и ингаляций кашель должен усилится но стать влажным и таблетки от кашля в это время принимать нельзя - можно до пневмонии дойти. По крайней мере мне врач так говорила, когда мы закашляли и сказали чем лечимся (заболели в деревне).
Редька кстати тоже для разжижения и откашливания мокроты. Берут редьку размером побольше но не меньше кулака, а то там ниче не поместится. У нее в попке (там где должна быть ботва) снимают шапочку и вырезают часть мякоти примерно как арбуз на пробу резали раньше, туда помещают 1-2 ч ложки меда (скока войдет), над медом должно остаться пространство чтоб от туда чайной ложкой зачерпнуть можно было. После этого надрезают хвостик чуть чуть и ставят в банку/стакан с водой и чтоб хвостик туда погружался, тогда сок вырабатываться будет. Потом от 3 до 5 раз в день по чайной ложке. Реально так лечились сами и племянницы. Мне 32 - печень не болит, Племянницам по 22 - печень не болит Кстати редьку надо помыть естестно.

мама
Екатеринбург

Askanij
Мне 32 - печень не болит, Племянницам по 22 - печень не болит

Вы сейчас на полном серьезе себя с ребенком до трех лет сравнили? %) Врачи не советуют давать ребенку редьку, потому что это может привести к гастриту.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, бронхит у нас... Начали антибиотик пить, в больницу положили на дневной стационар...

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса-К
В общем, бронхит у нас... Начали антибиотик пить, в больницу положили на дневной стационар...

Хорошо, что спохватились. Выздоравливайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";