Ну почему моя детка не хочет топать ножками на улке???

автор
мама
Екатеринбург

Дома ходим, в поликлинике детской тоже. А вот на улице... только высажу из коляски - тут же громкий хныч и на руки ко мне просится.
Причем нужно ей чтоб я ее не просто держала, а носила на руках и все показывала, а у меня спина не выдерживает так.
Другие детки - наши ровесники (нам сейчас 1,1) - так топают, что мамаши еле за ними успевают :), а вот моя...

У кого-нибудь так было? ПОчему так? Когда пройдет?

Просто уже не знаю, как и гулять, все время в коляске возить?
Т.к. спать на улице вроде совсем перестала.

мама
Екатеринбург

Радуйтесь!!! Что не приходится каждый день грязнючий комбез стирать)))

мама
Екатеринбург

Может одежда неудобная, ходить тяжело?
попробуйте с "каталкой" гулять - ну тамвские зайчики-уточки на палочке, которые нужно перед собой катить

мама
Екатеринбург

Просто неудобно, мы в 1.1 тоже не ходили на улице ножками, только на рукахх. А сейчас в каляску не посадиш, нам сейчас 1.3.

мама
Екатеринбург

А давно пошли? Скорее всего, когда одежда-обувь полегче будет, пойдет точно

мама
Екатеринбург

Фрея
одежда-обувь полегче будет, пойдет точно

:dada: :dada: :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Пошли в том то и дело что давненько :)
в 10,5 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Ну пожалуй что чистая одежда - это единственный плюс в нашей ситуации :)

автор
мама
Екатеринбург

Другие то ходят, и в сапожках, и в комбезах....
Не могу понять, в чем неудобство, т.к. ездили тут в сад, дак доча там по домику по комнатам в своих ботиночках очень хорошо даже гоняла, правда без комбеза :)

мама
Екатеринбург

Мы такие были. Старший. Пошел в 9 мес. А на улице начал ходить только в год и 2 - год и 3. Причем все удобное было - и комбез, и ботинки. А вот не ходил. А потом - разом как-то бац - и пошел. Причем ни одежду, ни обувь я не меняла, были те же комбез с ботинками. Видно, дозрел до ходьбы на улице. Подождите, не торопите :)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2007 в 21:46

хочу стать мамой
Ульяновск

потому что грязно%) :)

мама
Екатеринбург

у меня деть первые шаги сделал в 9 месяцев, а по улице боле-менее ходить стала года в полтора...на ручки и все тут..если пыталась уговорить, садилась на землю и плакать начинала...так и ездили..и только ближе к 2 стала честно отхаживать прогулку на улице своими ножками...все индивидуально, ничего страшного, до школы на вас ездить не будет, уж летом-то скорее всего сами топать начнете-и старше и одежка легче

мама
Москва

CatNat
все время в коляске возить?

Так и возите :), пока ездит. Мы сегодня гуляли: проверили все урны, поползали на четвереньках, покатали коляску, периодически поглаживая колеса. Нам 1,2.

мама
Екатеринбург

Я Вас не обрадую, сыну уже 2года, а он только недавно с рук слез. Если куда побыстрому надо я его на руки, (уж очень медленно пешком получается), а обратно идти, он уже утомляется, расслабляется и тоже не хочет идти сам. Вот недавно хоть стал ходить до магазина и обратно, все ногами, а до этого в магазин еще дойдет, а домой уже на руки лезет. Я его уже уговориваю и песни с плясками, и просто объясняю, что тяжело нести пакет с продуктами и еще его, или говорю "дойдем до вооон того дерева (машины, столба) и я тебя возьму" все равно до дома с волями доходили:-(.

мама
Екатеринбург

моя тоже не любит..нам 1.9....летом будут бегать!!!! моя прошлым летом тока так бегала!

CatNat
все время в коляске возить?

Панда
Так и возите :), пока ездит.

качельки? площадки детские? просто так гулять, одить им не интересно!Сообщение было изменено пользователем 31-03-2007 в 14:02

автор
мама
Екатеринбург

Вчера в саду были, дак там у бабы в первый раз пошла, причем действетельно, и комбез, и ботинки были те же :)
Сегодня вот повторила со мной во дворе, не могла загнать потом в каляску :)

Ну, что, девочки, видимо проблема снята :)

мама
Екатеринбург

мы тоже недавно с рук не слазили, а потом я стала искать где гуляют с такими же маленькими, дак моя сразу к детям потянулась, видимо смотрит что они сами гуляют и тоже начала

Тема закрыта
Причина:
";