а мы сходили в филипок на собеседование (как это было)

автор
мама
Екатеринбург

Сначала с ребенком беседует логопед, показывает картинку на которой несколько игрушек, ребенок должен назвать игрушки и сказать что все это ИГРУШКИ, затем показывается картинка (например перевернутый бидон, пролитое молоко и кот который лакает молоко) ребенок должен рассказать что на картинке и сделать выводы, логопед предлагает рассказать сказку (мы рассказывали о колобке) сказку рассказывает вместе с ребенком, строчку она, строчку ребенок, спрашивает о животных, кто мама кто ребенок (свинья - поросенок, корова-теленок)
просила описать игрушку, Какая игрушка дома любимая, ее тоже нужно описать. игрушку помещала в разные места, ребенок должен сказать где она( ЗА стулом, ПОД столом, НА стуле, достали ИЗ ПОД стола) ну и конечно имя , фамилия как зовут маму, папу, ск лет.
И беседа со вторым специалистом:
проверяет понимает ли ребенок значения МНОГО и ОДИН, БОЛЬШОЙ и МАЛЕНЬКИЙ, формы , цвета, предлагает взять карандаш и раскрасить картинку(смотрит правильно ли держит карандаш, может ли закрасить картинку в пределах границы)
вроде все
не понравилось что вокруг игрушки, Егор рвался поиграть, и был не доволен что играть нельзя ,а нужно отвечать на вопросы. Когда нужно было раскрашивать, он чуть-чуть раскрасил , сказал (хотя у него ни чего не спрашивали): "это гриб. карандаш зеленый . больше раскрашивать не буду" встал и пошел к пирамидке
В целом впечатление хорошее, игровая бедноватенькая для такого взноса, а взнос в этом году 45 000 :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

А где находится Филлипок, сколько там помесячно платить и с какого возраста берут?

мама
Екатеринбург

сколько Вашему ребёнку?

автор
мама
Екатеринбург

Берут с 3-х, но вроде можно с 4-х (если места есть).
С 3-х лет посещение только 3 раза в нед на не полный день, а с 4-х можно уже на полный ежедневно, либо так же 3 раза приезжать - это по желанию родителей
оплата 5000
садик не совсем обычный, так как очень много занятий, нагрузка большая ИМХО, если нас возьмут (ответ еще не дали) на полный день не пойдем.
находится на Синих камнях, садик при школе Корифей
Егору через 1,5 месяца будет 3 годаСообщение было изменено пользователем 01-04-2007 в 00:42

хочу стать мамой
Екатеринбург

Травинка
на Синих камнях

Не хило возить ребёнка с ботаники

мама
Екатеринбург

хм... 5000 - за полный день, маловато че-т, и взнос меньше чем в согласии...

автор
мама
Екатеринбург

AlenaN

Хило :P , но кроме этого садика больше никуда не хочется
Если около пивзавода пробки нет доехать можно за 16 минут, а вот если есть...... а она обычно есть :megashock:
А то что его достали с распросами- эт точно :) тем более не привык он к откровенному тестированию

мама
Екатеринбург

Чего-тот я думаю, мой через 3 месяца такое не скажет :(
Мы ваще ниче не говорим :(

автор
мама
Екатеринбург

так Егору 3 будет, а Вы , я посмотрела, 2005г р
разница в возрасте год!

мама
Екатеринбург

Травинка

Ой, а я чего-то год рождения, как 2005 прочитала, уррря! можно не комплексовать!!!

мама
Екатеринбург

Витенега
хм... 5000 - за полный день

рискну спросить еще раз%)

автор
мама
Екатеринбург

shellow
вас взяли, я так поняла? или там собеседование не важную роль играет?

собеседование вроде как важную роль играет, пока не знаю взяли или нет, буду звонить на след неделе

Витенега
рискну спросить еще раз

Я не поняла, что это вопрос)
с 3-х до 4-х сад только не полного дня: три раза в неделю с 9 до 12 за это оплата 5000
с 4-х можно пойти на полный день , а можно так же три раза в нед приезжать, но уже до 15.00 - сколько будет оплата через год на полный день и на 3 раза в нед - пока не знаю)

мама
Екатеринбург

ну а что вы предлгаете, мест в мун. садиках для всех не хватает, и уж не думаю, что детям в таких садиках хуже, чем другим, в тоже согласие, к примеру, взнос 60, а есть и еще выше, просто это частный садик

Екатеринбург

В Филипке сейчас полный день - 6800 ежемесячно + питание (где-то 1300), взнос не пересчитывается, если вы пропускали, а питание - по количеству дней.

Екатеринбург

Дело в том что это не совсем обычный садик, это дошкольное отдельние гимназии. Там урочная система, когда основные занятия ведут педагоги, а воспитатели занимаются воспитанием, питанием, прогулками. Из занятий - английский, математика, обучение грамоте, информатика (в подготовительной группе), развитие речи, мифология (точнее мироустройство), ну понятно - ИЗО, ритмика, физкультура, музыка, окружающий мир, логопед. Ну еще дополнительные есть занятия - шахматы, карате, хореография. Питание, медобслуживание хорошее (садик находится вместе в одном помещении с санаторным садиком), помещение - уютненько, чисто. Самое неудобное - дорога, поскольку с утра вечная пробка на Базовом, но если выезжать, например, в 7.50 с Ботаники, то в нее можно не попасть и доехать минут за 10-15.

Екатеринбург

Травинка
оплата 5000

Витенега
хм... 5000 - за полный день, маловато че-т,

Моя подруга водит дочку на полный день, они платят 8100 в мес. 5000 - это 3 раза в неделю по 3 часа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По системе похож на Индру на ЖБИ. Там тоже в садике преподаватели, которые потом в начальной школе будут вести, только по-моемму, занятий не так много(я подробности не узнавала), оплата и вступительный, кстати такие же. Меня только смущает, что школа слишком камерная - в первом классе 8 человек всего, но по моим наблюдениям отношения между учениками и преподавателями доброжелательные.

Екатеринбург

Травинка
Чего-тот я думаю, мой через 3 месяца такое не скажет
Мы ваще ниче не говорим

и я почитала...
побледнела маленька...:(мы тока мама баба мяу ав ав и кучу подобных словечек-обозначений говорим.
самое сложное слово тапка и мааааа-фыыыыы-нааааа)

мама
Екатеринбург

У моих знакомых сын в Филипок ходил. Отдали в 4 года, в этом году в школу, а он читать не умеет. Может они в Корифее в первом классе все нечитающие?

самомама
Екатеринбург

Травинка
показывает картинку на которой несколько игрушек, ребенок должен назвать игрушки и сказать что все это ИГРУШКИ, затем показывается картинка (например перевернутый бидон, пролитое молоко и кот который лакает молоко) ребенок должен рассказать что на картинке и сделать выводы, логопед предлагает рассказать сказку (мы рассказывали о колобке) сказку рассказывает вместе с ребенком, строчку она, строчку ребенок, спрашивает о животных, кто мама кто ребенок (свинья - поросенок, корова-теленок)
просила описать игрушку, Какая игрушка дома любимая, ее тоже нужно описать. игрушку помещала в разные места, ребенок должен сказать где она( ЗА стулом, ПОД столом, НА стуле, достали ИЗ ПОД стола) ну и конечно имя , фамилия как зовут маму, папу, ск лет.
И беседа со вторым специалистом:
проверяет понимает ли ребенок значения МНОГО и ОДИН, БОЛЬШОЙ и МАЛЕНЬКИЙ, формы , цвета, предлагает взять карандаш и раскрасить картинку(смотрит правильно ли держит карандаш, может ли закрасить картинку в пределах границы) Я думала, это вы про тесты в школу пишете%) Ахринеть, извиняюсь! И че, могут не взять??? в САДИК???????

мама
Екатеринбург

Похожие да не совсем. В Индре больший акцент все же на комфортном пребывании ребенка в садике + занятия, конечно, но не в таком кол-ве, по-крайней мере в младших группах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™
И че, могут не взять??? в САДИК???????

конечно.

Тема закрыта
Причина:
";