И где гулять?????

автор
мама
Екатеринбург

Вот реально, зла уже не хватает(((((
Вот дом у нас - рядом жалкое подобие детской площадки - метр на метр. На эту "площадку" сгребли весь снег.... Качели без сидения.... Естественно всю остальную площадь перед домом - довольно немаленькую - занимает стоянка.... Просто по улице гулять? Рядом с машинами - супер просто%) Ну допустим отбросим это - но доча у меня бегает уже великолепно - соответственно за руку не хочет.....
Была бы машина - хотя бы каждые выходные ездить в парк Маяковского. А так - час на трамвайчике туда, час обратно - зашибись %)
Вот смотрю из окна - через дорогу Васькина горка (кто живет на ВИЗе - знает). Почему бы ее не облагородить как парк Маяковского - забор, скамеечки, пара каруселей, песочница.... И взымать за вход плату.... Вот окупится ведь - я уверена, что немало таких как мы....
Или никому ничего не надо? Главное стоянок побольше для машин сделать и бабло хапать? Повышатели рождаемости, блин %)%)%)

мама
Екатеринбург

у нас тоже нет двора,садимся на коляску и уезжаем гулять в садик,в соседние дворики,да мало ли других мест,а че делать,иначе никак

мама
Хмельницкий

Ладно когда коляска, а кто бегает уже во всю???? Я не могу больше

АЛЛА
зла уже не хватает(((((

А в Екат-ге также что-ли как в Первике?? У нас тут жуть просто((

Екатеринбург

Olivia
рядом жалкое подобие детской площадки - метр на метр. На эту "площадку" сгребли весь снег.... Качели без сидения.... Естественно всю остальную площадь перед домом -

У нас вот есть перед домом неплохая детская площадка, а толку? Щас там одна сплошная лужа и болото
:shock:

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Вот смотрю из окна - через дорогу Васькина горка (кто живет на ВИЗе - знает)

Живу на ВИЗе и не знаю :) где это?

мама
Екатеринбург

Гулять действительно негде. Мы вот по Металлургов гуляем, тоже надо сказать так себе чистый воздух. Жалко ребенка. Вот в моем родном городе Озерске в двух шагах от дома парк, чисто, птицы поют, перед домом озеро, горы Уральские видно, Каслинскую церковь белую. Такая красотища!
Сама мелкой была, с улицы не уходила, гоняли по парку, по озеру, ягоды собирали, цветы, в траве копались, запруды делали, руков ловили в озере, купались, загорали. В общем, просто рай для ребенка.
Но зто работы там приличной не найти, уровень жизни ниже.
Хотя что считать уровнем жизни?

А вообще какая-то общая тенденция появилась гадить на улицах. Даже в Озерске стало гораздо грязнее, бутылки, окурки, остатки "пикников", мусор вываленный где попало и т.д. Почему так?
Я уже не говорю о собаках и их оттаявших "подснежниках"... :(

мама
Екатеринбург

У нас один год было счастье - рядом парк Морозова, там все "облагородили", скамеечки, качели-карусели-горки...
Сейчас остались только скамейки и горки (очень уж горки ломать трудно... хотя в том году деревянную горку все-таки разломал кто-то).
Качели-карусели сломали, скамеек - лучше бы не было - на них все время пиво-сигареты-мат (почему-то особо эти компашки любят на детской площадке собираться...)
Т.е. с коляской еще можно погулять - но с бегающим ребенком, жаждущим играть - тоска :(

мама
Хмельницкий

МышЪ
но с бегающим ребенком, жаждущим играть - тоска

Вот и сидим тоскуем((( он уже незнает, чем заняться((

мама
Екатеринбург

Rada
Ладно когда коляска, а кто бегает уже во всю????

ну так и мы бегаем вовсю,нам 1,6г,и тем не менее коляску используем

МамАнечка
У нас вот есть перед домом неплохая детская площадка, а толку? Щас там одна сплошная лужа и болото

садимся поэтому в коляску и уезжаем,где либо снег,либо уже сухо

автор
мама
Екатеринбург

Olivia
уезжаем гулять в садик

Тоже так себе альтернатива. Рядом с садиком школа и все оттуда вытекающее - школьники с сигаретами, пивом и т.п.%)

Olivia
в соседние дворики

Ничем не лучше((((

МамАнечка
Щас там одна сплошная лужа и болото

Но потом зато будет хорошо))))

Оksana
где это?

Кинотеатр Комсомолец.

Лия
Мы вот по Металлургов гуляем

Живу на Металлургов)))) Но вы-то в коляске, а мы ножками хотим, да еще и не за ручку...

мама
Екатеринбург

ну и живём мы рядом с ЦПКиО и нечего хорошего , вход платный, в выходные с семьёй идти нереально,а рядом объезная и детских площадок раз два , это называется рожайте государство всё для деток делает, только в котором месте?

мама
Хмельницкий

Olivia
ну так и мы бегаем вовсю,нам 1,6г,

А нам 2.6. Мы давнооо ужебез коляски гуляем, так что сейчас уго уже туда не заставишь сесть.

мама
Екатеринбург

Ну у нас во дворе бегают детки 1,5-2 лет. Так себе конечно место для прогулок. Вчера ужаснулась: оттаяли под балконами газоны, все сплошь в окурках и собачьих какашках. А детки там бегают:(

автор
мама
Екатеринбург

Ksyxa
вход платный

Вот верите нет - готова платить - лишь бы хоть как-то гулять...... А то вон у родителей (они от нас недалеко) в соседнем дуворе площадку облагородили. Хватило на месяц - все разломано в хлам((((

мама
Екатеринбург

вход платный с утра не идём, а к обеду я платить не против, но это когда всей семьёй , а одна я с сыном не справлюсь, вот и дышим выхлопами Кольцовской объезной

мама
Екатеринбург

у нас посреди двора ваще помойку сделали,контейнеры с мусором на несколько огромных дворов,так двора и нет теперь,одна сплошная помойка,ну че делать-то,приходится искать место хоть где-то чище,так и ездим-ищем,в школу вот ездим,там все оттаяло,а мусор везде щас,когда еще приберут

Екатеринбург

АЛЛА

Потом - эт хорошо, но и сейчас тоже хоцца. Вообще, мне грех жаловаться, мы в 10 мин хотьбы от парка Маяковского живем :P
А че, платно стало? Уже сезон чтоль? Позавчера бесплатно еще было!

мама
Екатеринбург

На металлургов действительно же невозможно гулять, трасса блин, мы на Крауля живем, так тоже вдоль дорог получается сейчас, т.к. во дворы не сунешься, лужи кругом. У нас во дврое площадку детскую постороили (небольшую) так там и лавочки, которые облюбовали парни с пивом, большие компании и бомжи :( Мы на пруду гуляли зимой, но мы с коляской, а площадок детских мало конечно

автор
мама
Екатеринбург

Ksyxa
вход платный с утра не идём, а к обеду я платить не против

Вообще не поняла фразу)))))
Ну вот честно, я круглогодично платить готова и гулять хоть не в приличных, но приемлимых условиях....
А вообще мне интересно - кому-то можно написать - так мол и так.... гулять с ребенком негде - быстро делайте чего-нить))))

мама
Екатеринбург

я не правильно выразилась, когда муж дома мы ходим всегда, а одна я не могу, нереально с сыном-истеричкой, не унесу на руках, некоторые чтоб не платить приходят в парк с самого утра и остаються там....

автор
мама
Екатеринбург

Ksyxa
некоторые чтоб не платить приходят в парк с самого утра и остаються там....

Ой неееее халява это, конечно, хорошо))))) но не такими методами....

Тема закрыта
Причина:
";