как приучить ребенка к горшку

автор
мама
Екатеринбург

Просто не знаю что делать. Младший сын никак не признает горшок, будет делать это где угодно, только не в горшок. Со старшим все как то было нормально, а этого невозможно оставить без трусиков, умудрится накакать и растоптать.

мама
Екатеринбург

рано может ему ещё, но без трусов не оставляйте, вам же больше убирать!

мама
Екатеринбург

Нам вот 1г6 м, так тоже никак, да я и не настаиваю, рано или позно научиться. Как говориться: нет такого человека который бы не умел пользоваться туалетом.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2016 почитайте, может, чего интересного для себя найдёте

автор
мама
Екатеринбург

Да, конечно я слышала, что если дети самостоятельно не ходят на горшок до 2-х, 2,5-лет - норма. Ночью мы спим без памперсов, если захнычет я вожу его писать над ванной. он сделает дело и опять спит. И так раза 2, 3 за ночь.

мама
Екатеринбург

Нам 1,8 г. На горшок садится но не всегда дела туда делает. Бывает что посидит встанет и рядышком пописает. Вчера решила проэксперементировать. Поставила горшок в туалет. Когда сама хожу вожу ее с собой. После второго раза Лямиса сама бежит к туалету как захочет писать или когда я ей скажу "Доча пойдем в туалет" Несется вперед меня и еще ни разу не прогадали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 2 года, иногда, только на настроению

Екатеринбург

татьяна

нам 2.3 вообще не желает. :( . Сядет, посидит, доооолго так, встанет и пописает
пробовали собственным примером , горшок притащит, сядет, говорит псссс, и все, без изменений-горшок пустой

мама
Екатеринбург

mama Lyamis
Поставила горшок в туалет. Когда сама хожу вожу ее с собой. После второго раза Лямиса сама бежит к туалету как захочет писать или когда я ей скажу "Доча пойдем в туалет" Несется вперед меня и еще ни разу не прогадали.

у нас так же, когда сама иду - и он со мной. У нас 2 горшка - один рядом с кроваткой, другой в туалете

просто посетитель
Екатеринбург

Не все сразу
Для себя определила этапы приучения к горшку:

  1. Правильно выбрать горшок. Во многих случаях, когда ребенок ревет, это вызвано именно неудобством сидения на оном.
  2. Познакомить ребенка с горшком. Не садить сразу. Пусть посмотрит, потрогает, поиграет. Горшок должен быть всегда в доступе, отмытый и ошпаренный, дабы не превратиться в табу для ляли (фиг объясните потом, почему трогать низзя, а сидеть мона).
  3. Выбрать удачный момент для высадки. Впервые посадили лялю на горшок, когда у нее появились проблемы со стулом - пошли "взрослые" закакули, выкакивать которые в памперс было неудобственно. Результат - первая же высадка прошла на ура.
  4. Высаживать по часам - каждый час, с 14 до 19 - каждые полчаса, плюс после кормления, плюс после прогулки, плюс после сна. Очень быстро ляля понимает, что сидеть в записенном памперсе - не гхы и начинает делать делишки именно в горшок.
  5. Ляля начинает терпеть/проситься - еще не доросли, но уже пытается
  6. Ляля начинает садиться сама - один раз было. В памперсе села на горшок и сделала свои дела
мама
Екатеринбург

Trelly
притащит, сядет, говорит псссс, и все, без изменений-горшок пустой

У нас так же, говорит "пись-пись", садиться, но писяет все равно в подгузник или в трусики

tes

  1. Выбрать удачный момент для высадки. Впервые посадили лялю на горшок, когда у нее появились проблемы со стулом - пошли "взрослые" закакули, выкакивать которые в памперс было неудобственно. Результат - первая же высадка прошла на ура.

Вот уж не знаешь чему радоваться--у нас до сих пор стул очень мягкий, ближе к полужидкому, так что никаких усилий от ребенка не требуется

просто посетитель
Екатеринбург

нам 1,7 на горшок ни в какую не хочет, если поймаешь, сходит, а не успел - все. ночью в памперсе, но последнее время встаем, памперс пустой

Тема закрыта
Причина:
";