Гемофильная палочка и стафилокок

автор
мама
Челябинск

Подскажите, пожалуйста. Мой ребенок относится к часто болеющим детям.
Часто принимает антибиотики. Делали посев из носа и горла, обнаружили стафилококк
золотистый и гемофильную палочку. Доктор утверждает, что причина затяжных
болезней именно в ник. Подскажите у кого это было,/ насколько опасно и как лечили. Чего то щас позвонили с клиники и напугали сильно. на прием тока завтра
Заранее, спасибо.

мама
Екатеринбург

у моего тоже саф.зол. высеивался. Лор выписал пропить антибиотики и изофру в нос 7 дней. Антибиотики мы не пили, изофру побрызгали. В этом страшного ни чего не увидели, все живы, здоровы.

мама
Екатеринбург

kisska89
гемофильную палочку

лечить,вот она и является причиной затяжных насморков...и остального! надеюсь а/б грамму вам сделали на гемофилку,потому как без нее лечение назначить проблематично
стаф может быть нормофлорой,но при лечении гемофилки и он помрет!
не переживайте

мама
Екатеринбург

гемофилку зашибить антибом оооочень сложно, весьма устойчивая гадость, у моего ребенка гемофилка была, подцепили в садике, гной из носа постоянно и все сопутствующие проблемы, лоры категорично сказали ставить акт-хиб, 2г я упиралась, сдалась, поставили, забыли о гнойных соплях ттт, посмотрим как дальше.

мама
Екатеринбург

мы болели постоянно как в садик пошли. лечились постоянно. отправили на обследование. у дочки на дневном стационаре нашли гемофильную палочку обильную в посеве. лор сказала, что она чувствительна только в ампициллину. + еще были плохие анализы мочи. в общем положили нас в нефрологию, ампициллин проставили, дополнительно обследовались, в результате выписались с диагнозами о. пиелонефрит, хр. энтероколит (клебсиелла обильная)... нос дышит хорошо (ттт), сейчас остальное лечим... от садика на 3 мес. отказались пока.... там посмотрим.

мама
Екатеринбург

Щастье
она чувствительна только в ампициллину

у нее приобретенная резистентность к нему обычно бывает! у вас скорее она как раз чувствительна оказалась

автор
мама
Челябинск

ИюЛьСкАя КрЫс@
надеюсь а/б грамму

это чувствительность к антибиотикам? Сделали.
А еще вопрос: написано все по латински тока цифры понятны 10 в 5 степени. Это очень плохо?Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 18:27

мама
Екатеринбург

kisska89
10 в 5 степени

ну это количество,титр какой-то,написано у гемофилки? метод посева не известен,может анализатор определил,потому,тока в клинике скажут,но вообще,это больше нормы для стафика и много для гемофилки

автор
мама
Челябинск

ИюЛьСкАя КрЫс@
больше нормы для стафика и много для гемофилки

№175 1. 10 в пятой степени

  1. 10 в 4 степени и все.
    Чувствительность к гентам, эритр, апмиц, левофлекс, тетрациклин, АМПИЦИЛИН, аритрон, ампицилин.
    №176. Грибов роста нетуСообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 18:47
автор
мама
Челябинск

Титр вроде Н

мама
Екатеринбург

kisska89
Титр вроде Н

H.influenza? 10 в 4 скорее всего,ко всему чувствительна,даже к ампициллину,его и назначат скорее всего,если у вас нет аллергии на пенициллины

автор
мама
Челябинск

ИюЛьСкАя КрЫс@
H.influenza? 10 в 4 скорее всего,ко всему чувствительна

да

мама
Екатеринбург

kisska89

гемофилку нашли,значит и ваши постоянные болячки закончатся. выздоравливайте ;)

автор
мама
Челябинск

ИюЛьСкАя КрЫс@
постоянные болячки закончатся

ой надеюсь!!! Просто опять не хочется антибиотики принимать. Четвертый раз получиться за 3 месяца!

мама
Екатеринбург

ИюЛьСкАя КрЫс@
ваши постоянные болячки закончатся.

:)

когда я спросила у лора, а если мы сейчас пролечимся, то она больше никогда к нам не прицепится? лор ответила - никаких гарантий)
вот про прививку думаю все таки.

мама
Екатеринбург

Щастье

ну так прививку ставить то в любом случае после лечения

kisska89

напротив а/б нет букв никаких? R или S

автор
мама
Челябинск

ИюЛьСкАя КрЫс@
апротив а/б нет букв никаких? R или S

нет

ИюЛьСкАя КрЫс@
ну так прививку ставить то в любом случае после лечения

она платная? Сколько стоит?

мама
Екатеринбург

kisska89
платная

да,про стоимость не знаю

автор
мама
Челябинск

Девочки спасибо большое! Успокоили меня! Завтра поедим к ЛОру. Я уже проревелась, а то мне позвонили сказали анализы просто ужасные. Вот и перепугалась сильно. Да еще в инете хрень всякую начиталась

мама
Екатеринбург

ИюЛьСкАя КрЫс@
ну так прививку ставить то в любом случае после лечения

конечно)

мама
Екатеринбург

kisska89
а то мне позвонили сказали анализы просто ужасные.

а оак, оам нормальные, или тоже плохие?Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 19:21

автор
мама
Челябинск

Щастье
а оак, оам нормальные, или тоже плохие?

сказали что норм. Анализы после болезни перенесенной. СОЭ в норме были. Лейкоциты повышены (11,5). Но я прочитала что норма

мама
Екатеринбург

kisska89
сказали что норм. Анализы после болезни перенесенной. СОЭ в норме были. Лейкоциты повышены (11,5

ну и хорошо. пролечитесь и все будет ок.

у нас все анализы были фиговые. соэ в оак - 34. лейкоциты в моче

мама
Коломна

Marie J. Ive,
Добрый день у сына тоже выявили hemofilyuz influence 10v7 Koe уже второй курс антибиотики...скажите пожалуйста вы ставили прививку и если да то какую? ?? И сколько лет было тогда ребёнку??? Нам сейчас 4 года 9 месяцев а прививку надо до 5 лет... не поздно ли для нас прививаца?? А у врачей разные мнение.. я очень сильно переживаю...Ответьте пожалуйста по возможности

Екатеринбург

va_na,
Мне кажется в акдс входит вакцина от гемофильной инфекции. В пентаксиме есть, например. Или я ошибаюсь. Тоже мне интересно

мама
Коломна

Кошка Филча,
емофилная палочками толко в пентаксиме и инфанрикс гексаА акдс 3 компонентный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";