Ортопедическая обувь МЕМО - отзывы (или про другие сандали с высоким берцем)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.Ездили сеглдня выбирать ортопедич.сандали с высоким берцем сыну (плоско-вальгусная деформация).Померили Ортек, Сурсил- орто - они малы нам по взъему - когда стельку вкладываешь - липучки уже практически невозможно застегнуть.Подошли сандали Мемо - тоже у них надо вкладывать стельку.Сама кожа у них очень мягкая, приятная.Но подошва - это что-то!!!!Она меня испугала - оч большая и по длине (сандали 25 размера выглядят как 30) и по толщине - 2 см практически, не скажц что оч тяжелая, но выглядит массивно и оч некрасиво.Хотя продавщица убеждала, что они удобные, мягкие, у нее ребенок в таких ходит и бегает свободно, что они лучше Ортека качеством и мягкостью кожи, не будут ноги натирать.
Ловлю помидоры и понимаю, что это лечебная обувь, для здоровья ребенка, но мне наверное будет не по себе гулять с ребенком в таких сандалях да и будет ли удобно ему???Отзовитесь те, чьи дети носили такую обувь или может есть еще другие марки - подскажите где и что искать.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 14:20

Екатеринбург

Меня именно мягкость у Мемо смущает, у ортека берц твердый не дает ножку неправильно ставить/выгибать и хорошо фиксирует сустав, у мемо тоже твёрдый, но помягче.
Удивительно, что Ортек вам так малы, у нас наоборот верхние липучки чуть ли не на полу и притом нога то не худая мне кажется :) . Если вы вообще впервые покупаете ортопедич.обувь, тогда мемо конечно лучше, не всякий ребенок сможет в Ортеке ходить спокойно сразу, к Ортеку нужно привыкание.

Ещё про сравнение, мы когда носили мемо, они все стоптались и искривились, а Ортекам ничего не делается, берц не изгибается и сандалии не принимают форму ноги, а остаются как новые, ну может если носить совсем долго. Нам на полгода хватает обычно сандалии.

Лазурька
мне наверное будет не по себе гулять с ребенком в таких сандалях да и будет ли удобно ему???

в мемо поудобнее, чем в ортеке, а почему вам может быть не удобно гулять с ребенком, сейчас плоско-вальгусная стопа у очень большого % детей и очень много народу гуляют именно в таких сандальках :) , меня больше удивляют у кого дети с явными проблемами гуляют в тряпочных тапочках или кроссовках и явно стоптанных до ужаса , как такой ножке поправиться? никакой фиксации и поддержке ноге.

Хотя наши ножки конечно жалко, в таких жарко конечно сандалях, особенно в жаруСообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 14:40

автор
мама
Екатеринбург

Настёна-сластёна
в таких жарко конечно сандалях, особенно в жару

Да.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Извините, а можно спросить,а зачем в лечебную ортопедическую обувь вкладывать стельку?Разве недостаточно,того что она лечебная,я просто думала,что только в обычную обувь надо вкладывать стельку,мне так врач говорил.

мама
Екатеринбург

Амина
зачем в лечебную ортопедическую обувь вкладывать стельку?

потому что есть обувь, которая без стелек, она специально без них, чтобы можно было вложить ту стельку, кот. подходит вам.

Лазурька
может есть еще другие марки - подскажите где и что искать

мы носим ORTEK, тоже безстельки иду, очень жёсткий берец, высокий

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Julia84
потому что есть обувь, которая без стелек

А можно тогда спросить,Ортопедия обувь тоже идет без стелек?Тогда какой смысл покупать такую дорогую обувь,если стельки в него не входят?Совсем запуталась %)

мама

Julia84
ORTEK

Тоже их носили.

Настёна-сластёна
жарко конечно сандалях, особенно в жару

Это даааа, мы одну прогулку с упором на ходьбу пешком делали в них, а потом в обычных вторую в песочнице, например, т.к. ножки уставали сильно ,да и тяжеленькие они. А про стельки уже все правильно написали.

мама
Екатеринбург

мы носим Ортек, дочь долго привыкала, но сейчас сама их одевает с удовольствием. Хотя она и в них умудряется ставить ножки не правильно(((

мама
Екатеринбург

Амина
Ортопедия обувь тоже идет без стелек?

она со стельками... есть разные показания понимаете? ортопедия - она ортопедическая , да , но не для всех показаний , так же как и Орсетто...нам выписали для плоско-вальгусной установки стоп именно обувь ORTEK и стельки именно для плоско-вальгуснойй установки стоп.... стельки ведь тоже разные бывают под каждый конкретный диагноз, соответственно и обувка разная ... у кого-то просто плоскостопие, у кого-то варусная установка стоп, у кого-то валгусная...

мама
Екатеринбург

Julia84
есть разные показания понимаете?

У нас вот плоско-вальгусная деформация стоп значит есть и такое что Ортопедия нам может не подходить я так поняла вас?Врач нам просто сказал либо стельки покупаете и вставляете,либо обувь ортопедическую покупаете,вот я и думала раз ортопедическая лечебная значит нет необходимости.На зиму мы покупали орсетто там нету стельки так ведь?Помогите пожалуйста разобраться!

автор
мама
Екатеринбург

Julia84
мы носим ORTEK, тоже безстельки иду, очень жёсткий берец, высокий

Ортек меня пугает именно своей жесткостью.Вот нашла еще мегаортопедик есть высокий берц - никто не носил?

мама
Екатеринбург

Амина
Ортопедия нам может не подходить я так поняла вас?Врач нам просто сказал либо стельки покупаете и вставляете

ну смотрите, Ортек нам прописала Погосян как-то... Я заморочилась только на Ортековской обуви ( покупали и сандали и демисезонку и зимнюю ( и стельки отдельно по показанию) - денег ушло много)... Потом мы пошли уже к другому ортопеду . Сказали следующее: Ортек обувь хорошая, правильная для нас, стельки подобрали удачно ( по ссылке , что я кинула, тоже есть хорошие стельки, а сама я брала на Ортопедичском предприятии)... Но обувка эта ( Ортек) дорогая по сравнению с обычным Котофеем , Зеброй и тд... так вот ортопед сказал, вы можете покупать Ортек сандалики чтобы дома ходить,, на улице летом, а вот сапоги, кроссовки и валенки и тд можете покупать обувь с жёстким берцем, есть такие модели у Котофея , Зебры, скороход , только надо убирать у них стельки от производителя и вставлять свои ортопедические....
Так и делаю покупаю 3-4 пары стелек нужного размера и всталяю их в Ортековские сандали...и остальную зимнюю , весеннюю-демисезонную обувку не ортековскую ( покупаю котофей)....главное подобрать жёсткий задник ...
В магазине обувном вечно устраиваем сцену пока уберём стельку , пока вставим свою стельку, пока оденем сапожок, выяснится что сапожок мал из-за нашей стельки ( без неё ( без стельки) - обувь какраз) + из-за нашего высокого взъёма стопы , надо на размер ещё побольше , получается берём обувь на 1. а то и на 2 размера больше %) ......... + записались на художественную гимнастику....+ массаж, парафин. , амплипульс, нейромультивит + витрум кальциум Д3..всё это даёт положительные результаты...

Амина
На зиму мы покупали орсетто там нету стельки так ведь?

в орсетто, ортопедия должна быть стелька ( но вот нам эта обувка не подходит никак)... вам ортопед что-то рекомедовал? конкретную обувь?

Екатеринбург

Julia84
вот сапоги, кроссовки и валенки и тд можете покупать обувь с жёстким берцем, есть такие модели у Котофея , Зебры, скороход , только надо убирать у них стельки от производителя и вставлять свои ортопедические....

да осеннюю и зимнюю обувь можно простую, но жесткую (я имею ввиду не Демары), из кожи. Она итак высокая и нормально держит ножку и за 2 часа прогулки ничего не сделается ножке, это понятно :)

Амина
У нас вот плоско-вальгусная деформация стоп значит есть и такое что Ортопедия нам может не подходить я так поняла вас?Врач нам просто сказал либо стельки покупаете и вставляете,либо обувь ортопедическую покупаете,вот я и думала раз ортопедическая лечебная значит нет необходимости.На зиму мы покупали орсетто там нету стельки так ведь?Помогите пожалуйста разобраться!

Сходите к другому ортопеду, диагноз плоско-вальгус это не такая уж и фигня и надо исправлять, а советы вашего ортопеда не приведут ни к чему хорошему.
Ортопедия есть и лечебная и профилактика, те же Ортеки.

мама
Екатеринбург

мы носим ортек сандалики. вчера еще туфли ортек купили, дочка не жалуется, спокойно ходит в них. это при том, что у нас нога широкая и взъем большой, всё хорошо подошло

мама
Екатеринбург

Julia84
вам ортопед что-то рекомедовал? конкретную обувь?

Врач нам просто сказал либо стельки покупаете и вставляетев обычную обувь типа котофей,зебры и т.д.,либо обувь ортопедическую покупаете,я уже скорей всего к другому ортопеду схожу,а кроме Погосян кто еще хорош в этой профессии?А то у нее за месяц все занято.

мама
Екатеринбург

Амина
,а кроме Погосян кто еще хорош в этой профессии?А то у нее за месяц все занято.

мы были в областной у Гомзина, там в принципе все ортопеды хорошие, но мы вот записывались к нему. приятный дядя, все расскажет, посмотрит. У нас тоже плоско-вальгус. Купили мега-ортопедик. Она уже с супинатором идет ичего вкладывать дополнительно не нужно. Реьенок новит-нравится.

мама
Новокузнецк

сын сейчас дома носит сурсил орто босоножки, тяжеловаты конечно, но липы, их там 3, позволяют влезть и регулировать правильно даже очень взъемную ногу, стельки к ним продаются удобные, тоненькие, хорошо держат свод стопы.
носит норм, хоть и большеватые заказала, слегка на вырост, а стелька по размеру.
на улицу заказала профилактику ТОТТО= Вприпрыжку, у них тоже высокий задник жесткий и уже готовый валик-супинатор для поддержания свода, они легкие и очень удобные, уже были такие у нас.
купите 2 для дома и для улице, и будет все ок

Екатеринбург

Амина
а кроме Погосян кто еще хорош в этой профессии?

Гомзин И.В на 8 марта -1 дет.обл. ;)
оченб много хороших отзывов о нем на Ю-маме.
Сами у него набл-ся. Прописывал Ортопедию,носим с 1,8 г

каЗайка
приятный дядя, все расскажет, посмотрит. У нас тоже плоско-вальгус.

[cit]каЗайка
Купили мега-ортопедик.

мама
Екатеринбург

мы вот записались на прием к ортопеду -травматологу в нашей поликлинике (11ая на Опалихинской) кто-нить был там? что за врач там принимает?

автор
мама
Екатеринбург

whit cat
сурсил орто босоножки, тяжеловаты конечно, но липы, их там 3, позволяют влезть и регулировать правильно даже очень взъемную ногу,

Знаете, мне наоборот Сурсил по сравнению с другими показались легкими и аккуратненькими, но на нашу ногу нижние липучки (со стелькой ) не застегнулись(((

автор
мама
Екатеринбург

whit cat
на улицу заказала профилактику ТОТТО= Вприпрыжку, у них тоже высокий задник жесткий и уже готовый валик-супинатор для поддержания свода, они легкие и очень удобные, уже были такие у нас.

А покажите картинку - какие вы заказали , и где???

мама
Екатеринбург

Я вот попыталась снять стельку у обычной осенней обуви,чтобы вставить ортопедическую,но ни одна не снимается,значит не во всей обуви снимается стелька?

мама
Екатеринбург

Амина
,значит не во всей обуви снимается стелька?

значит не во всей. У нас вклеянные были.
ТОТТО это правильная анатомическая обувь. У ботиночек супинатор хороший и задник, но вот у сандалей супинатор небольшой. По крайней мере сужу по тем моделям которые видела. В зависимости от диагноза стоит такую обувь братьСообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 17:03

мама
Екатеринбург

Лазурька
Вот нашла еще мегаортопедик есть высокий берц - никто не носил?

Мы носим такие. Дочку с 1,4 наблюдаем у ортопеда, у нас плоско-вальгусные стопы. В 2,4 сделали стельки на заказ и купили первую лечебную обувь - сандалики МегаОртопедик. Мы их носим в садике и дома по выходным. Нам врач сказала покупать или ОРТЕК или МЕМО. Я не рискнула купить самую первую пару этих марок, т.к. показалось, что они очень жесткие и доча не сможет их носить, ножки собьет в них. Мега Ортопедик помягче, поудобнее. Ребенок сразу их согласился носить. На лето еще одну пару такую буду покупать, чтобы на улице гулять в них.
Сандалики на трех липучках, для вставной стелькт и с высоким берцем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";