Когда искать?

автор
мама
Москва

Ситуация такая что с октября надо выходить на работу, и нужно будет подыскать мини-садик, вот сейчас сижу и думаю, а сколько времени у вас заняли поиски садика для дите? хочу провести опрос дабы выявить приблизительный срок и ведь ребенка не приведешь просто так в садик и оставишь надо сним походить посмотреть как он будет адаптироваться в новой среде. Мамочки поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

мы за неделю нашли садик, в первый же день деть осталяс на целый день но я звонила кадый час интересовалась как он. но у нас деть очень общительный прямо цыганский деть какой то со всеми готов сидеть

автор
мама
Москва

Lunnaya
мы за неделю нашли садик, в первый же день деть осталяс на целый день но я звонила кадый час интересовалась как он. но у нас деть очень общительный прямо цыганский деть какой то со всеми готов сидеть

а сколько детей в группе? где они спят? что едят? и ваш ребенок уже просился на горшок и сам кушал?

автор
мама
Москва

ап

мама
Екатеринбург

мое имхо - я бы начала уже сейчас искать - отзывы, рекомендации узнавать. потом по паре часов начать ходить, потом по полдня, потом уже на целый день.
ведь может случиться так, что и не понравится вам первый ваш вариант, придется второй искать.. или даже третий.
и еще есть такой момент, как акклиматизация - детки часто поначалу болеть начинают, начав посещать садик.. лучше уж этот период пройдет, пока вы дома сидите, чем когда на работу выйдете и вынуждены будете больничный постоянно брать..

автор
мама
Москва

и вот такой еще у меня вопрос, ребенок у меня сам спать не ложится днем, и что делают в мини-садиках в таком случае?

просто посетитель
Екатеринбург

как человек, чуток разбирающийся в вопросе скажу - искать садики и записыватся надо сейчас ,ибо осенью в приличных заведениях все места уже будут расхватаны.

Роса
ребенок у меня сам спать не ложится днем, и что делают в мини-садиках в таком случае?

укладывают спать вместе с другими детками хитростью, так сказать))
сказочку расскжут, песенку споют.. если с бутылкой засыпает, то дадут бутылку.. или по спинке погладят..
способов много)

автор
мама
Москва

Begemot_ik
как человек, чуток разбирающийся в вопросе скажу - искать садики и записыватся надо сейчас ,ибо осенью в приличных заведениях все места уже будут расхватаны.

а можно только записаться, а ходить не обязательно? И нужно ли оплачивать то время которое мы не будем ходить? а то мне сейчас его совсем никуда не хочется отдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

э.. дак это ж все от садика зависит))
звоните по миникам, узнавайте.
но запись все таки обычно практикуют. то есть записываетесь на октябрь, оставляете небольшой залог и вам "держат место"... потом в октябре начинаете посещать и платить

Тема закрыта
Причина:
";