как отметить 2 годика

автор
мама
Хмельницкий

подскажите. как лучше отметить 2-годика

мама
Екатеринбург

Могу подсказать , как НЕ НАДО. Мы позвали ему гостей - 3-х деток-ровесников. Кто-то забоялся и начал реветь, остальные хаотично разбрасывали все вещи и пр. Организованно праздновать не получилось :) В общем, я поняла, что приглашать "общество" еще рановато, максимум - одного гостя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы планируем в саду, в августе, без ровесников, только все свои и 2 деток постарше (4 и 11 лет) - интерес мы проявляем только пока к старшим ребяткам, а к ровесникам - либо агрессия, либо обиды. Ну и взрослым при многочисленной малышне не до праздника.
ИМХО: рано пока компании деток собирать, им это точно не надо - главное, чтобы малышу было хорошо - не сильный стресс, ну и режим понятно соблюсти:)

мама
Екатеринбург

У нас тоже через 2 недели будет 2 года. Детей звать не будем, но только если одного, а то драки из-за игрушек, капризы. Я уже начала подготовку к празднику, сделала весёлую открытку клоуна (в передаче "растём вместе" увидела), сделаю стенгазету на два года, посмотрю на сайте www.solnet.ee, там стенгазеты отдельно на девочек и мальчиков и по годам есть, распечатывается 4 листа формата А4 и склеиваются и шарики повешаю в комнате. Думаю этого хватит. Ещё в Ашане видела прилавки всё для детского праздника, может там стоит что посмотреть. Ну и позовём взрослых. Каких-нибудь героев ещё рано звать, может испугаться. Тут в журнале видела такой сценарий на ДР: Игрушка одевается на руку и говорим от имени игрушки.
Игра "Зайчик в гости собирается":
Зайчик лапкой умывается (поглаживаем щёчки),
Видно, в гости собирается.
Вымыл носик (трем носик),
Вымыл ротик (..),
Вымыл ухо Вытер сухо. Зайчик лапкой умывается К (имя) в гости собирается. К (имя) зайка прибежал (поднесите зайчика к малышу) Перед (имя) прыгать стал: Прыг скок! Прык да скок! Попляши со мной, дружок (музыка)!

Есть ещё подобные сценарии, если интересно, пишите, я напишу ещё.

мама
Екатеринбург

Джемма_

всё зависет от деток!!! странно у вас получилось...просто что вы ещё хотели и ожидали?
ЧТо раньше в гости не ходили?

Мы праздновали годик, были многа раз на днях рожденьях других деток на годике и двухлетии..не было проблем..кроме того что понятно надо бегать, играть, развлекать деток и т.д..
2 года тоже будем отмечать...пока в раздумьях как

Джемма_
Организованно праздновать не получилось

а что хотелось?
всё таки странно ожидать организованности...

мама
Екатеринбург

мы в прошлый год (1год) хотели праздновать на улице с шашлыками, но в последние полчаса перед гостями начался ливень, так пришлось дома быть и все прошло хорошо. было плюсои еще 2 детей чуть старше и по 2 родителя на ребенка.думаю может в развлекательную комнату их сводить, чтобы наигрались

мама
Екатеринбург

у нас вот в пятницу уже 2 годика
так вот хочу родственников отдельно
а деток 4-6 отдельно, дети разновозрастные будут - не думаю что подеруться
планирую украсить шариками-гирляндами
ну детскую дискотеку и спектакль кукольный замутить своими силами если получится

мама
Екатеринбург

Два годика отмечали дома, в кругу взрослых. Ставили сказку Курочка Ряба, ребенок был в восторге, взрослые тоже. Стенгазету делали, комнату украшали и конкурсы были. Сейчас уже думаю над третьей годовщиной :)

мама
Екатеринбург

Бьянка
Ставили сказку Курочка Ряба, ребенок был в восторге

Вы разыгрывали как: кукольный театр или сами переодевались?

мама
Екатеринбург

Сами переодевались! Хотела фотку прикрепить, а она никак не хочет. Еще раз попробую, может получится!

мама
Екатеринбург

Вот ещё одна игра. "Зайчик ловит пальчики"
Подошёл к нам зайка, заинька усатый (зайчик "ходит" перед малышами).
Пальчики потрогать хочет у ребяток (дети вытягивают руки)
А мы пальцы спрятали (прячут за спину руки)
Спрятали, спрятали (старайтесь задеть ручки малышей лапкой зайчика).
Не заденешь пальчики маленькою лапкою.

Тема закрыта
Причина:
";