телевизор и малыш

мама
Екатеринбург

хочу спросить у мам как вы с телевизором, смотрит ребенок или нет, ежедневно по 15 минут и только мультфильмы, причем на кот. мы выросли, или же все подряд что идет по тв, но разумеется без насилия. наш оккулист, просто стро на строго запретила смотреть до 3(!) лет, мол нагузка на глаза, на ум, это воспринемается как шум и т.д., не вызовет ли это реакцию что запретный плод сладок, например в гостях от него от твв смысле не оттянешь. как вы очень интересно?а кстати знакомый невролог сказал чтофигня все эти запреты, мол это жизнь просто цензура должна быть жесткая не симпсоны к примеру.

Сообщение было изменено пользователем 13-06-2007 в 23:52Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 00:13

мама
Екатеринбург

Ой вы знаете нам 9 месяцев и нас за уши от него не оттянешь, что только не делали выключаешь начинает орать, не даешь смотреть ДЕРЕТСЯ!!! прав врач ваш наверно, они ж как загипнотизированные в него пялятся особенно на рекламу.

мама
Екатеринбург

а-у мамы, вы где или я что то не понятное спросила или мамы деток с 1-3лет спят уже? поделитесь своим мнением ,а?

Екатеринбург

до года не давала вообще смотреть, потом не запрещяла, но и старалась при дете не включать.... а с 1,5 начели смотреть спокойной носи малыши

постепенно и днем смотрим мультики, но это еще максимум 20-30 минут в день, сейчас нам 2,5г

мама
Екатеринбург

ну а если рекламу переключать, ну не куда же не скрыться от цивилизации, если включать скажем не фоном а иногда, что бы запрета явного не было, то ведь наверно не вредно?

мама
Екатеринбург

У меня Семён с удовольствием смотрит советские мультики (цветик-семицветик, дудочка и кувшинчик, каштанка и серая шейка). Ну еще я купила диск с Дашей и показываю ему несколько раз в неделю по одной серии за раз. Стараюсь дальше садить от телевизора. В течение дня у нас телевизор выключен, а вот в выходные, когда папа дома, то мы включаем и смотрим всякие субботне-воскресные передачи, так Сэм не особо в телек пялицца..Но, тем не менее, есть табу: никакой рекламы, никаких иностранных идиотских мультиков и страшилок, боевиков и тому подобного!
До полутора лет я вообще при нем никогда телевизор не включала, а потом потихоньку по выходным стали по утрам включать на всякие там "заметки крылова", "квартирные вопросы" . Потом иногда стали спокойной ночи малыши смотреть, а потом, когда ему интересно стало, я купила диск с советскими мультиками, так мы один этот диск и смотрим теперь. Уже на пицот раз пересмотрел, а все равно именно его требует, нового ничего не хочет смотреть! Кричит "Дудку!" и "Кантанку" (каштанку) :)Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 00:14

мама
Первоуральск

Сыну 1 год и 7 месяцев. У нас как-то заведено, что телевизор постоянно включен (для фона). Даниил смотрит только рекламу (не всю), последнее время стали интересовать некоторые мультфильмы. Лично я не запрещаю и ничего страшного в этом не вижу. Сын как-то равнодушен к телевизору, может быть поэтому я и не паникую.

мама

не смотрела до 2х лет. с двух с половиной стала фанатом)

мама
Екатеринбург

вот, вот кого не спросишь у кого это не запрет у них детки и не пялятся в него особо, выходит зря запрещать?

мама
Екатеринбург

и потом каждая мама же видит утомляет это её дитя или нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет дома телевизора. как - то оказались в икее, в ресторане и там телевизор доченька увидела - родня сразу сказала - что сразу видно что не знает что такое телек. т.к. все дети смотрели сидя а моя пришла и телевизор руками обхватила;)

мама
Екатеринбург

мы не смотрим... при ней не включаем, не любим гвалт, любим тишину, без нее - чот не до телека :)
пыталась ее приобщить к этому делу - катит только канал про животных, особенно где зверушки пьют из бутылки с сосой, ну и тети и дяди когда поют и танцуют, муз тв типа :)

мама
Екатеринбург

мы так же до года он у нас в жестком запрете, после по одному мультику, в 1,3 приехали в гости к нашему ровестнику, а уних это втрой ребенок первому понятно 10 лет он постоянно с теликом, мы как уставились на их телик, а хозяин - малыш , ровно к нему. вот сейчас смотрим чаще но не рекламу и не насилие и не тупые мульты типа по тнт симпсоны ит.д это в запрете

мама
Екатеринбург

и опять сказать что тв тормозит развитие нельзя, мы вот обожаем по культуре и энимал планет смотреть про животных лис, волком и др не домашних, а книги вряд ли так живо и красочно передатут животных.

мама
Екатеринбург

нам тоже запретили его смотреть - но куда от него денешься. Телек на кухне -высоко на холодильнике - небольшой - тоже минус.
Есть несколько мультиков на компе - Мама для мамонтенка, например. ПО телеку - по ДВД смотрит Кота Леопольда, Мойдодыра и Тараканище - это вообще старые мультики. Вечером - Лунтик - святое. Раньше Дашу смотрели. Для зрения ,конечно, ничего хорошего. НО смотрим не каждый день и недолго, но правда иногда бывает по часу Леопольда смотрит - все серии и не оттащишь. Вспоминаю себя - я очень любила всякие научно-популярные фильмы, документальные, программы познавательные - всегда узнавала много нового и интересного для себя. Смотрела телек очень много - со зрением ттт все в порядке. НО у дочи уже зрение плохое, так что боюсь ,конечно.

Екатеринбург

Мы с мужем вообще телек не смотрим, поэтому даже и не переживаю. Включаем иногда фильмец посмотреть на компе, ниче, дите нормально реагирует, вернее не реагирует, ибо знает че такое комп.

мама
Екатеринбург

Иногда смотрит, рекламы любит, но не все, про животных. Если совсем близко подойдёт к телику, то я вырубаю телик, пищит правда, но так чтоб только туда и глазел, такого нет. Я его отвлекаю так, даю машинки, сажу туда игрушки из киндеров и начинаем их катать, ему так нравится, потом засунет так игрушку, что я пол часа её вытаскиваю. А мультики редко смотрит, если и смотрит, хватает минут на 5 и снова бежит что-нибудь творить

мама
Екатеринбург

Нам не только окулист, нам даже невропатолог сказала об этих 15 минутах. Но все-равно, телевизор включен постоянно, при этом сын смотрит иногда!! рекламу, а вот спокойной ночи обязательно. При этом знаю, что делаю плохо, так как мы в группе риска по близорукости, но пока вроде бы ничего. Может пока петух не клюнет.

мама
Санкт-Петербург

Я никогда не запрещала телек смотреть, просто не даю смотреть близко и всякие кроваво-сексуальные передачи, хотя он это и сам почти не смотрит, смотрит только мультики и новости, где показывают транспорт

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам окулист тоже говорила, чтоб до 3 не включать. Мультики не показывать, типа ребенок в 2 года их не понимает и это вред один. Подумайте о чем они ? - говорит врач. Я, мол, есть хорошие мультфильмы, поучительные, Лунтик например. А тетя: А кто он этот Лунтик? Я: Лунное существо. Она : Ну вот лунное существо. Лично у меня сразу вопрос возник, а может и сказки не читать детям, а то думай: А кто он змей горыныч или баба яга. Но окончательно меня доканоло, когда тетенька стала показывать, какого размера болжны быть картинки в книжках. Это что-то нереальное.Под эти размеры только цветы на обоях подходят и то не все....С невропатологом я тоже говорила, она сказала, что ничего страшного, что окулит судит только со своей колокольни, и логопед сказала, что хороший мультфильм можно и 40 минут посмотреть. Телевизор фоном часто ту нас, стараюсь переключать только негатив.

мама
Хмельницкий

До годпа реагировала только на рекламу, там же все ярко, красиво и быстро движеться! Старались отвлекать, получалось через раз. Сейчас любит "Спокойной ночи" и рекламу про животных. А когда вечерком соберемся всей семьей, то нравиться сидеть под боком у деды и смотреть какоя-нибудь безобидный фильм. Еще под музыку танцует.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы когда дома,тоже от телевизора не оттащишь.В основном целый день муз тв включено.Музыку абажает.Нам 1г.и 4 мес.Танцует,а когда тётеньки поют,на маму похожие-кричит:"мама,мама поёт".От рекламы прётся.Сейчас вроде мультики интересовать начинают.Не представляю,как отучать от телика

мама
Екатеринбург

смотрим с 1.5 лет...30-40 мин в день в общей сложности...
конечно есть свои минусы, ну и плюсы тоже:))
главено без фанатизма!

мама
Екатеринбург

нам невролог сказал что фигня эти запреты не утомляется и хорошо, мы ведь тоже в детстве смотрели, у меня муж все мульты наши по моему знает и слава богу зрение ок.

мама
Екатеринбург

нам наш оккулист даже радио не рекомендовал, молдля ребенка это шум только голос амы развивает. так мама тоже должна откуда то инфо черпать.

Тема закрыта
Причина:
";