А ты кого больше любишь маму или папу?

мама
Екатеринбург

Вчера гуляли с дитем, я краем уха услышала этот вопрос от бабушки с дитем лет 3-4. Дите зависло и ничего бабуле не ответило. Я вспомнила, как меня этот вопрос бесил в свое время, я никогда родителей не подразделяла, они у меня как-то в целом всегда воспринимались, как две руки или ноги. Вот и думаю, или это у меня тараканы или у бабулей, которые этот вопрос часто задают.

bul
мама
Екатеринбург

у бабулей, наверняка:)
их любимый вопрос, непонятно откуда взятый:)

Екатеринбург

нам на курсе психологии, когда рассказывали о детях, говорили что этот (и подобные) вопрос задавать категорически нельзя, т.к. не должно быть ситуации выбора и семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

мама
Екатеринбург

Гасконочка
семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

Значит я была правильным ребенком! :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

бабушкина ревность - их сына/дочку внук конечно же должен любить больше чем "эту настырную невестку/бездельника зятя" :D А так то это вопрос, который совершенно нельзя, на мой взгляд, детю вообще задавать, ибо глуп он и некорректен...

мама
Нижний Тагил

Ко мне с таким вопросом приставала мамина мама. Ей хотелось, чтоб я говорила "мамина дочка", а я утверждала, что папина. Правда я этого не помню, мне рассказывала та же бабушка. Теперь мужу говорю, что у меня вредность врожденная.

мама
Екатеринбург

Гасконочка
нам на курсе психологии, когда рассказывали о детях, говорили что этот (и подобные) вопрос задавать категорически нельзя, т.к. не должно быть ситуации выбора и семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

Правильно, нельзя родителей делить, должен ребёнок любить в целом, а время покажет кого ребёнок будет любить больше. Это так своё самолюбие потешить

мама
Екатеринбург

Со стороны бабушек это такой вопрос-провокация. Хотя зачем спрашивать, обычно итак все ясно, дети открыты миру, как и их эмоции.

мама

меня всегда так спрашивали)
я говорила бабушку и маму, а вот мужиков папу и деда ваще незнала куда приткнуть)

мать Чемпионов
Екатеринбург

1000 и одна дочь
А ты кого больше любишь маму или папу?

А меня Константинья спрашивает, мама а ты меня или папу больше любишь? Я отвечаю, что одинаково.

хочу стать мамой
Екатеринбург

"не буду отвечать. не хочу папу обижать" :)

просто посетитель
Екатеринбург

я НАстю в свое вренмя учила, отвечай - мороженку!!! или шоколадку!!!

мама

красавица
Я отвечаю, что одинаково.

а я отвечаю что каждого сильно, но ее как дочку, а папу как мужа)

хочу стать мамой
Екатеринбург

bul
их любимый вопрос, непонятно откуда взятый

Понятно откуда, надо же выяснить милой свекрови или теще что их внучок предпочитает именно их чадо)))

мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
я НАстю в свое вренмя учила, отвечай - мороженку!!! или шоколадку!!!

Запомню на будущее! :)

Екатеринбург

ацтрелтивать их надо дур..
меня спрашивали... я молчала и от того что выбрать не могу начинала реветь. мне было так абыдна что кавота я по бабушкиному мнению должна любить больше или меньше. ну раз такой вопрсо задают. кароче мне бло искренне жальмоих родителей:(

bul
мама
Екатеринбург

ну да, о факте ревности я и позабыла:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у меня однажды (на несколько по другому сформулированный вопрос - папу или дядю... ) дите четырехлетнее ответило: ну, что ты, мама, всех любить надо!
умыл абсолютно!

мама
Екатеринбург

У меня на такой провокационный вопрос отвечает: "Глеба!" (брата) Вот дипломат, и мама с папой не обижаются, и братец довооооолееен...:)

Екатеринбург

"честный ребенок любит не маму или папу, а трубочки с кремом".

идиотский вопрос про кого больше любишь. бабушкины провокации.

я помню в детстве папа говорил, что у него есть "дочь старшая, дочь любимая" и "дочь младшая, дочь любимая". вот мне такой ответ всегда нравился - обе любимые, но по-разному. потому что сказать одинаково люблю - не правда, нельзя одинаково двух разных людей любить, разные чувства.

Екатеринбург

а я, дубина, один раз, зная, что нельзя спрашивать, спрсила- таки у Лешика, кого он больше любит, маму или папу. Ребенок сказал, что ПАПУ!!!!
Я заткнуласб=ь и больше этой херней не страдаю. Просто люблю и все.

Тема закрыта
Причина:
";