А у вас тырили игрухи?

просто посетитель
Москва

Кароч, с детской площадки уходим, не досчитавшись то слона-каталки, то вот сегодня кто-то самолёт и каток подтянул. У подругиного сына - мяч.
Сделала вывод: на площадку (в Зел. роще) можно выносить только то, что не жалко :)

просто посетитель
Москва

Љва
половина зарывается в песок

ну да. я перед уходом всегда наше шмотьё выкапываю. на сей раз не повезло :)

мама

Љва
половина зарывается в песок просто

ага. аоднажды мы бли в питере... а двор совсем не проходной, тихий... все у всех на виду... пошли до киоска. игрухи отавили, вернулись - их нет)

просто посетитель
Екатеринбург

Бывало такое, причем очень хорошие игрухи тырили, потом даже видела нашу игрушку у других.
Я теперь игрушки подписываю, хотя какая разница, все равно стырят если надо :)

просто посетитель
Москва

LeMarch
Я теперь игрушки подписываю

тож была такая мысля :)

Lapka
игрухи отавили, вернулись - их нет)

ну дак отслеживали, наэрна, с балкона-то, кода уйдёте :)
мы так же - пошлялись по кустам и привет :)

мама

Деньга
ну дак отслеживали, наэрна, с балкона-то, кода уйдёте

я думаю кттото мимо проходил...

мама
Екатеринбург

Слушайте, они у вас что ли брильянтами усыпаны%)
Ну не покупайте дорогие для песочницы, если жалко. Или глаз с них не спускайте
Не берите их много что б в поле зрения держать.
В прошлом году у нас все лето во дворе одна молодая мамашка из нацменов с маленьким мальчиком ни разу за лето не вышла с ни одной игрушкой. А мелкий(года 2) все время брал чужие и уматывал подальше(мама смотрела за ребенком с 10-20 метров) Дети ревут - у них забрали - у него забираешь - он ревет. Многих бесило и в конце-концов ей высказали. К осени стала со своей 1 всегда, машинкой выходить. Ну уж эту он никому не давал.:)
Это крайний случай%)
А вообще-то проблемы тут не вижу:) Жалко - не бери или смотри.

Екатеринбург

хм... а мы как-то даже специально оставляли девочке нашу каталку, потом забрали... ничего не пропадает у нас... а вот мы порой приходим в песочницу, а там уже игрухи лежт, а народу никого)))) поиграем и оставляем)))

мама
Екатеринбург

повезло у нас наверно с мамочками во дворе.. Бывает конеш, что унесут случайно, но всегда возвращают, и я если вижу, что кто-то забыл игрухи в песке, забираю и отдаю мамочкам в следующий приход. И вообще у нас все мамочки знают у кого какая игруха, чья - чье.. Так что проблем не бывало. :) (т-т-т)

Екатеринбург

у нас один раз чутьне стырили..то т.к мне наглости не занимтаь..у дамы это не вышло
рассказываю: взяли мы с собой красивый мяч, (остальными не играем на улице)
ну и как обычно оставили коляску возле песочницы и стали носиться за голубями мяч предварителньо у нас взял поиграть малыш..чужой
он поиграл и бросил мяч рядом с песочницей
т.к коляска была рядом и я на неё посматривала постоянно то и за мячом следила
и вот в очередной поворот смотрю.мяча нет
в песочнице 2 играло на тот момент 2 мамашки с детьми
подхожу к песочнице-мяча нет
рядом лежит белый пакет...(к несчастью одной мамашки он был чуть прозрачен)
и в пакете приглядевшись я увидела что лежит наш мяч..я не стала разбираться - просто развернула пакет, взяла мяч..и ушла
пакет был технично свернут т.е ребенок заигравшись не мог мяч туда "случайно" положить
жалею иногда тчо не высказалась..т.к воровать игрушки..это последнее дело
у нас знаете они тоже не на пальме растут.. %)
такой наглости я конечно не ожидала сейчас осторожнее..раньше еще и сумку в колчске оставляла..сейчас боюсь всего

Екатеринбург

Мы всегда спецом носили с собой набор игрух, которые не жалко где-то бросить. Даже не представляю - как это, взять в ту же Зеленую рощу ценную игрушку. %) Там же площадка - сплошной базар-вокзал. С другими игрушками не заходили на площадки, да и все. С коляской для кукол, например, ее там все равно не покатать, будут просить постоянно, и свой ребенок недоволен тоже.

мама
Екатеринбург

Волшебница

%O это тоже в Зеленой Роще?

просто посетитель
Екатеринбург

некоторые намеренно тырят, в наглую
в прошлом году купила Максу красивый мяч с диснеевскими персонажами
он его бросил на площадке, а сам в песочнице играл.
наблюдаю такую картину: бабушка говорит внучку, чтоб брала кароче мячик наш и быстро уходим
Я спрашиваю, типо вы не попутали, а мне ответ, как три рубля....мы думали, что его кто-то потерял %)

мама

у нас раньше не тырили, а за последние недели 2 мы почти весь наш набор растеряли, так жалко, мы его за границей покупали, не у кого такого нет здесь((((

а все дело в том, что у меня деть не сидит долго в песочнице, уходит куда-нить, я ессно игрухи не собраю, т.к. и другие дети ими играют, в последние разы то совочка не досчитаюсь, то формочки:(

то ли дети постарше прут, то ли еще кто... не приятно короче, раньше не было такого(((

просто посетитель
Москва

Волшебница
пакет был технично свернут т.е ребенок заигравшись не мог мяч туда "случайно" положить

ужос :) та маманя в детстве, наверна, мячами не наигралась

Мамoн
бабушка говорит внучку, чтоб брала кароче мячик наш и быстро уходим

как и бабуська. Пипец.
Я-то думала, дети тырят.

ptica_we
Даже не представляю - как это, взять в ту же Зеленую рощу ценную игрушку.

У нас резиновые, из набора купаться в ванной. Вродь, недорогие. Но всё равно неприятна.
Пойду пороюсь в мешке с игрухами "на выброс" :)

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

У нас только детки из соседнего барака волокут игрушки, причем тут же, на глазах - поиграл, сунул в карман и пошел. Ну, у этих нацменов, видно, так и полагается. Пару раз возвращала у них. Ну, а так их жалко - нет у них игрушек для улицы, один мяч дохлый да сломанный велосипед. То ли не покупают родители, то ли не дают из дома выносить. По крайней мере один раз они притаскивали мешок со своим барахлом - а там, мама дорогая, часть игрух просто со свалки, часть откуда-то подтырена. Вообщем, жалко мне стало у них забирать, пусть играют - с нас пары формочек не убудет, а им поиграть будет чем. А больше у нас и не воруют. Бывает, иногда минисадики в свои мешки загребают, но они все равно потом это все обратно выносят, так что не пропадает добро.

Екатеринбург

А я напишу, как и в похожем топе - я в лагере тырящих. Но не специально - пытаюсь вернуть желтые грабли! Но никто зараза не признается. А так - берем в песочницу стандартные игрушки, иногда оставляем - за прошлый год - 4 ведра. Зато не жалею. Зато потеряв я ребенку объяснила, что значит терять, и что надо возвращать.

Екатеринбург

мы как то гуляли в нашем парке, и собравшись уходить, я нигде не вижу нашего мячика (сын никогда почти им не играет, но играют другие дети, а мы ихними игрушками, поэтому и беру). народу не много было, огляделась - нету :( . Не то чтобы жалко (85 руб. стоит), но с чем то надо в следующий раз гулять. Подумала, что приду на следующий день и найдется мячик. Вечером попути из магаза зашли в парк и я сразу же увидела наш мячик, им наверно целый день там играли, а вот и хозяин пришел :) Теперь слежу внимательней. А в песочнице всегда остаются игрушки, можно без всего прийти.

мама
Екатеринбург

Мы часто гуляем в Сагайдак-парке,там постоянно куча игрух лежит в песочницах,но ни разу ничего ни у нас, ни у знакомых не пропало,может и повезло,если деть взял игруху чужую и уходит по площадке,я всегда потом обратно отношу,и игрухи попадаются очень даже не дешевые порой. У нас тока 1 раз тяпку класнючую сломали:)А мамашки-бабушки наоборот всегда грят да берите играйте,тут все общее у деток,потом домой собираются,ходят-собирают свое

мама

Olivia
мамашки-бабушки наоборот всегда грят да берите играйте,тут все общее у деток,потом домой собираются,ходят-собирают свое

у нас также раньше было, а щас фигня какая-то

может мини-садики эти...(это около Универбыта)

мне не столько жалко игрушек, сколько неприятно%)Сообщение было изменено пользователем 15-06-2007 в 00:43

просто посетитель
Екатеринбург

а я сама за прошлое лето умудрилась оставить в песочнице раза 2 или 3 ведро с лопаткой, малявка посидит чуток, потом ходить ей надо, заплачет, прыг в коляску и бежим домой, вот так и прошляпила я наши ведра, а что делать, сама балда, а так. по теме, на площадке всегда одни и те же гуляют, друг другу игрушки возвращаем если видим что забыл кто

мама
Екатеринбург

Мы живём на Ботанике, здесь очень много мамочек с детками. Раньше очень много гуляли, причём не в одном дворе, а по всему району и даже если забывали что-то всегда находилось. Не сталкивалась с этим.

Тема закрыта
Причина:
";