В 1,10 нужна ребенку молочная смесь?

автор
мама

Вот смесь эту можно вроде как до 3х лет пить, там витамины и все такое полезное....

Но мы уже месяц где-то не пьем ее, не хочет вообще бутылку брать, и из кружки тем более не будет%)
При этом молочное мы почти ничего едим, кроме творожков и изредка впихиваю в него неженку уктусскую...
На ночь только водичку пьет, никаких кефиров...

В общем, у меня такое чувство, что итак мы мало едим молочное, дак еще и смесь не ест%) я уже ее ему в еду просто добавляю - в супчики, пюре...

бабушка
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny

может ему и не надо? Как то детский организм еще чувствует, чего ему не хватает, а чего - в избытке. Это у взрослых уже стерта граница. Опять же - это просто мое мнение. Не факт, что правильное.

мама
Екатеринбург

Наташ, НУЖНА - это не то слово. смесь/гм нужно лялькам совсем. а вам по желанию:)
мы пьем до сих пор (2,1 почти), причем пьет она у меня только кисломолочную%) молоко и молочную смесь - ни в какую.
ежедневный рацион молочного у нас -
200г. кефир
100г. творога/100г. йогурта через день
200г. смесь на ночь.

  • каша на молоке.
хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы в это время уже простое молоко пили. А есть еще молочко специально для деток и с витаминами, и со всякими др. добавками. "Тема" например, или "Агуша", попробуйте, может понравится.

мама
Екатеринбург

кстати, да. Агуша многим деткам нравится. она разная бывает - молочная и кисломолочная. попробуй:)

мама
Екатеринбург

нет, ночью мы месяцев с 10 не едим.

автор
мама

forget-me-not

  • каша на молоке.

да, про кашу-то я забыла, на молоке делаю тоже:)

shellow
а творожков сколько съедаете?

1 10грамовый в день или йогурт, но чаще творожок, а иногда вообще без полдникаполучается%)

forget-me-not
кисломолочную

пробовали всякую, не пьет... он вообще кроме воды ничего не признает...
кефир тоже не пьет (вздыхаю)

ну у нас всегда с едоуй сложно, он только салат (огурцы/помидоры) и мясо любит...

автор
мама

forget-me-not
Агуша

раньше ел, когда мелкий был, а щас нивкакую(((

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем ребенку почти двух лет смесь, чего то я не совсем понимаю, можно же просто пить витамины. Моя до 1,1 была на груди, а потом просто каши на молоке + творожки+витамины, да и в мясе много ценных веществ

мама
Екатеринбург

Танита
можно же просто пить витамины

и какие вы пьете?

автор
мама

shellow
уже не так мало молочного получается

хорошо бы:)... может и действительно не надо ему, организму в смысле, эт я просто переживаю...

Танита
а зачем ребенку почти двух лет смесь

ну типа полезно, до 3х лет рекомендуют
а эти витамины непонятно как усваиваются и усваиваются ли вообщеСообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 23:06

просто посетитель
Екатеринбург

forget-me-not
и какие вы пьете?

мы мульти-табс с 1-4

Nаtаlie_Sunny
до 3х лет рекомендуют

воще педиатр ниче не говорила, единственное что сказала пить детские молочные продукты (Агуша, Тема) лет до 2-х

мама
Екатеринбург

Танита
мульти-табс с 1-4

во-первых, витаминов там не больше 10, а посмотрите состав любой молочной смеси.
во-вторых, смесь спец. создана для лучшего усвоения, а комплексные витамины врачи уже давно не рекомендуют изза

Nаtаlie_Sunny
непонятно как усваиваются и усваиваются ли вообще

просто посетитель
Екатеринбург

forget-me-not

да я в принципе и не спорю, но раз врач нам не рекомендовала, то я и не даю и старшему раньше тоже не давала, как то без рекомендации не знаю, пойду другой раз на прием, поинтересуюсь

мама
Екатеринбург

к слову еще, как правило смесь рекомендуют пить вместо молока до 3 лет, потому как цельное коровье молоко до 3 не рекомендуют, а в смеси белок расщиплен. и это не только аллергикам, вообще деткам.

автор
мама

forget-me-not
как правило смесь рекомендуют пить вместо молока до 3 лет, потому как цельное коровье молоко до 3 не рекомендуют

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";