Посоветуйте, что же делать...

автор
мама
Екатеринбург

как спать надо ложиться так начинается одно и тоже. сначала у нас истерики нытье и прочее надо не надо, буду не буду... затем писием на кровать после часа-полутора укладываний. а затем начинаем из себя какашки выдавливать, хотя днем неоднократно ходили в туалет. и выдавливает-то горошину... но чпецом... и так кажный день.. сил нету.. когдаж мы спать нормально ложиться-то будем?

мама
Екатеринбург

Кисик
затем писием на кровать

Кисик
затем начинаем из себя какашки выдавливать

Кисик
когдаж мы спать нормально ложиться-то будем?

когда мама успокоится сама. ну и ритуалы ежевечерние никто не отменял.

Екатеринбург

у нас не так все, но... тож последние 4 дняпо вечерам засыпали только после 1,5 часовой истерики (с перерывами, кончено). ТОж то покакать надо, то коляску в кровать обязательно иначе просто рев... В садике своем рассказала, мне посоветовали - гулять ПРЯМ ПЕРЕД СНОМ.
Вот, счас пришли, 10 мин на ванну, кефиру хлебнули, ручки помассировали и дрыхнем. В 22-то чАсов!!!!!

Попробуйте. Нам с первого раза помогло))))) обычно до 24 зсыпали...

просто посетитель
Екатеринбург

Чего то моя тоже сегодня истерила, кое как уложила ее, и на руках качала , и уговаривала , а главно ведь днем совсем мало спала, давненько такого не было

мама
Екатеринбург

а что удивляться? ребенок может на погоду реагировать, может перевозбудился за день или маму на прочность проверяет, может еще 150 причин быть%)
вы ведь тоже иногда уснуть долго не можете? ворочаетесь с боку на бок... а ребенка еще и силой укладывают, говорят - спи, в то время, когда ему спать совсем не хочется - вот и начинает капризить и истерить.

мама
Екатеринбург

Я своего силой не укладываю, не хочешь не спи. Правда когда все ложимся просто выключаю свет, а ребёнку грю, если не хочешь, можешь не спать, можешь помечтать очём нибудь. Правда один боится спать, засыпает в нашей кровати, потом я его перекладываю. Утром прибегает обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛЕНЧИК 2007
а ребёнку грю, если не хочешь, можешь не спать, можешь помечтать очём нибудь.

это можно так тому сказать кто постарше, моему 8 лет, я ему так же говорю, а младшей то не объяснить, что все спят и ей надо, она вряд ли мечтать захочет

Тема закрыта
Причина:
";