Необходимое для дет.сада

автор
мама
Екатеринбург

ПОМОГИТЕ!!! Что нужно знать и уметь ребенку(1.10 мес) чтобы поступить в дет.сад???

мама
Первоуральск

И мне тоже очень интересно!

мама
Екатеринбург

это должна мама или папа уметь пристроить ребенка в детсад,за путевку или деньги.

Жулик
поступить в дет.сад??? -ребенок в буквальном смысле слова не может.
а так в садике всему научат,и на горшок ходить,и кушать помогут и одеваться

автор
мама
Екатеринбург

А если она пописькает в штанки ее переоденут? И ваще скока сменных вещей то надо? %O

мама
Екатеринбург

конечно переоденут :)
поиском поищите,кто то хорошую инфу писал о том что надо и как надо ребенка в детсад готовить

автор
мама
Екатеринбург

Ох, спасибочки!!! БУДЕМ ИСКАТЬ! :))))

автор
мама
Екатеринбург

Блин,ниче не могу найти!!! Ааааааа!!! :(

мама
Екатеринбург
  1. Желательно научить ребеночка самому кушать ложкой.. пить из кружки...
  2. прививать навыки самообслуживания - там вытереть себе ротик после еды салфеткой, посморкать носик..
  3. Желательно ;) (у меня так и не получилось) научить одеваться самому.... или хотябы что бы пытался это сделать...
мама
Екатеринбург

4.Все вещи - маечки, трусики, рубашки, платишки..носочки - подписать обязательно!!!!

  1. Накупить побольше платочков носовых - их тоже все подписать..
    Я их рассовывала везде - и в брючки, и в рубашку.. и в верхнюю одежду тоже...
мама
Екатеринбург
  1. самому садиться на горшок... Мой не умел.. первое время трусики всегда были подписнуты именно потому, чтоне правильно сел на горшок и не расправил штанишки
мама
Екатеринбург
  1. Мыть ручки самому...
    Блин.. пишу рекомендации и понимаю... что мой ничегошеньки из этого не умел.... :D
    Там всему обучили.. сейчас все это сам делает... ;)
автор
мама
Екатеринбург

СПАСИБО!!!!!:) Буду теперь дрессировать мелкую! А вы болезненно адаптировались???

бабушка
Екатеринбург

девочки не парьтесь - там всему научится малыш сам и без особых ваших усилий на то.....

Тема закрыта
Причина:
";